Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Cloudflare, Google, Mozilla и Microsoft развивают механизм для отсеивания web-ботов" | +/– | |
| Сообщение от opennews (ok), 23-Июн-26, 15:19 | ||
Компании Cloudflare, Google, Mozilla, Microsoft и Shopify представили совместный проект по разработке и стандартизации протокола Private Access Control Tokens (PACT), позволяющего отделять реальных пользователей и легитимно действующих ботов от мусорного трафика и неконтролируемой активности AI-ботов, сохраняя при этом конфиденциальность пользователя. Заявлено, что новый протокол даст возможность фильтровать бот-трафик на сайтах при помощи анонимных токенов, обходясь без запроса капчи, обязательной аутентификации и отслеживания через Cookies... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 2. Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 15:19 | +28 +/– | |
> Cloudflare, Google, Mozilla и Microsoft | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #11, #68 | ||
| 3. Сообщение от Admino (ok), 23-Июн-26, 15:20 | +13 +/– | |
> Подобный подход позволит использовать уже пройденные на одном сайте проверки для подключения к другим сайтам без дополнительных проверок. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #16, #80 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 23-Июн-26, 15:23 | +2 +/– | |
>Cloudflare, Google, Mozilla и Microsoft развивают механизм для отсеивания web-ботов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15, #18 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 15:31 | +2 +/– | |
прибыльность монетизации падает сих падает, вот и пытаются монополизировать | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #21 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 15:31 | +5 +/– | |
Ну отлично, владельцы и выгодоприобретатели ботов предлагают добавить централизованного трекинга для не ботов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
10.
Сообщение от Иван (??), 23-Июн-26, 15:32
| +3 +/– | |
Если у меня есть бот, что мне мешает получить токены на своё имя и поделиться с моим ботом? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #12, #20, #45 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (11), 23-Июн-26, 15:33 | +1 +/– | |
>Вы и есть эти боты, ребят | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #23 | ||
| 12. Сообщение от Ноним (-), 23-Июн-26, 15:34 | +3 +/– | |
бан всей цепочки включая легитимного родителя? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 15. Сообщение от Ноним (-), 23-Июн-26, 15:35 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 16. Сообщение от Ноним (-), 23-Июн-26, 15:37 | +1 +/– | |
само собой. кроме того - брешь в их аутентификации откроет по истечении времени поломает делишки многим | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 17. Сообщение от Rev (ok), 23-Июн-26, 15:38 | +/– | |
То есть моя легитимная локальная нейроночка не сможет просто так скачать какую-то статью с сайта и сделать мне её выдержку??? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #36, #55 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 15:40 | –1 +/– | |
https://opennet.ru/64432-cloudflare | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #26 | ||
| 19. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 15:51 | +1 +/– | |
Продам антибот токены, не дорого! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #62 | ||
| 20. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 15:52 | +2 +/– | |
Так их потом продавать начнут, и веб станет платным. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #32 | ||
| 21. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 15:56 | +/– | |
Ну мне пришло письмо что я не платил Microsoft 200 дней. Если не хочу удаления аккаунта, то нужно в ажуре, в который перенесли личный аккаунт (не знаю как они вообще это связали), нужно обновить банковские данные и что-то купить. А ещё уведомление что в Беларуси и России они там чего-то остановили, хотя я ни там, ни там. А сроки поддержки продуктов далеко ещё не вышли. Так-что мне кажется что деньги они пытаются выбить с людей потому что по натуре такие и с деньгами очень вероятно у них все в порядке. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #57 | ||
| 23. Сообщение от Аноним (23), 23-Июн-26, 16:05 | +/– | |
Глобальный интернет в понедельник столкнулся с масштабным сбоем из-за проблем в инфраструктуре Cloudflare. О сбоях в работе сообщали пользователи платформ Discord, Reddit, Canva, Zoom, Fortnite, Robinhood, Microsoft Teams, X и т.д. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 25. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 16:06 | –1 +/– | |
Кто хочет кратко. Предприятия выпускающие продукцию двойного назначения силиконовой долины хотят jwt на выход людей в интернет, хотя сайты не получат информацию о пользователе и это они называют анонимностью и безопасностью по очевидным причинам контроля безопасности со своей стороны. Можете повозмущаться и забыть до того как это станет реальной проблемой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. Сообщение от Аноним (23), 23-Июн-26, 16:09 | +/– | |
В понедельник о сбоях в работе интернета сообщали пользователи Discord, Reddit, Canva, Zoom, Fortnite, Robinhood, Microsoft Teams, X и т.д. Произошёл масштабный сбой из-за проблем в инфраструктуре Cloudflare. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 Ответы: #30 | ||
| 30. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 16:16 | +/– | |
Так и ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 Ответы: #76 | ||
| 32. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 16:17 | +/– | |
Нет, если ты продашь свой токен, который нужно обновлять каждые несколько минут, то можешь получить только проблемы. А догадка про платный (американский) интернет правильная - все идет, или к монополии, или к тому что американцы отрежут себя от интернета. И старлинк им особо в этом помочь не сможет. Но это зависит от того как люди себя поведут, как отнесутся. А очевидно что большинство готово лизать пятки американцам и очень жаль. Вот честно, не верю что кто-то ещё есть заинтересованный и мощный в развитии рунета. Как один пишет выше - надежда есть. А я ещё сколько лет назад говорил о том что есть у современных протоколов недостатки? Вот будет ещё один и опять почему-то с изъяном. Причем обидно когда про изъяны говорят прямо, а выводы никто не делает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 33. Сообщение от Соль земли2 (?), 23-Июн-26, 16:23 | +1 +/– | |
Они хотят запретить всем кроме себя. Своим - всё, чужим - закон. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. Сообщение от Аноним (35), 23-Июн-26, 16:26 | +/– | |
Это называется хочу денег. Много и за просто так. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 16:28 | +/– | |
Придется твоей нейроночке осваивать манипуляторы, менеджмент энергопотребления, зрение и получать информацию офлайн. А потом поделишься рецептом успеха? Я такой который манипуляторами владеет тоже хочу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 38. Сообщение от Kilrathi (ok), 23-Июн-26, 16:34 | +/– | |
Хих. Cloudflare, Google, Mozilla, Microsoft и Shopify "изобрели" cookies v2 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. Сообщение от Анон1110м (?), 23-Июн-26, 16:38 | +/– | |
Web integrity, вид сбоку. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #65 | ||
| 40. Сообщение от Аноним (40), 23-Июн-26, 16:39 | –1 +/– | |
Как это отличается от Анубиса с аниме-девочками uwu посчитайте нам хэш посетитель-сама uwu | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #78 | ||
| 45. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 17:05 | –1 +/– | |
На Украине этим занимаются последние 35 лет, разгадывание капчи за деньги очень популярная работа в Европе. Последнее время, правда, Пакистан потеснил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 55. Сообщение от Аноним (55), 23-Июн-26, 18:52 | +/– | |
Просто первым запросом сходит за токеном, а вторым сдерёт статью. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 57. Сообщение от 12yoexpert (ok), 23-Июн-26, 19:26 | +1 +/– | |
я вообще никогда не платил Microsoft, и никаких писем мне не приходило | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 Ответы: #74 | ||
| 61. Сообщение от Аноним (78), 23-Июн-26, 19:40 | +/– | |
>Подобные механизмы дают владельцам сайтов возможность блокировать неугодные браузеры, ОС и средства автоматизации, преподнося это как борьбу с мошенниками и вредоносной активностью. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 62. Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 19:50 | +/– | |
Их нужно вытирать или мазать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 Ответы: #70 | ||
| 65. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 20:10 | +/– | |
_своих ботов, ловите смысл | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #39 | ||
| 66. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 20:13 | +/– | |
> После этого браузер пользователя сможет предъявлять эти токены другим сайтам | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 67. Сообщение от penetrator (?), 23-Июн-26, 20:30 | +1 +/– | |
> После этого браузер пользователя сможет предъявлять эти токены другим сайтам как подтверждение, что запрос не является автоматическим. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 68. Сообщение от Аноним (68), 23-Июн-26, 21:09 | +/– | |
Пчелы против меда. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 69. Сообщение от Аноним (69), 23-Июн-26, 21:24 | +/– | |
Волк, тигр и гиена потребовали прекратить есть их баранов :-))). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #71 | ||
| 70. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 22:12 | +/– | |
Нет же, ректальный суппозиторий работающий совместно с там же размещаемым зондом! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #62 | ||
| 71. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 22:14 | +/– | |
А что ты им сделаешь? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #69 | ||
| 72. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 22:20 | +/– | |
Я то с ботами борюсь проще - баню целые подсети (по whois) откуда такие запросы приходят. Там сразу видно что или компании или датацентру принадлежит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 73. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 22:44 | +/– | |
Но уже можно догадатся о содержании плана: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 74. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 22:53 | +/– | |
> я вообще никогда не платил Microsoft, и никаких писем мне не приходило | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #57 | ||
| 76. Сообщение от Аноним (23), 23-Июн-26, 23:52 | +/– | |
> Есть ли сервисы подобных масштабов, которые работают без сбоев ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 | ||
| 78. Сообщение от Аноним (78), 24-Июн-26, 00:57 | +/– | |
Анубису совершенно не нужен деанонимизирующий чужой токен. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #40 | ||
| 79. Сообщение от Аноним (79), 24-Июн-26, 01:05 | +1 +/– | |
Надо ввести что-то вроде рейтинга в торрентах. Чтобы пользователь зарабатывал токены обслуживая запросы и проксируя через себя контент. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #81 | ||
80.
Сообщение от Мистер Makadamia (?), 24-Июн-26, 06:44
| +/– | |
Забавная деталь.(в качестве наблюдения). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 81. Сообщение от Аноним (23), 24-Июн-26, 08:06 | +/– | |
Боты гугла с лёгкостью это сделают. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #79 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |