| |
| 2.3, Аноним (3), 12:10, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
А как ты core-сервисы будешь на микроядре обновлять без перезагрузки?
| | |
| |
| 3.20, Аноним (20), 20:26, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
С этим как раз проблем нет. Запустил новый core-сервис, переключил нагрузку, остановил старый. Ведь это не монолит. У меня на одном из хостов с самописным микроядром под узкую задачу uptime уже под 8 лет)
| | |
|
|
| 1.2, Анонимный Ананас (?), 12:09, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –1 +/– |
Юзаю убунту pro много лет, зачем не знаю, проблемы с 5 пк не вижу (емайлов можно нагенерить сколько угодно)
| | |
| 1.5, Аноним (6), 13:04, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| –2 +/– | |
Зачем арм64 на сервере?
Если они сделают нормальное обновление ядер на мобилках это уже другой разговор.
| | |
| |
| 2.7, eugener (ok), 13:26, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
> Зачем арм64 на сервере?
тащeмта это писк моды ваще, причём пятилетней давности вроде, все на арм переходят.
| | |
| 2.9, Аноним (9), 14:38, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
NVIDIA делает чипы серверные с мощными GPU именно на ARM-ах, amd64 там особо не нужен.
| | |
| 2.13, Анонисссм (?), 17:50, 23/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
>Зачем арм64 на сервере?
потому что это например 128ядерники задешево, которые рвут все десктопные райзены как тузиков. а серверные амд неадекватно дорогие
| | |
| 2.19, Аноним (19), 11:11, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– | |
> Зачем арм64 на сервере?
А тем временем в соседней ветке:
Опубликована 67 редакция рейтинга самых высокопроизводительных суперкомпьютеров
https://www.opennet.dev/opennews/art.shtml?num=65752
...
Наиболее заметным изменением в рейтинге стало занятие первого места новым китайским кластером LineShine, работающим под управлением Ubuntu Kylin. Кластер развёрнут в шэньчжэньском центре облачных вычислений, включает 13.78 миллионов процессорных ядер (304-ядерный CPU LingKun LX2 304C 1.55GHz на архитектуре ARMv9) и обеспечивает производительность почти 2.2 экзафлопса, что на 400 петафлопс больше, чем у прошлого лидера.
...
| | |
|
| 1.12, Аноним (12), 17:01, 23/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Эти лайв апдейты полная чушь. Максимум пару функций можно пропатчить, и то не факт, что ничего не сломаешь. Как только дело коснется мажорного обновления, там ребут без вариантов.
| | |
| |
| |
| 3.16, Аноним (12), 04:14, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
Действительно, что-то новое.
И что, оно реально работает? Системы это "переживают"?
| | |
|
|
| 1.15, Golangdev (?), 00:53, 24/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– | |
Есть вообще реальные люди кто эту голь в продакшене использует ?
И что, приложения реально переживают такую подмену ядра под собой ?
| | |
| |
| 2.18, Аноним (3), 08:30, 24/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +2 +/– |
Да, переживают. Или ты думал это просто так для прикола всё придумали и разработали, чтоб оно не работало? Единственное, что страничный кеш (тот самый, который в Copy.Fail) использовался будет потёрт, но это не страшно.
| | |
|
|