Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Релиз графической библиотеки LDL 0.3, оптимизированной для маломощных систем"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Релиз графической библиотеки LDL 0.3, оптимизированной для маломощных систем"  +/
Сообщение от opennews (??), 16-Июн-26, 16:30 
Опубликован выпуск мультимедийной библиотеки LDL 0.3 (Little DirectMedia Layer), позволяющей создавать графические приложения, способные работать как на современных, так и на устаревших системах (Windows 95+, macOS/OS X/Mac OS X 10.6+, дистрибутивы с ядром Linux 2.0+, FreeBSD 3.0+). Предоставляется простой кроссплатформенный API для управления окнами и обработки событий с устройств ввода. Для отрисовки может использоваться OpenGL 1.0-4.6. Код написан на языке Си и поставляется под лицензией LGPL 3.0...

Подробнее: https://www.opennet.dev/opennews/art.shtml?num=65699

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

1. Сообщение от Аноним (1), 16-Июн-26, 16:30   +9 +/
> LDL, LDL_Image и LDL_Ttf

Зашибись. Ждем LDL_Mixer, LDL_Gfx, LDL_Sound, потом 2 и 3 версии всего комплекта библиотек.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #64, #87

2. Сообщение от Аноним (1), 16-Июн-26, 16:31   +2 +/
> 3D-рендера и предоставить обвязки для языков Python

Я надеюсь, python2 (а лучше вообще первого)?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

3. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 16:34   +6 +/
Опять этот вайбкодный проект на Opennet. Ну блин, модераторы, вы куда смотрите?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #8, #14, #15, #31

4. Сообщение от Аноним (4), 16-Июн-26, 16:37   +1 +/
> Через интеграцию библиотеки stb_image обеспечена поддержка различных форматов изображений

Фу, не-не вы там либо свой нормальный загрузчик изображений прикрутите, либо православные libjpeg-turbo, libspng, nanosvg и прочие заюзайте.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #17, #46

7. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 16:43   +/
Вопрос: а где, собственно, оптимизация? Объективно: я посмотрел, и эта "библиотека" это минимальная обёртка над существующими либами (stb_image, FreeType и т.д.), тут практически нет своего собственного кода, только может какие-то мелкие обёртки над OpenGL.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #11, #19

8. Сообщение от Аноним (8), 16-Июн-26, 16:44   +/
Это ПВД - Проект Выходного Дня. Я так это называю.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

10. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 16:47   +5 +/
README нейрослоп, все комментарии нейрослоп, примеры нейрослоп. В самих сорцах разраб комменты нейронки почистил, конечно. Вот вам прекрасный пример, тут просто две бесполезные переменные, которые нейронка по ошибке написала (они не используются нигде):

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/LDLC/examples/C%2...

Объективно посмотрите на этот (и другие примеры, с комментариями особенно), и скажите, что их реально все писал человек?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #12, #16, #36

11. Сообщение от Аноним (4), 16-Июн-26, 16:52   +1 +/
Ну freetype ещё ок, он по крайней мере глифы из шрифтов с малым кеглем готовые берет, ну и генерит глифы быстрее stb_truetype.
А stb_image тут ни в какие ворота, там автор из принципа уязвимости не фиксит и по производительности библиотека дно.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7

12. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 16:52   +1 +/
Или вот ещё:
https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/LDLC/examples/C%2...

"// Создание новых искр (увеличено количество)"

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/LDLC/examples/C%2...

"// Отражение огня на "земле" (увеличенное)"

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/LDLC/examples/C%2...

"// Создаем текстуры частиц разных размеров (КРУПНЫЕ)"


https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/LDLC/examples/C%2...

"// Функция инициализации (теперь Z всегда в разумных пределах)"

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #13

13. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 16:56   +2 +/
Потерялись ссылки, вот на последнее, самый явный признак нейрослопа:
https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/b30ea4bd98815f156d644c... вот, ссылка потерялась

Жду, как сейчас автор начнёт говорить что только примеры нейронками писал, а весь основной код прям сам полностью, но мы-то знаем.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12 Ответы: #75

14. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 16:56   +1 +/
"// Функция инициализации (теперь Z всегда в разумных пределах)"

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/b30ea4bd98815f156d644c...

:))

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

15. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 17:01   +10 +/
И добитие:


https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/b30ea4bd98815f156d644c...

"// This is a simplified implementation for brevity in the prompt-response format, "

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/b30ea4bd98815f156d644c...

"// Переопределим шейдер заново, чтобы быть на 100% уверенным, что там нет мусора"

"// ЧИСТЫЙ ШЕЙДЕР (используйте именно этот)"

"        // Примечание: в коде выше была опечатка в -0.5f (0.0f), исправляю ниже
"

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

16. Сообщение от Аноним (16), 16-Июн-26, 17:04   +3 +/
Ох, забористо! Но со временем доля такого софта будет приближаться к 100%.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #22, #55

17. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 17:08   +/
Stbimage проще а интеграци, один файл. Поэтому его и выбрал.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4

18. Сообщение от ХозяинАнонимов (?), 16-Июн-26, 17:09   +3 +/
Ждём по новости на каждую новую патч-версию
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #24

19. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 17:09   +/
Что вы хотели увидеть, прилинкованное ядро linux?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7 Ответы: #21

21. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 17:10   +3 +/
Что-то, что даст проекту право называться "оптимизированным для маломощных систем". Сейчас это просто вайбкоженная поделка, косплеющая SDL, который как раз нормально оптимизирован.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #19 Ответы: #71

22. Сообщение от НяшМяш (ok), 16-Июн-26, 17:11   +1 +/
С улучшением и удешевлением облачных нейронок качество нейрослопа будет потихоньку расти. Но я ожидаю вторую волну, когда из-за дефицита RAM появятся очень дистилированные нейронки для локального запуска - даже сегодня сжатые нейронки для запуска на 16 гигабайтах видеопамяти так плющит, что текущий нейрослоп от облачных и платных божественным покажется.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #16 Ответы: #47, #56, #76

23. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 17:12   –6 +/
Я использую ИИ, для ревью кода и поиска ошибок.
Для генерации примеров.
Написания документации по LDL API.

Это экономит много времени.

Так же не редко при ревью, ИИ предлагает решения переписанного кода или функции, улучшения читаемости или исправления. Я не вычищаю комментарии, а просто применяю изменения.

А как я должен поступать? Вычищать код? Зачем?

Я использую ИИ как инструмент помощник. Вот и все.

Код я пишу сам, но предложения или улучшения при ревью и анализе, могу принять от ИИ.

Вот собственно и все.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #25, #30, #81

24. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 17:13   –8 +/
Это не просто патч. А серьезные обновления.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #18 Ответы: #80

25. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 17:15   +/
> Так же не редко при ревью, ИИ предлагает решения переписанного кода или функции, улучшения читаемости или исправления. Я не вычищаю комментарии, а просто применяю изменения.

Да, конечно не чистите, поэтому в примерах полно комментариев, а во всех сорцах либы вместе (если не смотреть зависимости, документационные комментарии, примеры и лицензии), в самой РЕАЛИЗАЦИИ меньше 20 строк комментариев на 20 тысяч строк реализации.

> Код я пишу сам

Примеры это тоже код, если вы не знали. Но вы явно нейронки используете и для основного кода.

> Как инструмент помощник

Так вы даже не чистите и не проверяете вывод ИИ! Что это такое? Выглядит так, что вы просто принимаете всё, что нейронка вам даёт, без минимального ревью.

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/b30ea4bd98815f156d644c...

"// This is a simplified implementation for brevity in the prompt-response format, "

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/b30ea4bd98815f156d644c...

"// Переопределим шейдер заново, чтобы быть на 100% уверенным, что там нет мусора"

"// ЧИСТЫЙ ШЕЙДЕР (используйте именно этот)"

"        // Примечание: в коде выше была опечатка в -0.5f (0.0f), исправляю ниже

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #23 Ответы: #26, #27, #42

26. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 17:18   +/
Ссылки опять пропали, вот:

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/b30ea4bd98815f156d644c...

https://github.com/JordanCpp/LDL/blob/b30ea4bd98815f156d644c...

```
// Переопределим шейдер заново, чтобы быть на 100% уверенным, что там нет мусора
const char* vShader =
"#version 330 core\n"
"layout (location = 0) in vec3 aPos;\n"
"layout (location = 1) in vec2 aTexCoord;\n"
"out vec2 TexCoord;\n"
"uniform mat4 uMVP;\n"
"void main() {\n"
"   gl_Position = uMVP * vec4(append_pos(aPos), 1.0);\n" // Опять проверяю...
"   gl_Position = uMVP * vec4(aPos, 1.0);\n"
"   TexCoord = aTexCoord;\n"
"}\n";

// ЧИСТЫЙ ШЕЙДЕР (используйте именно этот)
const char* cleanVertexShader =
"#version 330 core\n"
"layout (location = 0) in vec3 aPos;\n"
"layout (location = 1) in vec2 aTexCoord;\n"
"out vec2 TexCoord;\n"
"uniform mat4 uMVP;\n"
"void main() {\n"
"   gl_Position = uMVP * vec4(aPos, 1.0);\n"
"   TexCoord = aTexCoord;\n"
"}\n";
```

```
        // 3. Геометрия
        float vertices[] =
        {
            -0.5f, -0.5f, 0.0f,  0.0f, 0.0f,
             0.5f, -0.5f, 0.0f,  1.0f, 0.0f,
             0.0f,  0.5f, 0.0f,  0.5f, 1.0f
        };
        // Примечание: в коде выше была опечатка в -0.5f (0.0f), исправляю ниже
        float cleanVertices[] =
        {
            -0.5f, -0.5f, 0.0f,  0.0f, 0.0f,
             0.5f, -0.5f, 0.0f,  1.0f, 0.0f,
             0.0f,  0.5f, 0.0f,  0.5f, 1.0f
        };
```

То есть вы считаете нормальным генерить примеры с нейронками, хотя примеры это как раз то, как многие люди учат библиотеки? И даже не чистите примеры, хоть минимально!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #25 Ответы: #28

27. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 17:18   –3 +/
Я принимаю изменения если они того стоят.

Вы ошибаетесь, я принимаю только полезные изменения от ИИ. Я не чище код от комментариев. Мне нет смысла скрывать использование ИИ как помощника.

Я не понимаю, чем вам не угодил ИИ как инструмент.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #25 Ответы: #29

28. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 17:19   –3 +/
Если разработчик не знает OpenGL 3 и шейдеры, я его примером не научу. Примеры это иллюстрация.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #26 Ответы: #68

29. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 17:20   +1 +/
Вы троллите, или что? Вы даже не чистите примеры от ошибок нейронок! Как вообще библиотека может быть кем-то серьёзно восприниматься с такими приколами?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #27 Ответы: #89

30. Сообщение от Аноним (30), 16-Июн-26, 17:25   +1 +/
Чел, твоя проблема в том, что ты не замечаешь бардак. Тебе в прошлых новостях писали про него и приводили примеры. Ты сказал приберешься - где-то сразу, где-то со временем. Но все как было, так и осталось, еще и сверху наслоилось. В репозиторий уже неприятно заходить.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #23

31. Сообщение от Аноним (31), 16-Июн-26, 17:36   +1 +/
Это для тех, кому SDL использовать религия не позволяет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

36. Сообщение от 12yoexpert (ok), 16-Июн-26, 18:28   +3 +/
сишный каст флота к флоту с присвоением флоту впечатляет

зачем в GetSize вручную переприсваивать базовый класс к дочернему, да ещё по одной переменной, - пусть тоже останется загадкой

я бы поржал и дальше, но жаль своего времени на сгенерированный бред

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #72, #79

39. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 18:37   +1 +/
Принимаю часть критики.

Проведу глобальный рефакторинг.
Примеры сгенерированный ИИ, перепроверю, почищу, помечу как генерация ИИ + ручная правка.

Приведу репозиторий в порядк.

Будет стильно, модно, молодежно:)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #48, #49, #65

42. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 19:15   +/
> Да, конечно не чистите, поэтому в примерах полно комментариев, а во всех сорцах либы вместе (если не смотреть зависимости, документационные комментарии, примеры и лицензии), в самой РЕАЛИЗАЦИИ меньше 20 строк комментариев на 20 тысяч строк реализации.

Это ответ на ваш вопрос. Что библиотека пишется ручками.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #25

46. Сообщение от анонимс (?), 16-Июн-26, 19:23   +4 +/
Нужна поддержка векторных BGI шрифтов из Borland C++ 80-90х годов
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4

47. Сообщение от анонимс (?), 16-Июн-26, 19:25   +/
С чего там быть качеству если они обучаются машинно на том же самом коде из GitHub и прочие которые сами же и нагенерировали? Да, это отравление источников
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #22 Ответы: #67

48. Сообщение от Аноним (1), 16-Июн-26, 19:27   +/
Не надо. Не трать на это время и силы, разрабатывай проект как тебе нравится. Но сэкономь также и наше время - не надо сюда это нести, это никому здесь не интересно и не нужно. Неси на форум любителей ретрокомпьютинга или ещё куда.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #39

49. Сообщение от анонимс (?), 16-Июн-26, 19:30   –1 +/
C, C++, Rust не LLM-friendly языки программирования. Во многом потому что они не линейные. Это выделение памяти, макросы, неопределенное поведение. В Rust заимствования. Для Go и Java примеров больше. Самый LLM-дружелюбный язык это Python и он же самый тормозной.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #39 Ответы: #50, #54

50. Сообщение от Аноним (3), 16-Июн-26, 19:42   +/
Rust как раз очень LLM-friendly в плане того, что компилятор будет бить LLMку палками, пока она не сделает компилируемый код. Там может быть много больше unwrap/копирования, чем нужно, но скорее всего работать будет.

Вообще, языки где всё проверяется в compile time (типа Rust) самые лучшие для LLMок (если не самые тупые модели)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #49

51. Сообщение от Аноним (51), 16-Июн-26, 19:58   –1 +/
>windows 95

очень актуально

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #53

53. Сообщение от JordanCpp2email (?), 16-Июн-26, 20:52   –1 +/
Я это вижу как возможность.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #51

54. Сообщение от Аноним (1), 16-Июн-26, 20:55   +/
> Во многом потому что они не линейные

Определение линейности ЯП в студию.

> Это выделение памяти, макросы, неопределенное поведение

Выделение памяти в C++, Rust и питоне абсолютно одинаковые, и в коде вообще никак не проявляются. Насчёт макросов в питоне всё гораздо хуже чем в других языках, декораторами там можно делать вообще что угодно, не говоря уже о манкипатчинге.

> В Rust заимствования
> Самый LLM-дружелюбный язык это Python и он же самый тормозной.

Сам-то понял что написал? Если код не проходит БЧ то он сломан. В rust это видно сразу, и у LLM даже есть возможность это исправить вообще не беспокоя барина. А на питоне LLM просто берёт и пишет сломанный код.

Rust. Только Rust из названных LLM-friendly.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #49 Ответы: #57, #82

55. Сообщение от Tron is Whistling (?), 16-Июн-26, 22:27   +/
Да блд, это ближайшее будущее. После которого случится несколько интересных событий. После которых мы о иислопе забудем.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #16 Ответы: #78

56. Сообщение от Tron is Whistling (?), 16-Июн-26, 22:27   +/
Не будет. Оно не может вырасти дальше исходника. Синтеза в нейрослопных сетях нет и не предвидится в силу недостижимого количества ресурсов.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #22 Ответы: #98

57. Сообщение от Tron is Whistling (?), 16-Июн-26, 22:30   +1 +/
> Rust. Только Rust из названных LLM-friendly.

Точнее он настолько human-unfriendly, что без llm его проще выкинуть.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #54 Ответы: #60, #61

60. Сообщение от я (?), 16-Июн-26, 22:55   –1 +/
слишком толсто
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #57

61. Сообщение от Аноним (1), 16-Июн-26, 23:01   –2 +/
Он не сложнее питона и точно проще C++.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #57 Ответы: #86

62. Сообщение от Anonimbus (?), 17-Июн-26, 00:44    Скрыто ботом-модератором+/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #94

63. Сообщение от Аноним (63), 17-Июн-26, 01:20   +/
> Для отрисовки может использоваться OpenGL 1.0-4.6

Тут какая-то аномалия: что значит "может" и кем может? Пользователь сам должен вызывать функции желаемой версии OGL, или библиотека вызывает? Как библиотека угадает, какую OGL юзать? Сообщается, что может 4.6, а если видюха не умеет в геометрические шейдеры, что тогда будет?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #95

64. Сообщение от aname (ok), 17-Июн-26, 01:44   +/
LDLand
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

65. Сообщение от tester (??), 17-Июн-26, 04:59   +1 +/
> Проведу глобальный рефакторинг.
> Примеры сгенерированный ИИ, перепроверю, почищу, помечу...

Зачем? и так сойдет, все равно я про этот проект завтра уже забуду)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #39 Ответы: #92

67. Сообщение от Аноним (67), 17-Июн-26, 07:04   +/
Есть слабая, но надежда, что будет прикручена соревновательность, которая вытянет нейронки как в случаи с шахматами.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #47 Ответы: #97

68. Сообщение от Сергей (??), 17-Июн-26, 09:11   +/
Пример, это пример.
А демонстрация это демо.

По примерам изучают, а по демо смотрят возможности.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #28

70. Сообщение от Сергей (??), 17-Июн-26, 09:16   +/
По поводу комментариев в коде, от ИИ почему чистить надо, да потому что они разные, противоречивые.
Выставил на показ свой код, отвечай за него, не перекладывай ответственность на ИИ.

Тут дело не в том, что не скрываешь использования ИИ, а в том, что бордак!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #96

71. Сообщение от Аноним (71), 17-Июн-26, 10:15   +/
Попробуй SDL3 запусти на i486.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #21 Ответы: #74

72. Сообщение от пох. (?), 17-Июн-26, 13:32   –1 +/
> я бы поржал и дальше, но жаль своего времени на сгенерированный бред

дык попроси опус за тебя поржать (он такое умеет, да)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #36

74. Сообщение от Аноним (74), 17-Июн-26, 22:42   +/
купите кору дуба, 486 дропнули
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #71

75. Сообщение от Аноним (74), 17-Июн-26, 22:44   +/
написал примеры нейронками, потом код под тз подогнал, норм

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #13

76. Сообщение от Аноним (74), 17-Июн-26, 22:47   +/
у меня стоит 5700xt, рядом на полке 588 и 464 - если у меня 128 оперативки и слоты 8х3.0 под них есть - реально чё нить полезно на м2 и зионе v4 запустить ?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #22

78. Сообщение от Аноним (74), 17-Июн-26, 22:51   +/
отключат функцию _решение любой ценой_ и добавят _прикинься валенком_ ?))
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #55

79. Сообщение от Аноним (74), 17-Июн-26, 22:52   +/
в тз следовать ооп задано не было
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #36

80. Сообщение от Аноним (74), 17-Июн-26, 22:55   +/
попроси модера восстановить каммент про трёх мартышек в пред треде
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #24

81. Сообщение от Аноним (74), 17-Июн-26, 23:11   +/
> А как я должен поступать? Вычищать код? Зачем?

почитай про oop, ecs

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #23

82. Сообщение от Аноним (74), 17-Июн-26, 23:15   +/
> Определение линейности ЯП в студию.

ну серьёзно? хтмл и пых, процедурка и ооп. но только давайте без крайностей - ооп в сишке норм, как и екс в пыхе - сабж ведь о начальном уровне

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #54

86. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 23:26   +/
вы про zig?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #61

87. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 23:34   +/
если там камни зашевелятся - на минималках для джунов вариантик полуится
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

89. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 23:38   +/
ща аутентификацию по возрасту подключат и получишь
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #29

92. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 23:43   +/
завтра новые серьёзные обновления
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #65

94. Сообщение от нах. (?), 17-Июн-26, 23:52   +/
> Уважаемые диванные войска,
> человек пилит со своим нейрослопом проектик, лично у вас денег не просит,
> так зачем вы его критикуете? Диван яйки прищемил?

А зачем он сюда приходил - за восхвалениями? Ну вот. Восхвалили как уж смогли.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #62

95. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 23:57   +/
свитчи в голове. если там разгонится - ишшура или реквест
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #63

96. Сообщение от Аноним (-), 18-Июн-26, 00:00   +/
вы камменты для кого пишете? а он для кого? работает ведь?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #70

97. Сообщение от Аноним (-), 18-Июн-26, 00:03   +/
так если звёзды раздавать каждому слопу - он и будет в приоритетных по поиску, устаканится
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #67

98. Сообщение от Аноним (-), 18-Июн-26, 00:13   +/
ну ля, ну на правах самоучки

как-то по стейджам:
- первое рабочее решение
- подсмотренное в эффективных проектах
- профайлинг
- тестовое окружение

в принципе из-за условного _дефицита ресурсов_ начинаешь же один и тот же комп использовать, алгоритм себе этот изобретаешь же

где сейчас нейронки - 2..3 ?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #56


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру