Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Выпуск дистрибутива Альт Рабочая станция К 11.4" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 19-Июн-26, 17:44 | ||
Опубликовано обновление дистрибутива Linux "Альт Рабочая станция К 11.4", предлагающего среду рабочего стола KDE и ориентированного для работы в офисе и дома. Сборка подготовлена для архитектуры x86_64 и построена на 11 платформе ALT. Для загрузки сформированы установочный iso-образ (10.7 ГБ) и отдельная Live-сборка (6.4 ГБ)... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 19-Июн-26, 17:44 | –20 +/– | |
Всё конечно хорошо, но Альтом невозможно пользоваться в качестве гостя на Hyper-V. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #2, #5, #14, #100, #117 | ||
| 2. Сообщение от нах. (?), 19-Июн-26, 17:46 | +13 +/– | |
товарищмаёр - тут национал-предатели запрещенную венду используют вместо импортозамещенной виртуализации альт! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (39), 19-Июн-26, 17:50 | +1 +/– | |
«Базальт СПО» судится с Минцифры из-за отказа включить ее офисный пакет «Свободный офис» в реестр отечественного ПО: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #4, #56 | ||
| 4. Сообщение от чатжпт (?), 19-Июн-26, 18:07 | +/– | |
очень интересно. жаба и гадюка | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #9 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (5), 19-Июн-26, 18:21 | +/– | |
Вообще-то можно и дрвольно хорошо, как серверным, так и вариантом рабочей станции. Мы мспользуем такие виртуалки с альтом под гиперв на лиц. винде. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #10, #12 | ||
| 7. Сообщение от KALIBR10 (ok), 19-Июн-26, 18:28 | +7 +/– | |
Одна из лучших ОС в тройке мировых лидеров вместе с RHEL и SLE. Сам с 2007 года пользуюсь и много где внедрил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15, #18, #29, #57, #63, #84, #94 | ||
| 8. Сообщение от ФСБшник (?), 19-Июн-26, 18:39 | +1 +/– | |
А вот у меня главное новшество, что с последней обновой grub наконец научился в 2к и шрифт поменяли, стало красиво | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #21 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 19-Июн-26, 18:41 | +4 +/– | |
Вообще ничего интересного. Реестр не должен быть клубом для своих, он должен быть реестр с понятными и четкими правилами для включения. Считаю что такие скандалы достойный повод для новости. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #17, #42 | ||
| 10. Сообщение от Михаил (??), 19-Июн-26, 18:42 | –1 +/– | |
из-за вайлленда, видеокарты которые работали на ура под Х, теперь сижу за телеком подключенный по HDMI с разрешением 1024х768 и с колонками, т.к. звук по hdmi не работает. Вот думаю искать другой дистриб или покупать современную видеокарту | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #27, #33, #35, #41, #115 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (9), 19-Июн-26, 18:43 | +1 +/– | |
А их бесплатных для юрлиц из реестра какой дистрибутив? Калькулейт, что ещё? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #13, #26, #54 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (1), 19-Июн-26, 18:44 | +2 +/– | |
Черный экран после установки обновлений. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #19, #39 | ||
| 13. Сообщение от KALIBR10 (ok), 19-Июн-26, 18:44 | –1 +/– | |
У Альта это kickstart и simply. А калькулейт не нужен, родной. Он лишнее топливо жрёт. (с) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 14. Сообщение от ааа (??), 19-Июн-26, 18:50 | –6 +/– | |
> но Альтом невозможно пользоваться. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #62 | ||
| 15. Сообщение от ааа (??), 19-Июн-26, 18:51 | +/– | |
> Сам с 2007 года пользуюсь и много где внедрил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 19-Июн-26, 19:03 | +2 +/– | |
а зачем реестр если есть четкие правила? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #28 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (39), 19-Июн-26, 19:05 | +/– | |
>мировых | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #104 | ||
| 19. Сообщение от Михаил (??), 19-Июн-26, 19:08 | +/– | |
Драйверов нет под видеокарту, т.к. она старая, а под вайленд из никто обновлять не собирается. За 30-50 тыс покупай видеокарту | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #30, #37, #38, #40, #95, #99 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (20), 19-Июн-26, 19:16 | +1 +/– | |
Уважаемые разработчики Альт Линукс. Вы когда начнёте своевременно обновлять (бэкпортить из своего уютного сизифа) браузеры в своих дистрибутивах? Вы там нормальные и адекватные, или где? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #23 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (21), 19-Июн-26, 19:29 | +/– | |
Grub и в textmode хватает. На кого там смотреть пару секунд? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #45 | ||
| 23. Сообщение от snvoronkov (ok), 19-Июн-26, 19:45 | +/– | |
У них как сборка очередного релиза, так обновления на паузу. Где-то раз в квартал. Живите с дырами, в большой тырнет не ходите, там вам эти дыры быстро найдут. :-) Потом - месяц-два благости, когда фиксы с небольшой задержкой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #36, #70 | ||
| 25. Сообщение от Аноним (29), 19-Июн-26, 20:19 | –3 +/– | |
Этим кто-то пользуется, кроме как «по принуждению»? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #31, #32, #174 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (39), 19-Июн-26, 20:20 | +/– | |
Так если не госконтора, то зачем именно из реестра ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 Ответы: #34, #125 | ||
| 27. Сообщение от Karl Richter (ok), 19-Июн-26, 20:23 | +/– | |
Переходи на мини-пк. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #181 | ||
| 28. Сообщение от Karl Richter (ok), 19-Июн-26, 20:24 | +/– | |
Что значит зачем? Компании и государство должны видеть какие продукты у нас есть и что они проходят по правилам, чтобы их использовать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 Ответы: #44 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (29), 19-Июн-26, 20:25 | –1 +/– | |
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 30. Сообщение от Tita_M (ok), 19-Июн-26, 20:26 | +/– | |
Говорят в Линуксах AMD лучше работает чем nVidia поэтому можно взять на Авито какую-нибудь RX на свежей GCN архитектуре, не обязательно мощную если не играть. В 4000-8000 рублей где-то можно уложиться. За 7000-9000 можно эквивалент GTX1066 взять. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 31. Сообщение от Karl Richter (ok), 19-Июн-26, 20:27 | +10 +/– | |
Я пользуюсь. Даже желания менять на что-то другое нет, тем более на зарубежные дистры. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 Ответы: #47, #91 | ||
| 32. Сообщение от snvoronkov (ok), 19-Июн-26, 20:29 | +2 +/– | |
Им _можно_ пользоваться. КМК, самый адекватный из опробованных российских дистрибутивов для дома. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 Ответы: #66, #67 | ||
| 33. Сообщение от Денис (??), 19-Июн-26, 20:31 | +/– | |
На freebsd переходи. Там всё норм. Кстати, там подтянули проброс видеокарты и сейчас под виндой в игрушки играю. При этом могу делать снапшоты для винды на zfs. Делал проброс раньше под linux и Стим ругался мол у вас виртуалка и не будет работать античит. А под фрёй прям всё ништяк | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #43, #182 | ||
| 34. Сообщение от онанист (?), 19-Июн-26, 20:32 | –3 +/– | |
для ФЗ 152 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 Ответы: #128 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (43), 19-Июн-26, 20:33 | +1 +/– | |
Что у тебя там за карточка то ? попробуй открытые дрова для nvidia. Intel и amd заводятся даже 2012 года выпуска, а все что старше ну купи бу затычку от AMD предварительно проверив что оно работает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #71 | ||
| 36. Сообщение от онанист (?), 19-Июн-26, 20:35 | +/– | |
атаки ж отбиваются сертификатом встек | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
| 37. Сообщение от Аноним (43), 19-Июн-26, 20:36 | –2 +/– | |
Установи себе дебиан и не мороч голову. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 Ответы: #178 | ||
| 38. Сообщение от Аноним (38), 19-Июн-26, 20:39 | +/– | |
Они в минорном обновлении умудряются поддержку железа выпиливать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 Ответы: #72 | ||
| 39. Сообщение от Аноним (39), 19-Июн-26, 20:40 | –2 +/– | |
https://get.opensuse.org/ru/ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 40. Сообщение от Аноним (43), 19-Июн-26, 20:41 | +1 +/– | |
А еще можно если есть встроенное видео попробовать запустить вейланд на встройке (ищи в биоссе dual gpu по умолчанию встройку выключает но ее можно включить). kwin заведется, а потом пробовать играть на твоей nvidia через gpu offload (всякие протоны умеют это автоматом но для подобного комбо надо 11-й протон, 9 тормозной, 10 глючит) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 41. Сообщение от Аноним (43), 19-Июн-26, 20:43 | –1 +/– | |
debian + kde + xorg ждет тебя. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 42. Сообщение от чатжпт (?), 19-Июн-26, 20:47 | +2 +/– | |
Начнем с того, что реестра вообще не должно быть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #81, #119 | ||
| 43. Сообщение от Аноним (43), 19-Июн-26, 20:51 | +/– | |
Что там kvm, что там kvm, просто есть способы его скрыть от античитов, но это игра с банхаммером, тот же faceit давал за подобные выкрутысы пермабан. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #33 | ||
| 44. Сообщение от Аноним (17), 19-Июн-26, 20:52 | +/– | |
четкие правила! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #28 Ответы: #73, #118, #135 | ||
| 45. Сообщение от Аноним (17), 19-Июн-26, 20:58 | +3 +/– | |
если кавайну кису поставить, то не нее. Когдато давно делал картинку, на lilo отлично работало, а недавно попробовал в grub поставить, и ужаснулся с того как оно там еле еле шевелится, чтобы параметр ядра переписать, на спутниковом интернете похожий отклик был, нажал кнопочку, подождал пока на экране перерисуется. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 46. Сообщение от Мемоним (?), 19-Июн-26, 21:02 | +/– | |
> Свободно использовать загруженную версию могут только физические лица, в том числе – индивидуальные предприниматели. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #53 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (17), 19-Июн-26, 21:05 | –3 +/– | |
а в чем профит? комьюнити нормального нет, как и какойто заинтересованности в продукте самими разработчиками, ктото деньги дает, кое как оно живет, в любой момент или закроют доступ или сами закроются, нет будущего у этого. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 Ответы: #87 | ||
| 53. Сообщение от Аноним (54), 19-Июн-26, 21:21 | +/– | |
В лицензии написано: "1.1.2. Настоящее Соглашение разрешает безвозмездное использование ДИСТРИБУТИВА физическим лицам." | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #46 Ответы: #60 | ||
| 54. Сообщение от Аноним (54), 19-Июн-26, 21:25 | +/– | |
Calculate и всё. Simply Linux не в реестре. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 56. Сообщение от Аноним (56), 19-Июн-26, 21:33 | –3 +/– | |
Фига себе. Заменили название в исходниках, логотипы на свои и уже это называют «своим» продуктом. Просто паразиты 99 уровня. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #79, #93, #126 | ||
| 57. Сообщение от Аноним (56), 19-Июн-26, 21:37 | +/– | |
Нигде не видел. Везде дряхлые пк на горе2дуба, с сильно шумящим охлаждением и вендой 7. Системники не обслуживались по 10 лет. Венда вся глючная от вирусов. Софт дремучий 20 летней давности. Вот такие реалии российского мелкого/среднего частного бизнеса. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #83, #137 | ||
| 60. Сообщение от Аноним (60), 19-Июн-26, 21:50 | +1 +/– | |
ИП это физлицо с правом заниматься коммерческой деятельностью. Организацией он не является. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 Ответы: #65 | ||
| 62. Сообщение от Аноним (181), 19-Июн-26, 22:03 | –1 +/– | |
Только убунтоц | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 63. Сообщение от Аноним (181), 19-Июн-26, 22:04 | +/– | |
Сам с 2007 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 65. Сообщение от Аноним (68), 19-Июн-26, 22:06 | –3 +/– | |
Это юрлицо. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #60 Ответы: #69, #88 | ||
| 66. Сообщение от Аноним (181), 19-Июн-26, 22:08 | –1 +/– | |
Для дома дома нет ничего. Кроме ВладимИльича, конечно. Но после точки можно не читать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 Ответы: #97 | ||
| 67. Сообщение от Аноним (67), 19-Июн-26, 22:09 | –1 +/– | |
> КМК, самый адекватный из опробованных российских дистрибутивов для дома. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 Ответы: #68, #143 | ||
| 68. Сообщение от Аноним (68), 19-Июн-26, 22:14 | +3 +/– | |
А почему бы и нет? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #67 | ||
| 69. Сообщение от Аноним (69), 19-Июн-26, 22:21 | +2 +/– | |
«Индивидуальный предприниматель (ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.» | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #65 Ответы: #101 | ||
| 70. Сообщение от Аноним (20), 19-Июн-26, 22:41 | +/– | |
Вот сейчас ради интереса зашёл в | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 Ответы: #98 | ||
| 71. Сообщение от Михаил (??), 19-Июн-26, 23:11 | +/– | |
GT218, мне хватает сёрфить и смотреть видео. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #35 Ответы: #76, #167 | ||
| 72. Сообщение от Михаил (??), 19-Июн-26, 23:12 | –1 +/– | |
скорее всего отказываются поддерживать старое железо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 Ответы: #179 | ||
| 73. Сообщение от Михаил (??), 19-Июн-26, 23:14 | +/– | |
Этот список для государственных учреждений, для торгов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 Ответы: #78 | ||
| 76. Сообщение от Джон Титор (ok), 19-Июн-26, 23:58 | –1 +/– | |
Драйвер NVidia 340.108 не поддерживает Wayland. Так-что или nouveau, ну или Xorg для этого железа. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #71 Ответы: #177 | ||
| 77. Сообщение от Аноним (77), 20-Июн-26, 01:43 | +/– | |
это хоть лучше чем астра | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #108, #124 | ||
| 78. Сообщение от Аноним (17), 20-Июн-26, 02:03 | +/– | |
> для государственных | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #73 | ||
| 79. Сообщение от Аноним (17), 20-Июн-26, 02:10 | +/– | |
както смотрел одну лекцию, и там препод выписывая очередную формулу на доске сказал, что это теорема бла-бла-бла, уже третья за сегодня, которая названа в честь человека не имеющего к ней отношения. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 | ||
| 81. Сообщение от Аноним (81), 20-Июн-26, 04:19 | +1 +/– | |
Надо быть реалистами и исходить из тех условий что есть. Если есть условие Рееестр, то и правила для попадения в него должны быть для всех одинаковы и причины отказа тоже должны быть одинаковы, а то как обычно «Все животные равны, но некоторые животные равнее других». | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 Ответы: #116 | ||
| 83. Сообщение от Аноним (81), 20-Июн-26, 04:22 | +/– | |
Мелкий и средний бизнес не сидит на intel core 2 duo. Самое дохлое что видел это i3-i7 первого поколения. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #57 Ответы: #129 | ||
| 84. Сообщение от Аноним (81), 20-Июн-26, 04:23 | +/– | |
>Одна из лучших ОС в тройке мировых лидеров вместе с RHEL и SLE. Сам с 2007 года пользуюсь и много где внедрил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 86. Сообщение от Аноним (126), 20-Июн-26, 04:53 | +6 +/– | |
Хороший дистр с большим комьюнити в телеге, много раз обращался за помощью, всегда помогали, за что им респект | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #92 | ||
| 87. Сообщение от Аноним (87), 20-Июн-26, 05:42 | –2 +/– | |
> а в чем профит? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #47 | ||
| 88. Сообщение от АндрюхаКодер (?), 20-Июн-26, 06:08 | +/– | |
Ип, может оофрмить любой, даже 14 лет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #65 | ||
| 91. Сообщение от Аноним (91), 20-Июн-26, 06:51 | +/– | |
Если у Вас такая позиция, то опишите преимущества данного дистрибутива, пожалуйста. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 Ответы: #96 | ||
| 92. Сообщение от Аноним (91), 20-Июн-26, 06:52 | –4 +/– | |
...А теперь опишите, пожалуйста, реальность, а не Ваши мечты. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #86 Ответы: #173 | ||
| 93. Сообщение от AleksK (ok), 20-Июн-26, 07:48 | +2 +/– | |
Прямо как евроофис | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 | ||
| 94. Сообщение от Naggelfarr (?), 20-Июн-26, 08:22 | +2 +/– | |
Потыкал я недавно Alt Linux. Всё очень достойно работает. Нравится! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 95. Сообщение от Аноним (1), 20-Июн-26, 08:24 | +/– | |
> Драйверов нет под видеокарту, т.к. она старая, а под вайленд из никто | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 96. Сообщение от AleksK (ok), 20-Июн-26, 08:42 | +2 +/– | |
нет проблем с доступом к репам, прямо в репах есть postgres 1C, нет проблем с вырезанием кодеков из месы, софт в Сизифе почти как в раче свежак. Так что 1С и другой софт для разработки работает, игры играются. В отличии от других не заботятся о лицензионной чистоте и не вырезают неугодный софт, например в Сизифе есть yuzu и их продолжатели Eden и никакие требования Нинтенды не заставили их оттуда удалить. В браузерах работает vaapi. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #91 Ответы: #105 | ||
| 97. Сообщение от AleksK (ok), 20-Июн-26, 08:43 | +/– | |
И чего там нет для дома? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #66 | ||
| 98. Сообщение от snvoronkov (ok), 20-Июн-26, 09:25 | +/– | |
Это нормально. Второй месяц как из chromium-gost убрали второе слово. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #70 Ответы: #111 | ||
| 99. Сообщение от Аноним (-), 20-Июн-26, 10:07 | +/– | |
Просто купи затычку от AMD на архитектуре GCN 1.0 и старше, желательно GCN 4.0 и старше. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 100. Сообщение от Doom (??), 20-Июн-26, 10:19 | +/– | |
Да вы знатный извращенец. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #103 | ||
| 101. Сообщение от Мемоним (?), 20-Июн-26, 10:21 | –2 +/– | |
> «Индивидуальный предприниматель (ИП) — физическое лицо, зарегистрированное | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #69 Ответы: #145 | ||
| 103. Сообщение от Аноним (103), 20-Июн-26, 11:17 | +/– | |
Тенденции. Кто это? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #100 Ответы: #152 | ||
| 104. Сообщение от Аноним (103), 20-Июн-26, 11:25 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 | ||
| 105. Сообщение от Аноним (103), 20-Июн-26, 11:39 | +/– | |
Обзор от ИИ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #96 Ответы: #106, #109, #151 | ||
| 106. Сообщение от Аноним (103), 20-Июн-26, 11:40 | +/– | |
ЗЫ Даже Гугло не знает, что это числа…. ) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #105 | ||
| 108. Сообщение от Аноним (103), 20-Июн-26, 11:49 | +/– | |
Астра имеет присущих Альту родимых пятен малость.. ) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #77 Ответы: #110 | ||
| 109. Сообщение от AleksK (ok), 20-Июн-26, 12:16 | +1 +/– | |
> Обзор от ИИ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #105 | ||
| 110. Сообщение от AleksK (ok), 20-Июн-26, 12:18 | +/– | |
> Астра имеет присущих Альту родимых пятен малость.. ) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #108 Ответы: #144 | ||
| 111. Сообщение от Аноним Анонимович Анонимов (?), 20-Июн-26, 13:13 | +1 +/– | |
Не убрали, базальт перешёл на chromium. Тамошний "Венедиктов" в каком-то интервью вещал об этом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #98 Ответы: #153 | ||
| 114. Сообщение от Аноним Анонимович Анонимов (?), 20-Июн-26, 13:30 | +3 +/– | |
Много лет как перешёл на Альт, что дома, что на работе. Устраивает всё. Спасибо разрабам. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 115. Сообщение от pic (??), 20-Июн-26, 14:08 | +/– | |
Аудиоконвертор Toslink | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #149, #162 | ||
| 116. Сообщение от Аноним (17), 20-Июн-26, 15:28 | +/– | |
> а то как обычно «Все животные равны | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #81 | ||
| 117. Сообщение от Admino (ok), 20-Июн-26, 16:11 | +/– | |
Прохладно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 118. Сообщение от Admino (ok), 20-Июн-26, 16:12 | +/– | |
Ну у вас, может, и не работает, а у нас работает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 | ||
| 119. Сообщение от Admino (ok), 20-Июн-26, 16:13 | +2 +/– | |
Начнём с того, что именно реестр и должен быть. Государство должно определять, что ставить в своих организациях, а не тот, кто даст больше взятку. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 Ответы: #120 | ||
| 120. Сообщение от Аноним (39), 20-Июн-26, 16:23 | –1 +/– | |
>Государство должно определять, что ставить в своих организациях, а не тот, кто даст больше взятку | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #119 Ответы: #127 | ||
| 124. Сообщение от Аноним (126), 20-Июн-26, 17:38 | +2 +/– | |
Альт это полноценный самостоятельный дистрибутив с историей, а астра не более чем форк | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #77 | ||
| 125. Сообщение от Аноним (126), 20-Июн-26, 17:41 | +1 +/– | |
Такие дистры именно для гос контор, у обычного васи стоит одиннадцатка с торрентов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 126. Сообщение от Аноним (126), 20-Июн-26, 17:42 | +1 +/– | |
Вы мягко говоря клевещите не зная ничего о дистрибутиве | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 | ||
| 127. Сообщение от Admino (ok), 20-Июн-26, 17:43 | +/– | |
А по теме есть что сказать, или ты бот, реагирующий на ключевые слова? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #120 | ||
| 128. Сообщение от Admino (ok), 20-Июн-26, 17:45 | +/– | |
В какой статье ФЗ 152 упоминается реестр? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #34 | ||
| 129. Сообщение от Аноним (126), 20-Июн-26, 18:18 | +1 +/– | |
В моем офисе у сотрудников стоят 4 пни и я серьёзно. Для тех задач они прослужат еще пару десятков лет | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #83 | ||
131.
Сообщение от Аноним (131), 20-Июн-26, 19:42
| +1 +/– | |
Перешел на Альт с убунту после выхода 11-ой платформы. Мои сценарии использования - работа и досуг. По работе - SEO. Большинство сервисов онлайн, плюс в вайне screaming frog и site analyzer. Все работает, всем доволен. Система работает как часы. Не обновляется хромиум? Ну да, хотелось бы новее просто ради прикола. А так работу работать могу. Не критично. Кстати, у меня Simply. Даже не срезы и не рабочая станция. И ничего, все отлично работает. Обращался в телегу за советами, мне оперативно помогали. Если нужны скрины, могу предоставить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #132, #138, #157, #163 | ||
| 132. Сообщение от snvoronkov (ok), 20-Июн-26, 20:27 | +/– | |
> Кстати, у меня Simply. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #131 Ответы: #133, #134 | ||
133.
Сообщение от Аноним (131), 20-Июн-26, 20:56
| +/– | |
Спасибо, но уже как-то привык к симпли. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #132 | ||
134.
Сообщение от Аноним (131), 20-Июн-26, 20:58
| +/– | |
До этого был на рабочей станции, но гном меня утомил. Визуально. В симпли меня ничего не отвлекает | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #132 | ||
| 135. Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 20-Июн-26, 21:55 | +1 +/– | |
>нет реестра запрещенных или разрешенных маневров на автомобиле, потому что есть четкие правила | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 Ответы: #136 | ||
| 136. Сообщение от Аноним (39), 20-Июн-26, 22:09 | –1 +/– | |
Прочитайте полностью: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #135 Ответы: #140 | ||
| 137. Сообщение от Аноним (17), 20-Июн-26, 23:55 | –1 +/– | |
в прошлом году ходил в стоматологию ближайшую (москва), там эппл везде, вообще все отлично работает, там снимок сделали, пока перешел в соседний кабинет докторша уже его открыла и смотрит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #57 Ответы: #175 | ||
| 138. Сообщение от Аноним (17), 21-Июн-26, 04:50 | –1 +/– | |
> Перешел на Альт с убунту | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #131 Ответы: #147 | ||
| 140. Сообщение от X86 (ok), 21-Июн-26, 06:38 | +/– | |
Как оказалось паника была необоснованной. А вот Линус таки отстраняет разработчиков от ядра по политическим мотивам | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #136 Ответы: #159 | ||
| 143. Сообщение от X86 (ok), 21-Июн-26, 06:50 | +/– | |
А почему нужно пользоваться не им, а какой-нибудь убунтой, где даже офисный пакет в snap и стартует на ПК с топовым процессором и 64ГБ ОЗУ с задержками? Дистрибутивы Линукс - это и так компромисс, но тут хотя бы криптопро работает из коробки | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #67 Ответы: #155 | ||
| 144. Сообщение от X86 (ok), 21-Июн-26, 06:52 | +/– | |
Зато оболочка Fly там офигенная | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #110 Ответы: #148 | ||
| 145. Сообщение от Аноним (145), 21-Июн-26, 07:09 | +/– | |
С любой стороны нет. Даже немножко беременной проще быть, чем чуть-чуть юридическим лицом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #101 | ||
147.
Сообщение от Аноним (131), 21-Июн-26, 09:22
| +/– | |
> но чтото большее уже начинаются какието приключения | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #138 Ответы: #180 | ||
| 148. Сообщение от Аноним (149), 21-Июн-26, 09:30 | +/– | |
Fly, вообще. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #144 | ||
| 149. Сообщение от Аноним (149), 21-Июн-26, 09:31 | +/– | |
Не какой то там, Adobe Audition. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #115 | ||
| 151. Сообщение от Аноним (149), 21-Июн-26, 09:35 | +/– | |
>В российской ИТ-отрасли занято около 1,87 миллиона человек | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #105 | ||
| 152. Сообщение от Аноним (152), 21-Июн-26, 09:36 | +/– | |
>> Кто это? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #103 | ||
| 153. Сообщение от Аноним (153), 21-Июн-26, 09:47 | –1 +/– | |
> "Венедиктов" | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #111 | ||
| 155. Сообщение от Аноним (153), 21-Июн-26, 09:51 | +/– | |
Можно свою экосисьтему поднять. Двухсот тысяч программистов не хватит что ли.. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #143 | ||
| 157. Сообщение от Аноним (153), 21-Июн-26, 09:58 | +/– | |
> Система работает как часы. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #131 Ответы: #158 | ||
| 158. Сообщение от Аноним (149), 21-Июн-26, 11:11 | +/– | |
Это приничижительное, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #157 Ответы: #172 | ||
| 159. Сообщение от Аноним (39), 21-Июн-26, 12:38 | +/– | |
Это один из "резиновых законов", применят когда им нужно будет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #140 | ||
| 162. Сообщение от Аноним (149), 21-Июн-26, 14:29 | +/– | |
>Аудиоконвертор Toslink | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #115 | ||
| 163. Сообщение от Аноним (163), 21-Июн-26, 16:57 | +/– | |
>Не обновляется Хромиум? Ну да, хотелось бы новее просто ради прикола | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #131 Ответы: #164, #166 | ||
164.
Сообщение от Аноним (131), 21-Июн-26, 18:46
| +/– | |
Спасибо что напомнили. Если серьезно, то поиск уязвимостей это не цель, а процесс. Они были, есть и будут. Так что, не пользоваться браузерами и ждать когда выпустят абсолютно идеальную версию? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #163 Ответы: #165 | ||
| 165. Сообщение от snvoronkov (ok), 21-Июн-26, 21:15 | +/– | |
> Так что, не пользоваться браузерами | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #164 | ||
| 166. Сообщение от Аноним (-), 21-Июн-26, 23:41 | +/– | |
> сколько критических уязвимостей | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #163 Ответы: #169 | ||
| 167. Сообщение от Джон Титор (ok), 22-Июн-26, 01:12 | +/– | |
> GT218, мне хватает сёрфить и смотреть видео. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #71 | ||
| 169. Сообщение от Аноним (163), 22-Июн-26, 13:55 | +/– | |
>Пугалка в пользу бедных. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #166 | ||
| 172. Сообщение от Alexey V. Pautov (?), 22-Июн-26, 16:51 | +/– | |
Это уровень грамотности. В русском языке есть однозначное правило: ЛЮБЫЕ названия и имена собственные ВСЕГДА пишутся с большой буквы. Никак иначе. Любые написания с маленькой - безграмотность. Любые обоснования этого - отсутствие мозгов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #158 | ||
| 173. Сообщение от Alexey V. Pautov (?), 22-Июн-26, 16:52 | +/– | |
Это реальность и есть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #92 | ||
| 174. Сообщение от Alexey V. Pautov (?), 22-Июн-26, 16:55 | +/– | |
Почему нет? Нормальный дистр. Пользуются же тем же Дебианом? Или Минтом? Никого не напрягает. Альт чем хуже? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 | ||
| 175. Сообщение от Alexey V. Pautov (?), 22-Июн-26, 16:56 | +/– | |
Причем тут Apple? Такое сделать можно на любой системе, вопрос в софте. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #137 | ||
| 177. Сообщение от Аноним (177), 22-Июн-26, 19:34 | +/– | |
Он пишет что это, не открытый - а, проприетарный драйвер но, при этом что то там компилировал, это который на половину открыт? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #76 | ||
| 178. Сообщение от Аноним (177), 22-Июн-26, 19:36 | +/– | |
генту прогнулась под корпораций [Intel/AMD] - выпилили x86 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #37 | ||
| 179. Сообщение от Аноним (177), 22-Июн-26, 19:39 | +/– | |
Это не старое а, ранее выпущенное. Ты что, настолько туп что, разницы не понимаешь?! Оно всё работает - ничем не хуже нового. Выпиливают же в угоду зог корпорастов [AMD/Intel, ещё ране выпилившим обратную совместимость с ОС ранее только благодаря удалению MBR и даже BIOS] | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #72 | ||
| 180. Сообщение от Аноним (17), 22-Июн-26, 20:16 | +/– | |
> знать что что-то где-то когда-то у кого-то не работает | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #147 | ||
| 181. Сообщение от Аноним (181), 22-Июн-26, 20:27 | +/– | |
У него площать мала. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 182. Сообщение от Аноним (181), 22-Июн-26, 20:28 | +/– | |
Где ознокомиться? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #33 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |