| 1.1, Жироватт (ok), 13:26, 25/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –8 +/– |
Цель проекта?
Где это можно применить (2 взаимозаменяемых ядра), если весь сок всегда в юзерспейсе?
| | |
| |
| 2.2, iCat (ok), 13:29, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +9 +/– |
>Где это можно применить (2 взаимозаменяемых ядра), если весь сок всегда в юзерспейсе?
Мир компьютеров не исчерпывается настольными станциями и гипервизорами.
| | |
| |
| |
| |
| 5.10, Аноним (10), 13:55, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
- Какая завтра будет погода?
- Завтра не обязательно будет минус 20 градусов по Цельсию.
А еще раньше был анекдот о бесполезном ответе службы поддержки одно крупной фирмы:
- Где мы находимся?
- Вы находитесь на планете Земля.
| | |
|
|
| 3.17, Аноним (17), 14:14, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +5 +/– |
Т.е. вы сами не знаете но вместо того чтобы признать это решили сумничать?
| | |
|
| 2.3, Аноним (3), 13:34, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> примечателен достижением возможности загрузки и входа в командную оболочку на реальной плате SiFive Unmatched (FU740) c накопителем NVMe
неужели непонятно что проект узкоспец?
| | |
| |
| 3.5, Аноним (4), 13:35, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
В командной оболочке, NVME и одноплатнике ничего узкоспециального нет.
| | |
|
| 2.25, aname (ok), 15:28, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Ну всегда можно считать любой прооект- исследовательским, по умолчанию.
| | |
|
| |
| |
| 3.34, _ (??), 17:02, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
+1!
Not all anonymous-es are gloomy shit, some of them still delivers l00Lz... :)
| | |
|
|
| 1.9, Аноним (11), 13:50, 25/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –2 +/– |
Надо портировать GLibc, чтобы не портировать весь свободный софт под их libc. Так трудозатраты меньше.
| | |
| 1.21, Аноним (10), 14:35, 25/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +2 +/– |
Пуст поставят на КСО, где если неправильный штрих код с бутылочки воды поднесешь, то надо сотрудника с кассы дергать, чтобы сбросить ошибку.
| | |
| 1.28, Аноним (28), 15:38, 25/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –2 +/– |
Два заменяемых микроядра - это тема! Эксплоит пытается найти дыру, а там уже другое ядро. Прям как в анекдоте про профессора математики с 10ю китайскими дверными замками)
| | |
| |
| 2.39, Аноним (39), 23:53, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
"Код проекта написан на языке Си и распространяется под лицензией Apache 2.0."
| | |
|
| 1.38, sena (ok), 23:41, 25/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
С qnx столкнулся в 90е и это было мегакруто, поэтому давно мечтаю о чём-то подобном вместо Линукса. Но ядро на bsd-лицензии не сможет заменить Линукс.
| | |
| |
| |
| 3.47, Аноним (47), 15:13, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Ты контрибьютишь в BSD ядро, а "в магазине" все равно закрытый код на основе твоего.
| | |
|
|
| 1.42, Аноним (42), 10:54, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– | |
Как начало - шикарно! Но чтобы прогерам было интересно влиться в проект, имеет смысл портировать туда D - преемника С++. И всё остальное тоже писать на Ди. Потому что С-архаизмы надоели, "высокоуровневый ассемблер" - он не для прикладухи. Он даже не для драйверов! Он для каких-то ядерных вещей, а всё остальное должно быть на понятном, высокоуровневом языке.
Я даже готов бросить Visual Studio (уж насколько крутая среда!) и начать писать в FTE, но хороший язык должен быть. Иначе проект ждёт засилие ваякой скриптоты, веб-монстров и всякого отребья типа Ржы/Го.
| | |
| |
| 2.44, Аноним (44), 11:39, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– | |
>имеет смысл портировать туда D - преемника С++
Имеет смысл отказаться от всей этой сишной семейки целиком, без полумер. Ди совершенно не нужен.
| | |
|
|