| |
| 2.7, Аноним (7), 10:02, 16/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– |
Либрэ только удаляет блобы. А если тебе нужны старые архитектуры, то иди и компилируй архивные ядра.
| | |
| |
| 3.24, Аноним (24), 13:38, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Брехло. Почти всех AMD-прошивок блобы почему не удаленны?... (кто то им занёс за удаление nVidia, например; и навешивания лапши на уши)
| | |
|
|
| |
| 2.4, Аноним (4), 00:58, 16/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Или установить в виртуалки дистрибутив сразу сэтим ядром или установить ядро на тот дистрибутив который вы собрались использовать.
| | |
| 2.10, Аноним (-), 10:31, 16/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
У меня на материнке с i9-9900 и со встройкой завелось буквально всё из коробки кроме аппаратного ускорения проигрывания видео (оно мне и не нужно, т.к. видосы смотрю на смартфоне).
| | |
|
| 1.8, Аноним (8), 10:14, 16/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– | |
Linux-libre бессмысленный и беспощадный.
У этого проекта есть невероятная ценность - туда, как в пропасть безумия, можно сбрасывать всяких поехавших фанатиков.
Надеюсь он не разочарует и аффторы перессорятся кто самый свободный, а проект распадется на несколько "конкурирующих".
| | |
| |
| |
| 3.12, Аноним (12), 10:47, 16/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| –1 +/– |
Конечно нет!
Я желаю долгих лет проекту, чем дольше он будет жить, тем меньше психов будет лезть в ядро со своими фанатичными идеями.
| | |
| |
| 4.13, Аноним (13), 10:57, 16/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– |
А как Linux-libre связан с Rust'ом и принятием законов в США направленных против свобод пользователей? Объясните.
| | |
| |
| 5.14, Аноним (12), 11:04, 16/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> А как Linux-libre связан с Rust'ом и принятием законов в США направленных против свобод пользователей? Объясните.
Никак не связан.
Причем к ГНУ-фанатикам раст в ядре.
По поводу законов - ограничения ничем не отличаются от продажи бухла, прона или получения прав на вождение авто.
| | |
| |
| 6.21, Аркагоблин (?), 21:40, 16/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> По поводу законов
Не стоит думать что вас это не коснется. Тоталитарные режимы уничтожали даже своих самых лояльных сторонников, если считали нужным это. Нравится быть без прав под надзором партии, которой на вас вообще плевать - пожалуйста, вот только такие как вы калечат жизни миллионам нормальных людей.
| | |
|
|
| 4.22, Аноним (22), 11:48, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
>меньше психов будет лезть в ядро со своими фанатичными идеями.
Эти "психи", как ты выразился и основали всю экосистему GNU/Linux. А корпорасом своё не отдадим.
| | |
|
|
|
| |
| 2.28, Аноним (28), 15:42, 19/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> Свободный от чего?
от несвободных бинарных блобов и от возможности их залития.
| | |
|
|