| 1.1, Аноним (1), 08:27, 21/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –10 +/– |
Ещё один день, ещё один дистрибутив. Никому слава убунты покоя не даёт.
| | |
| |
| 2.3, лихоборец (?), 08:48, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +3 +/– |
слакварь появилась задолго до ... :) пользовал её в прошлом веке, если чЁ :)
| | |
| |
| 3.8, Аноним (8), 09:53, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +3 +/– |
Слакварь не подразумевает появления на её основе красивых дистрибутивов, в отличие от.
| | |
| |
| 4.31, Аноним (31), 12:26, 22/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
И сколько то реально оптимизированных - "Although it can run on old machines (as long as they support SSE4.2)"... Т.е.системные требования как, не много, ни мало, у Windows 11...
Вот брехло.
P.S.
Хейтеры - нах.
Сначала позорный всем Intel ME&Co выньте из своего ануса.
| | |
|
|
| 2.5, Аноним (5), 08:55, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
Статья начинается с
> развиваемого под впечатлением от проектов Slax и Porteus
т.е. это не обычный десктопный Linux.
| | |
| 2.14, Аноним (14), 11:02, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Всмысле ещё один день, ещё один дистрибутив? Он не сегодня появился, а довольно давно.
| | |
|
| 1.4, Аноним (4), 08:55, 21/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– | |
> на базе рабочих столов Cinnamon, COSMIC, GNOME, KDE, LXDE, LXQt, MATE и Xfce, размером около 600 Mb
Тогда позвольте спросить, чем же запихивают Федору/Убунту, что как в том анекдоте про "влезет"?
| | |
| |
| 2.9, Аноним (9), 10:09, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Скорее всего минимальная база. Остальное необходимое затягивается из репы. Или по традиции Слакваре - того чего нет собирается из исходников. Так что вполне возможный вариант.
Тем более авторы дистрибутива использовали Slax как ориентир. А тот ни когда не отличался большими размерами.
зы. Вот ни разу не имею ни чего против Слаквари (это когда-то был мой первый дистрибутив, на нем и обучался понимать, что такое пингвин). Это мой первый учебник и букварь.)
| | |
|
| 1.6, warlock (??), 09:03, 21/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
> системный образ в режиме только для чтения с доустановкой приложений из каталога PorteuX App Store
Ясно, очередной бесполезный хлам.
| | |
| |
| |
| 3.13, Аноним (13), 10:58, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
Как и за любой централизованный магазин приложений!
Иначе перецпоковщики приложений с блекдорами в репозиториях просто лишатся работы!
| | |
|
| 2.22, Крисс (?), 14:44, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Пользусь в одном из nas.
Доп. пакеты беру из любых slackware-based дистров (transmission/nginx/прочее), полёт нормальный, собственно так-же делал и в slax и в porteus.
| | |
|
| 1.7, Аноним (8), 09:43, 21/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– |
Древнее зло пробудилось.
(нет, правда, зачем? Как человек, начинавший с третьей слаки, не понимаю.)
| | |
| |
| 2.21, Аноним (20), 14:28, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
и чем же была плоха слака? ну в смысле, это же просто набор файлов, крути верти как душе угодно, а вот собрать rpm или deb, это костылестроение что тогда было что сейчас, недавно пробежался по новым инструментам, и какбы, остался на старых.
| | |
| |
| 3.26, нах. (?), 19:00, 21/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
> и чем же была плоха слака? ну в смысле, это же просто
> набор файлов, крути верти как душе угодно, а вот собрать rpm
этим и была плоха - никому стал не нужен набор файлов, кроме тех для кого "собрать rpm" недоступная маглам магия. А они собеседование даже на дворника не пройдут.
| | |
|
|
| 1.27, cheburnator9000 (ok), 09:54, 22/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Круто. А что насчет игрового ядра? С патчами для улучшения работы всяких wine/proton и т.д.? Типа того же Xanmod или ядра из CachyOS.
| | |
| |
| 2.30, Аноним (30), 11:06, 22/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Эти патчи, как правило, ухудшают работу в 99% случаев. Отлично, если пользователи, которые их используют, просто отфильтруются сами.
| | |
| |
| 3.37, cheburnator9000 (ok), 00:39, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Чушь собачья. Когда-то давно у меня был Skylake 4 ядерный, по текущий меркам уже аналог Core2Duo. Под стоковым ядром на Fedora играть было не реально плохо, FPS вообще не дотягивал до windows. Сменил на Ubuntu с ядром Xanmod сразу получил похожий на венду FPS, зато бонусом, что видеокарта заметно холоднее была. В обоих случаях Gnome DE и nvidia drivers.
| | |
| |
| 4.38, Аноним (38), 06:46, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> В обоих случаях Gnome DE
А shell и редактор какие были? Ну чтоб знать вдруг это тоже имеет значение для FPS и холодной видеокарты.
| | |
|
|
|
|