| 1.1, Аноним (1), 00:32, 17/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– | |
> сбой загрузки виртуальных машин ... с сообщением об отсутствии в CPU поддержки субархитектуры x86-64-v3
Это как они там так умудрились?!
| | |
| 1.2, Аноним (1), 00:35, 17/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– | |
> начальная поддержка протокола Extended Data Control для доступа к буферу обмена в гостевых системах с KDE Plasma, использующих Waland
Сейчас какой год идёт? До сих пор не умеют с буфером обращаться?
| | |
| |
| |
| |
| |
| 5.26, iPony128052 (?), 14:29, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
тот же Drag and Drop ещё и до Wayland работал плохо.
этак можно перенести файл (даже крохотный) и надеяться на лучшее, но обычно всё хостовое DE (ака GNOME) зависало
| | |
|
|
|
| 2.22, nc (ok), 10:25, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Кстати не умеют. Для текста очень ограниченный размер буфера - скажем 50К уже не влезает (и я подозреваю что там очень небольшой размер, пару строк скопировать можно а более-менее объемный текст уже не лезет). Ну а с нетекстовыми форматами всё еще хуже.
| | |
| |
| 3.27, _kp (ok), 14:56, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
>> объемный текст уже не лезет
На Windows выделил HTML страницу и вставил в Word, вместе с форматированием, а это Мегабайты.
Странно делать буфер обмена маленьким. Возможно использование буфера обмена зависит от приложения.
| | |
| |
| 4.36, Аноним (36), 22:57, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
На Windows вроде как вообще размер буфера обмена только в доступную память упирается.
| | |
|
|
| 2.28, Аноним (30), 16:14, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
> использующих Waland
> Сейчас какой год идёт? До сих пор не умеют с буфером обращаться?
Я так понимаю, 18-й год идёт.
| | |
|
| 1.8, Аноним (8), 04:00, 17/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +3 +/– |
Найс релиз, буквально сломанный, на всех форумах пишут о невозможности запуска виртуалок
| | |
| |
| |
| 3.39, iPony128052 (?), 09:55, 18/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
помогло убрать опцию kvm.enable_virt_at_load=0 из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT
ранее её же добавил и-за того что VirtualBox перестал работать с ядром 6.12
| | |
| |
| 4.41, Аноним (18), 22:13, 18/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> помогло убрать опцию kvm.enable_virt_at_load=0 из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT
У меня модуль KVM загружался при загрузке системы даже после запрета с помощью blacklist.(причём ничего, что его требует, не было, типа QEMU, GNOME Boxes и прочие virt-manager'ы).
Единственный способом запустить машины было предварительно выполнить "sudo modprobe -r kvm_amd".
Помог только откат на 7.2.8.
| | |
| |
| 5.42, Аноним (18), 23:33, 18/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Убрал "kvm.enable_virt_at_load=0" из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT и это реально помогло. Мда...
| | |
|
|
|
|
| 1.9, Аноним (9), 04:44, 17/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +1 +/– |
мне интересно когда они починят внезапный не отпускающий захват мышки, так что приходится X86Ungrab использовать.
При чём это может случиться даже тогда, когда окно с виртуалкой свёрнуто.
Чаще всего происходит если запущено несколько виртуалок одновременно.
| | |
| |
| 2.21, Аноним (21), 10:16, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
У меня такое тоже было раньше, не помню как решал, подозреваю что никак. А, вспомнил, под Debian + MATE во время сильных тормозов из-за интенсивной нагрузки могло такое произойти. Спасибо за решение, буду пробовать
| | |
| 2.35, Ананоним (?), 21:51, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Я не очень понял что за проблему ты описываешь, но у меня иногда тоже возникают какие-то странные проблемы с неработоспособностью клавиш мыши и ещё какие-то непонятки с вводом. Там явно жучище в коде обработки ввода сидит.
| | |
|
| |
| 2.24, maximnik0 (?), 10:35, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +4 +/– | |
>Неужели OS/2 еще кто-то юзает...
Юзают.Читайте про ArcaOS (ранее Blue Lion)
Очень дорого !!! Но видать есть софт который не перенесен и есть заказчики кому поддержка нужна (наверное есть ещё тема с "налоговыми оптимизациями ")
| | |
| |
| |
| 4.34, maximnik0 (?), 21:08, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
На old-dos.ru есть устаревшая на 3 года версия-но производитель сам выкладывал на скачивание, не помню что там порезано, но это единственная версия для некоммерческого использования.
| | |
|
|
|
| 1.33, ASRSim (ok), 20:56, 17/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Сегодня гостя winxp ставил, а там оказывается 3D не поддерживается уже в таких гостях(, а он мне и нужен был, чтоб древние проги на XP запускать (
| | |
| |
| 2.37, Аноним (36), 23:10, 17/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +1 +/– |
Оно уже шесть(!) лет не поддерживается, карл! Последняя версия, в которой работало 3D-ускорение в XP — 6.0.24. Правда, оно так работало, что я посмотрел и сразу VMWare поставил. Что и сейчас советую.
| | |
|
|