Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта Xfce" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 22-Июн-26, 19:11 | ||
После 6 месяцев разработки представлен первый предварительный выпуск композитного сервера Xfwl4, использующего протокол Wayland. Xfwl4 написан на языке Rust с использованием библиотеки Smithay. В качестве причины создания нового композитного сервера упоминается неудачная попытка реализации одновременной поддержки X11 и Wayland в существующей кодовой базе оконного менеджера xfwm4, который изначально был спроектирован с учётом тесной интеграции протокола X11, что затруднило отделение общей логики управления окнами от специфики X11... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 11. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (11), 22-Июн-26, 20:18 | ||
>Xfwl4 написан на языке Rust с использованием библиотеки Smithay. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (13), 22-Июн-26, 20:23 | ||
> Вангую, помучаются с Растом и вернутся обратно на wlroots | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Ivan_83 (ok), 22-Июн-26, 20:34 | ||
Не помучаются а просто не смогут развивать проект. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (13), 22-Июн-26, 20:36 | ||
> Не помучаются а просто не смогут развивать проект. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | +/– | |
| Сообщение от Энтомолог_русолог (ok), 22-Июн-26, 20:48 | ||
А если этого не произойдет ты съешь три кило дерьма и выложишь это на ютуб | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (25), 22-Июн-26, 20:50 | ||
Лучше бы все на телегах ездили, и в лаптях ходили. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | +/– | |
| Сообщение от Sunderland93 (ok), 22-Июн-26, 20:52 | ||
А что, с ним прям вот мучаются? Брайан (разработчик Xfwl4) в своем блоге не писал о таком | ||
| Ответить | Правка | К родителю #11 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (19), 22-Июн-26, 20:43 | ||
Xfwl4 - неправильное название. Правильное - Wfwl4. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (25), 22-Июн-26, 20:47 | ||
>После 6 месяцев разработки представлен первый предварительный выпуск композитного сервера Xfwl4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | +/– | |
| Сообщение от пох. (?), 22-Июн-26, 20:50 | ||
главная новость этогосайта - очередной компостный сервер. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта..." | +/– | |
| Сообщение от Sunderland93 (ok), 22-Июн-26, 20:55 | ||
> Xfwl4 развивается с нуля | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |