Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Релиз свободного игрового движка OpenMW 0.51"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Релиз свободного игрового движка OpenMW 0.51"  +/
Сообщение от opennews (??), 21-Июн-26, 08:27 
Представлен выпуск проекта OpenMW 0.51, развивающего свободную реализацию движка для ролевой игры в жанре фэнтези The Elder Scrolls 3: Morrowind. По сравнению с оригинальным движком в OpenMW реализован модернизированный интерфейс пользователя, улучшена графика, добавлен собственный редактор OpenMW-CS для создания новых игр и модов, задействован движок симуляции физических процессов Bullet, добавлена поддержка платформ  macOS и Linux, улучшено поведение ботов...

Подробнее: https://www.opennet.dev/opennews/art.shtml?num=65734

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

1. Сообщение от Аноним (1), 21-Июн-26, 08:27   +2 +/
> В геймплее задействованы звуки из игры Hand to Hand Hit 2.

Не одобряю. За улучшения, но против замен.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #29, #33

2. Сообщение от Аноним (2), 21-Июн-26, 08:44   –4 +/
Рейтрейсинг есть? А path tracing?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #3

3. Сообщение от Chimbal (ok), 21-Июн-26, 09:02   –7 +/
Разработчикам бы для начала научиться правильно компилировать игру, чтобы она запускалась и имела хоть какой-то охват дистрибутивов Linux, а то даже в актуальном Debian 12 не запускается, ругаясь на GLIBC...

"./openmw.x86_64: /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6: version `GLIBC_2.38' not found (required by ./openmw.x86_64)"

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #2 Ответы: #4, #7, #9, #11, #13, #21, #43, #48, #58

4. Сообщение от Аноним (4), 21-Июн-26, 09:50   +2 +/
Stable API is nonsence (а у нас в нормальных ОС всё нормально).
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

7. Сообщение от Аноним (7), 21-Июн-26, 11:17   +1 +/
Разработчикам некогда.
Они заняты выживанием андроид форка.
Вливают в апстрим освещение, которое даёт сегфолты андроид форку при запуске.
А ещё даёт ФПС в пол.
Потому что даже на ПК фича написана без оптимизаций, как признался сам автор фичи.
А также бойкотируют прием андроид изменений в мейн репу, говоря что за бесплатно им нужен код энтерпрайз уровня, что под android ndk нонсенс.
Низкоуровневая ndk разработка c jni в разы  сложней чем на ПК, о чем эти лопухи не в курсе.
Из-за чего ведущий разработчик андроид форка их просто послал и собирается все закрыть.

А также они заняты рассказами какой юнити и unreal engine плохие движки для геймдева.
И надо писать только на Легаси мусоре игры.
Особенно на телеофон и web

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3 Ответы: #88

8. Сообщение от mos (??), 21-Июн-26, 11:40   –16 +/
Очередной релиз никому не нужного кривого легаси
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #10, #12, #16, #50, #51, #59

9. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 12:08   –3 +/
Некрофилы должны страдать. Компилировать с протухшими библиотеками тупо и контр-продуктивно.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

10. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 12:10   +7 +/
Эта игра навсегда, последующие пошли по пути большего упрощения механик и деградации.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8 Ответы: #14, #32, #42

11. Сообщение от Аноним (11), 21-Июн-26, 12:28   –2 +/
> Разработчикам бы для начала научиться правильно компилировать игру, чтобы она запускалась и имела хоть какой-то охват дистрибутивов Linux

Софт который для вин 11 онли, ты же не пытаешься запустить на 10 или 7? Почему же? Но тут виноват проклятый линукс, так все не дружелюбно. И флатпака и снапа нету, или есть?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3 Ответы: #25, #28, #36

12. Сообщение от Аноним (11), 21-Июн-26, 12:32   +/
> Очередной релиз никому не нужного кривого легаси

В чем кривизна заключается? Все четко работает, лучше чем оригинал. Или ты про саму игру? Да, там подразумевается что у игрока iq выше среднего, но это особенность гейм дизайна, а не кривизна.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8 Ответы: #15

13. Сообщение от name (??), 21-Июн-26, 12:52   +/
Зачем компилировать игру под сервер? На старом релизе убунты будет работать (noble numbat), на самом актуальном для десктопа - арче, тоже.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

14. Сообщение от Аноним (14), 21-Июн-26, 12:58   +3 +/
Забавно. Фанаты Daggerfall то же про Morrowind говорили 25 лет назад.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #17

15. Сообщение от Аноним (14), 21-Июн-26, 13:01   +2 +/
>Да, там подразумевается что у игрока iq выше среднего, но это особенность гейм дизайна, а не кривизна.

Единственная сложность в Morrowind -- не превратить своего персонажа в убертанка-убиватора в даедрике к середине игры. В остальном, там нет ничего сложного в принципе. Серьёзно, это одна из самых простых RPG на планете. Беседка вообще всегда целилась в спинномозговую аудиторию, сложных сколь-нибудь игр у них просто нет.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12 Ответы: #18, #20

16. Сообщение от Аноним (16), 21-Июн-26, 13:04   +/
Для Morrowind это сейчас основной инструмент (*таймкод 10:54):
https://www.youtube.com/watch?v=fkvMfLJK0Lw
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8 Ответы: #19

17. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 13:09   +/
> Забавно. Фанаты Daggerfall то же про Morrowind говорили 25 лет назад.

Эти фанаты Daggerfall сейчас с тобой в одной комнате? Daggerfall была пустой и нагенерированной, это тупо скучно одно и тоже тысячу раз видеть. Ни о чём. Но голых тёток в Морровинде не было, хотя вон была стрипуха с каджитами в Балморе. Может, поэтому?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #14 Ответы: #34, #49

18. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 13:16   +/
Без модов на ребаланс игра довольно унылая, с модами вполне себе хорошо. Правда, в итоге приходилось полагаться на молохов и камни душ, и держать агр на них, чтобы не ваншотали. Алхимия это уже читы и абуз механик, но довольно весело было и всё же требовало прикладывать усилия и думать о стратегии. Секреты вроде сапогов слепоты и краба тоже читы так-то, зато как приятно их было находить случайно.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #15 Ответы: #53

19. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 13:18   +/
Ну почему, несколько лет назад релизнулся оверхаул мод, он поверх ванильки из стима ставился.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #16

20. Сообщение от Аноним (11), 21-Июн-26, 13:19   +3 +/
> В остальном, там нет ничего сложного в принципе

Там надо текст читать, нету маркеров, по которым надо бегать. Сейчас так не делают, для среднего геймера это сложный умственный труд.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #15 Ответы: #23, #26

21. Сообщение от Аноним (21), 21-Июн-26, 14:26   +1 +/
"актуальном" и "Debian" в одном предложении, лол.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

23. Сообщение от JT (ok), 21-Июн-26, 15:14   –1 +/
Уже есть абсолютно рабочие и вполне отполированные по качеству моды с голосовой озвучкой на базе ИИ, Вварденфелл охвачен почти полностью, идёт работа над озвучкой Tamriel Rebuilt, где-то половина готова для уже выпущенных релизов. Для OpenMW нужно поставить патчик, чтобы заработали, всё есть на Nexus.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #20

25. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 21-Июн-26, 16:13   +1 +/
у винды вроде бы как была возможность запуска ПО в режиме совместимости с более старыми версиями собсно винды. Работало не всегда, но хотя бы пыталось
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11 Ответы: #66

26. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 21-Июн-26, 16:21   –1 +/
Потому что это тупость. Тратить кучу времени чтобы ходить туда-сюда даже без конкретного указания пункта назначения
Это те же самые приевшиеся механики вроде сходи принеси то/убей этого, только усложнённые на ровном месте, без повышения ценности самой механики и разумеется ни о каком умственном труде тут речи нет.
Если у тебя есть цель и карта - ты отметишь её на карте, а не будешь бегать по всем окрестностям, вспоминая, куда же конкретно надо и многократно копаться в записях
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #20 Ответы: #27, #31, #60, #91

27. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 21-Июн-26, 16:24   +2 +/
п.с: особенно "весело" с играми было, когда перевод был кривым, в диалогах какой-то бред и упомянутые там местности в принципе не соответствовали надписям на карте
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #26 Ответы: #30

28. Сообщение от Я (??), 21-Июн-26, 17:00   +2 +/
А есть такой софт в природе?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11 Ответы: #38

29. Сообщение от Аноним (29), 21-Июн-26, 17:19   +5 +/
Читаем оригинал:
> [#8731] Hand to Hand Hit 2 sound is now used

Смотрим изменения. Было:

sndMgr->playSound3D(victim, ESM::RefId::stringRefId("Hand To Hand Hit"), 1.0f, 1.0f);

стало:

static const std::array<ESM::RefId, 2> sounds = {
    ESM::RefId::stringRefId("Hand To Hand Hit"),
    ESM::RefId::stringRefId("Hand To Hand Hit 2") };
sndMgr->playSound3D(victim, sounds[Misc::Rng::rollDice(sounds.size(), prng)], 1.0f, 1.0f);


То есть звук был и есть оригинальных игровых в ресурсах, но не был использован.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

30. Сообщение от Аноним (9), 21-Июн-26, 17:28   +/
У сабжа один из лучших переводов за всю историю переводов был, если что. Ты в кривые пиратки играл?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #27 Ответы: #85

31. Сообщение от Аноним (11), 21-Июн-26, 17:43   +3 +/
> разумеется ни о каком умственном труде тут речи нет

Там надо хотя бы сопоставить словесное описание с типом местности иногда.

> Если у тебя есть цель и карта - ты отметишь её на карте, а не будешь бегать по всем окрестностям, вспоминая, куда же конкретно надо и многократно копаться в записях

Я бы вообще убрал карты (да еще с gps), тогда мозг будет работать, запоминать, исследовать, маршруты прокладывать и т.д, что дает допамин. Иначе можешь карту заменить на список отдельных уровней-инстансов, и через меню по ним прыгать.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #26 Ответы: #35, #40, #90

32. Сообщение от тоже Анонимemail (ok), 21-Июн-26, 18:39   +/
> по пути большего упрощения механик

Например, срывания листика с дерева одной кнопкой, а не тремя?.. Декаданс!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #77

33. Сообщение от Аноним (33), 21-Июн-26, 18:51   +/
А что за игра такая "Hand to Hand Hit 2"?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

34. Сообщение от Bottle (-), 21-Июн-26, 20:27   +1 +/
Многоуровневые данжи в Даггерфолле всяко интереснее данжей в Морровинде.
Да и не был Баггерфолл полностью процедурным, все локации для главного квеста сделаны руками от начала до жо конца.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #17

35. Сообщение от Аноним (4), 21-Июн-26, 21:33   +/
> Я бы вообще убрал карты (да еще с gps), тогда мозг будет работать, запоминать, исследовать, маршруты прокладывать и т.д, что дает допамин.

Ну так убери. Для себя, конечно, другим зачем жизнь портить?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #31 Ответы: #47

36. Сообщение от Аноним (4), 21-Июн-26, 21:34   +1 +/
> Софт который для вин 11 онли, ты же не пытаешься запустить на 10 или 7?

11 only не встречал, а десяточке сколько уже лет? а?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11 Ответы: #44

38. Сообщение от слабый гусь (?), 21-Июн-26, 21:37   +/
Это просто идеи в голове этих людей. Они рассуждают умозрительно. Прикидывают.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #28 Ответы: #45

40. Сообщение от слабый гусь (?), 21-Июн-26, 21:42   +/
Ну, так ты уже живёшь почти в таком мире в реальности отдельно взятой страны.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #31

41. Сообщение от Аноним (41), 21-Июн-26, 22:02   +/
https://github.com/sfall-team/sfall

тогда уж и их релизы постите

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #46, #52

42. Сообщение от Bottle (-), 21-Июн-26, 23:59   +/
Да, отмычка, работающая как оружие ближнего боя, это прогресс, а отдельная мини-игра на взлом - это деградация, смотри не перепутай!
А ещё расскажи мне, дружок, куда пропали языковые навыки, лазание по стенам, и возможность ломать сундуки как в Даггерфолле.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10

43. Сообщение от Джон Титор (ok), 22-Июн-26, 00:07   +1 +/
> Разработчикам бы для начала научиться правильно компилировать игру, чтобы она запускалась и имела хоть какой-то охват дистрибутивов Linux, а то даже в актуальном Debian 12 не запускается, ругаясь на GLIBC...

Это недостаток учебных материалов. Чем они доступнее, тем более популярным будет движок. Ну и вопрос в поддержке платформ. Некоторые движки далеко недотягивают до топовых, но популярны потому что доступны для людей которые его используют. В первую очередь это документация, во вторую - видео, в третью непосредственно обучение на курсах. У этого же проекта даже документация не очень хороша. Т.е. его доступность не такая высокая. Хотя поправить легко. Да, ещё имеет значение языковой барьер, чтоб кто там не рассказывал что понимает английский - чем больше языков будет поддерживать эта доступность, тем больше будет популярность.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

44. Сообщение от Аноним (11), 22-Июн-26, 00:07   +/
> 11 only не встречал, а десяточке сколько уже лет? а?

требования читай внимательно, там прямо пишут какая минимальная версия нужна. всякие 24h2 и т.д. их там на порядок больше чем версий линуксов. практики взяли у тролинг релизов линукса, только вместо фич баги и рекламу пихают. например, у меня виндовс 10 при установке с флешки (с лицензией которая) не могла даже обновиться, слишком старый вин апдейт не мог переварить кол-во апдейтов.

так что в виндовс проблем совмести между апдейтами куча. но все равно это линукс виноват не обновил принудительно дебиан до анстейбла. в линуксе есть флатпак, но и тут линукс виноват, и разработчики виноваты.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #36 Ответы: #57

45. Сообщение от Аноним (11), 22-Июн-26, 00:11   +1 +/
да, такого софта почти нет, все еще прописывают точную мин. версию виндовс

https://en.wikipedia.org/wiki/Windows_10_version_history

и не факт что весь софт для 1507 заработает для 22h2

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #38

46. Сообщение от Аноним (9), 22-Июн-26, 00:34   +/
Это ж даже не движок, к тому же для казуальной 2 части и не для трушной первой.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #41

47. Сообщение от Аноним (11), 22-Июн-26, 01:12   +/
> Ну так убери. Для себя, конечно, другим зачем жизнь портить?

Игре 25 лет, там карта микроскопическая. В оригинале был туман в 50 метрах, в опен мв дальность в 100 раз больше можно сделать, ориентиры будут на каждом шагу.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #35 Ответы: #84

48. Сообщение от Аноним (48), 22-Июн-26, 01:45   –2 +/
>Разработчикам бы для начала научиться правильно компилировать игру, чтобы она запускалась и имела хоть какой-то охват дистрибутивов Linux, а то даже в актуальном Debian 12 не запускается, ругаясь на GLIBC...

Во-первых требовать от разработчиков инди движка чтобы они собирали под этот ваш Линукс, когда даже Valve пошла по пути эмуляции Виндоус игр через Proton. Ещё большей неадекватностью требовать под свой Debuan, когда во всем мире деволт это Ubuntu.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

49. Сообщение от Аноним (48), 22-Июн-26, 01:47   +/
Морровинд это трехмерная попса. Даггерфол навсегда!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #17 Ответы: #56

50. Сообщение от Аноним (50), 22-Июн-26, 01:47   +/
Аж тебе пришлось написать об этом, лол.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8

51. Сообщение от Аноним (48), 22-Июн-26, 01:48   +/
Freeheroes2 ещё древнее, но не смотря ни на что, продолжают публиковать, с завидной частотой.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8

52. Сообщение от Аноним (48), 22-Июн-26, 01:51   +/
Уж лучше тогда новости о Fonline engine https://fonline.ru/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #41

53. Сообщение от Аноним (53), 22-Июн-26, 07:35   +/
>Секреты вроде сапогов слепоты и краба тоже читы так-то

Сапоги ослепительной скорости ты находил практически со 100% вероятностью, если шел пешком в один из городов. Я без всякого гайда их получил. Краб - да, секрет, как и второй монстр-торговец. Какое они имеют отношение к читам? Алхимия - вообще часть игры, какой адьюз? С её помощью МОЖНО это делать, но я вот не делал.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #18 Ответы: #54

54. Сообщение от Аноним (9), 22-Июн-26, 10:14   +/
Кастуешь левитацию, надеваешь сапоги, перемещаешься куда надо. Совсем не чит, и это практически в самом начале игры.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #53

55. Сообщение от Анонимemail (55), 22-Июн-26, 11:15   +/
Замечательная новость! Рад, что проект живёт и развивается.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #81

56. Сообщение от Аноним (4), 22-Июн-26, 11:31   +/
Что характерно, «Арену» никто не вспоминает, ну оно и понятно.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #49 Ответы: #89

57. Сообщение от Аноним (4), 22-Июн-26, 11:39   +1 +/
У меня тут ПК есть с убунтой 22.04. А нужно свежее. И я в принципе понимаю, что единственный способ обновиться, не потеряв ничего — переустановка.
А на винде я вальяжно нажму кнопочку «обновить», и максимум за час я получу свежую систему.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #44 Ответы: #79, #92

58. Сообщение от _kp (ok), 22-Июн-26, 12:20   –1 +/
>>даже в актуальном Debian 12 не запускается

Это специфика Linux, что под каждый дистрибутив, под каждую его версию надо перекомпилировать всё. На что вменяемый разработчик не станет тратить время.
Мы для в "ПО для Linux" ограничиваемся, тем что оно работает в Wine без лишних настроек.

Если не хотите по идейным соображения запускать на Windows или в Wine, то снимаете розовые очки, одеваете красные очки, и настаивайте на здоровье зависимости. А можно и пересобрать из исходников игру, она же не тяжелая как браузеры.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

59. Сообщение от _kp (ok), 22-Июн-26, 12:23   +/
>>Очередной релиз никому не нужного кривого легаси

Вообще то, оно и на Андроиде запускается, с плагинами, нативно, с отличным экранным управлением. И в категории мобильный игр уже входит в ТОП 10. ;)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8

60. Сообщение от _kp (ok), 22-Июн-26, 12:26   +/
>>тупость. Тратить кучу времени чтобы ходить туда-сюда даже без конкретного указания пункта назначения

С возрастом бывает, и ухуждение памяти и деменция.
Но маленькие дети на телефонах играют, ходят без маркеров на карте, и не замечают их отсутсвия.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #26 Ответы: #83

66. Сообщение от Аноним (66), 22-Июн-26, 16:22   +1 +/
Это только для своего/нужного им,
а прочим - ну надейтесь...
А, лучше мы даже повставляем палки в колёса - как это [было] с играми, по списку MS (вроде 2000 штук...) заглючиваемых в w7, как с этим дела ныне?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #25

77. Сообщение от Аноним (79), 22-Июн-26, 19:50   +/
одной кнопкой тридцать раз
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #32

79. Сообщение от Аноним (79), 22-Июн-26, 19:52   –1 +/
Не получишь:
> у меня виндовс 10 при установке с флешки (с лицензией которая) не могла даже обновиться
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #57

81. Сообщение от Аноним (79), 22-Июн-26, 19:54    Скрыто ботом-модератором+/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #55

83. Сообщение от Аноним (79), 22-Июн-26, 19:56   +/
вы просто фастуфудеры...

Openspace - тем, кому типичная коридорность приедается, как и типичное сверхкороткое время игр. Не замена но, альтернатива-отвлечения от коридорных игр.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #60

84. Сообщение от Аноним (79), 22-Июн-26, 19:57   +/
Да, не аутентично делают...

Не даром и "устаревшие технологии" тут выпили
(тут не профессионально в статье переведенно что, всего то Fixed-Function!)
- как теперь на таких картах и древних лаптопах запустить?...
Ломать уже существующее - совсем деградируют разрабы!  

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #47

85. Сообщение от Аноним (79), 22-Июн-26, 19:57   +/
явно в криво-переведённую лицуху...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #30 Ответы: #87

87. Сообщение от Аноним (9), 22-Июн-26, 21:16   +/
> явно в криво-переведённую лицуху...

Она не такая уж и кривая была, но да, емнип там пачка фиксов требовалась.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #85

88. Сообщение от Аноним (88), 22-Июн-26, 23:06   +/
Твой пост пронизан обидой
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7

89. Сообщение от Bottle (?), 22-Июн-26, 23:35   +/
Никто же не вспоминает в темах про дум вольфенштайн и ховертанк. Так и тут тоже самое, чего удивляться?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #56

90. Сообщение от Bottle (?), 22-Июн-26, 23:36   +/
Ну да, а золотой середины вроде механики как в Miasmata, не существует, так ведь?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #31

91. Сообщение от Аноним (91), 23-Июн-26, 07:11   +/
Тем обычные карты и отличаются от электронных. Так то там не 21-й век по умолчанию с развитием технологий. точные указатели это для умственно отсталых детей сделано. А то можно так же бузить по поводу того что буквы надо в школе самому писать. Это же так не автоматизировано. В Star Citizen вообще нет швов. Хочешь взлететь проделай все необходимое для этого. Хочешь посадить, ну ты понял да? Никто не против указателей в Star Wars когда там технологии это часть того что уже есть. С другой стороны, если нельзя пройти прямо описание хотя бы доведет куда надо. Ненужнисты просто неспособны понять что это то как люди общаются. Сами то давно разучились.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #26

92. Сообщение от Alexey V. Pautov (?), 23-Июн-26, 07:51   +/
С чего бы? Последовательно обновлял Убуунту именно с 22.04 до 26.04. Проблем вообще никаких. Именно обновлял штатной обновлялкой. Предлагает обновление на новую версию, соглашаюсь, часа через три получаю новую версию. Какие проблемы?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #57


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру