Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Mozilla представила план развития Firefox"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Mozilla представила план развития Firefox"  +/
Сообщение от opennews (??), 18-Июн-26, 14:44 
Компания Mozilla представила список возможностей, развиваемых для будущих выпусков Firefox. Среди  намеченных для добавления в Firefox изменений:...

Подробнее: https://www.opennet.dev/opennews/art.shtml?num=65714

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

1. Сообщение от Аноним (1), 18-Июн-26, 14:44   –6 +/
Ни слова про HDR, по крайне мере, в переводе. А жаль.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #6, #52, #205

3. Сообщение от php_не_считаем_за_опыт (ok), 18-Июн-26, 14:46   +9 +/
> Режим Quick Answers, позволяющий не покидая браузер задать голосом вопрос и получить от AI ответ и подборку источников для более детального изучения темы.

то есть браузер будет прослушивать пользователя и окружающих через микрофон компа/телефона?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #7, #159

4. Сообщение от kravich (ok), 18-Июн-26, 14:47   +10 +/
>Режим "Smart Window" с отдельным пространством взаимодействия с AI

Надеюсь, AI-киллсвитч в настройках отключит и это тоже

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #20

5. Сообщение от Nicho (ok), 18-Июн-26, 14:47   –2 +/
Молодцы браузер так же медленный, и не доделанный, как и Vivaldi, ех было время Opera 12 Presto
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #16, #36, #57

6. Сообщение от Аноним (6), 18-Июн-26, 14:49   +/
>Ни слова про HDR

В бета-версии и версии для разработчиков:
- https://www.firefox.com/en-US/firefox/153.0beta/releasenotes/
- https://www.firefox.com/ru/download/all/desktop-developer/

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #70

7. Сообщение от Аноним (-), 18-Июн-26, 14:50   –8 +/
>> позволяющий ... задать голосом вопрос и получить от AI ответ
> то есть браузер будет прослушивать пользователя и окружающих через микрофон компа/телефона?

здесь написано, что режим позволяет задать вопрос и получить ответ

а не то, что он будет прослушивать

вопрос - ответ, и ничего сверху не написано

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3 Ответы: #9

9. Сообщение от слабый гусь (?), 18-Июн-26, 15:00   +13 +/
Для кого-то не написано, а кто-то читает между строк даже после дозы галоперидола.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7 Ответы: #156

10. Сообщение от Аноним (10), 18-Июн-26, 15:01   +11 +/
> Новый дизайн Nova примечателен значительным скруглением кнопок вкладок

Убого же выглядит...

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #154

11. Сообщение от Аноним (11), 18-Июн-26, 15:02   +9 +/
> Новый дизайн Nova примечателен значительным скруглением кнопок

Интересно сколько ещё лет до окончательного скругления?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #109

12. Сообщение от Аноним (18), 18-Июн-26, 15:04   +4 +/
> овый дизайн Nova примечателен значительным скруглением кнопок вкладок и поля адресной строки

Сразу видно, что дизайнеры в мозиле не зря очко просиживают...

Когда уже попрут этих круглых ото всюду, утомили. Скргление, как и всё в этой жизни, хорошо, но в меру...

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #23, #134, #142, #188

13. Сообщение от Аноним (13), 18-Июн-26, 15:05   –1 +/
Только как это сделает браузер популярней? Кстати, а когда добавят поддержку WebGPU на линуксе?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #167

14. Сообщение от Аркагоблин (?), 18-Июн-26, 15:08   –1 +/
Гугл сначала всё скруглял, а потом снова оквадрачивал в своём новом Material You. Было уже такое. Мода циклична.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #19, #42

15. Сообщение от Аноним (15), 18-Июн-26, 15:13   +/
> Средства для обмена коллекциями ссылок из закладок или сгруппированных вкладок.

А банального экспорта/импорта закладок в Андроидной версии до сих пор нет...

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

16. Сообщение от Аноним (82), 18-Июн-26, 15:13   –4 +/
Опера кончилась в районе 6. Нынешняя вполне неплоха, по сравнению с тем набором глючных костылей, что был в Престо. А что именно в ФФ медленное? В хромоподелках ускорение регулярно отваливается, в сабже отрисовка через видеокарту весьма эффективная и всегда работает. Ну вот разве что вебгл в хромоподелках быстрее был, но я его всегда отключаю.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #5 Ответы: #18, #46, #133

17. Сообщение от Аноним (17), 18-Июн-26, 15:14   +3 +/
отрицательное развитие - тоже развитие
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #24, #28

18. Сообщение от Аноним (18), 18-Июн-26, 15:23   +7 +/
> Опера кончилась в районе 6. Нынешняя вполне неплоха

Какая нынешняя? Тот кусок малварного китайского клонохрома? Кто-то рискнул его ставить?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #16 Ответы: #25

19. Сообщение от Мде (?), 18-Июн-26, 15:27   +2 +/
Ну и в каком месте они бекнули назад острые углы? Начиная с material 2 и как минимум до будущей 4 всё точно так и будет оставаться округлым.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #14 Ответы: #85

20. Сообщение от Аноним (20), 18-Июн-26, 15:28   +8 +/
Более вероятно что киллсвитч уберут.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4 Ответы: #37

21. Сообщение от anonymous (??), 18-Июн-26, 15:30   +2 +/
> Возможность настройки комбинаций клавиш и привязки к действиям в браузере своих вариантов горячих клавиш.

Двадцать лет ждали и только сейчас до них дошло

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #47, #111

23. Сообщение от Карлос Сношайтилис (ok), 18-Июн-26, 15:42   +2 +/
Их эпл дизайнеры покусали.
На маке осталось только окна круглыми сделать и будет песня!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12 Ответы: #30

24. Сообщение от Аноним (24), 18-Июн-26, 15:45   +1 +/
сначала отрицательное, потом введут мнимое.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #17 Ответы: #146

25. Сообщение от Аноним (82), 18-Июн-26, 15:47   +/
Ну это ты напрасно, с самого начала это был нормальный доработанный билд хромиума и даже быстрее. На венде так не требовал хранить десятки гигабайт установочных файлов на системном диске (которые обновлялись каждое обновление). Даже целиком с флешки прекрасно работал.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #18 Ответы: #29

27. Сообщение от Avririon (ok), 18-Июн-26, 15:52   +8 +/
Ни единого полезного нововведения.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

28. Сообщение от m14u (?), 18-Июн-26, 15:54   +/
Ога. Начальнику расскажи про "отрицательную зарплату - тоже зарплату".
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #17 Ответы: #189

29. Сообщение от Аноним (6), 18-Июн-26, 15:58   +/
Ну он прав, есть Firefox, Chrome, Safari и куча "скинов" на Chromium которые отличаются функциональностью на уровне расширений.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #25 Ответы: #33

30. Сообщение от Аноним (6), 18-Июн-26, 16:00   –2 +/
А что Apple, посмотрите на новую Plasma.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #23 Ответы: #61

33. Сообщение от Аноним (82), 18-Июн-26, 16:04   +1 +/
У всех какие-то специфические доработки. Часть Гугл потом ворует, несколько лет спустя. Ну вон к примеру в Edge был нормальный рендеринг шрифтов, это ж сколько лет такую базовую вещь не осиливали без долбаного Майкрософта с его индусами и чатботами.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #29

36. Сообщение от Аноним (36), 18-Июн-26, 16:23   +2 +/
> Opera 12 Presto

Было дерьмо с закрытыми исходниками и рекламой прям в интерфейсе

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #5 Ответы: #51

37. Сообщение от q (ok), 18-Июн-26, 16:28   +10 +/
Не, его просто переименуют, чтоб твой конфиг в итоге снова его разрешал. Потом переименуют снова. Потом сделают его неочевиднее: enableAI=false станет disableAI (твой false будет его разрешать). А потом да, таки удалят под предлогом того, что будуЮщее уже наступило.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #20 Ответы: #127

42. Сообщение от Аноним (6), 18-Июн-26, 16:46   +/
https://opennet.ru/65617-chrome
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #14

43. Сообщение от Аноним (43), 18-Июн-26, 17:03   +/
Я вот не понимаю. Есть же какие-то фокус группы, опросы. Как такое пролезает в финальный дизайн? Даже число мискликов по табам с такими скруглениями будет банально выше.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #204

44. Сообщение от Аноним (44), 18-Июн-26, 17:22   +3 +/
пройдет пять лет, и дизайн снова станет с острыми углами!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #74

45. Сообщение от Аноним (45), 18-Июн-26, 17:24   –3 +/
>Новый дизайн Nova примечателен значительным скруглением кнопок вкладок и поля адресной строки

Приветсвую все начинания Мозиллы. Мы смотрим круглыми зрачками на этот мир, глазное яблоко у нас круглое, а внешняя форма глаза овальная. Это правильно. Мы приближаемся к своей природе, к своему естеству!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #81, #107, #149

46. Сообщение от Alladin (?), 18-Июн-26, 17:32   –1 +/
всмысле нынешняя неплоха? чем же она неплоха?: много жрет, тормозит и не особо имеет отличие от хромиума на котором и основана? поставьте хромиум, удивитесь отличию скорости и плавности
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #16 Ответы: #48, #49, #60

47. Сообщение от Alladin (?), 18-Июн-26, 17:33   +/
как-то не особо и ждали/ждем
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #21 Ответы: #80

48. Сообщение от Аноним (82), 18-Июн-26, 17:37   +/
Чепуха, Опера 100% меньше памяти и диска жрёт. Правда, я не знаю, что будет если включить все рюшечки, я отключил почти все. Есть билд gx специально для игрунов, но я не пробовал. А насчёт отличий не имеет ты это щас серьёзно? Ты её вообще видел хотя бы на картинках? И в Хромиуме всё появлялось спустя годы после Оперы тоже, показательно.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #46

49. Сообщение от Анон1110м (?), 18-Июн-26, 17:43   +1 +/
У Хромога отстойный UI, Google лезет изо всех щелей. В Opera UI лучше, встроенный VPN, жесты мышкой, speed dial. А ещё Дурограм или что там можно пользоваться прям из боковой панели. А в версии для Android есть убойное сохранение страниц для последующего пользования без сети. А ещё есть Opera mini которая время от времени пригождается.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #46

50. Сообщение от Анон1110м (?), 18-Июн-26, 17:55   –2 +/
Строка адреса совмещённая с строкой поиска это плохо потому что провоцирует пользоваться поисковой системой заданной по умолчанию (Google). А режим энергосбережения это лишние напоминание о прожорливости паутинных тхнологий и неадеквктности самих паутинных программистов. Раньше много кто писал что HTML-страничка в броузире лучше полноценных нормальных проограмм в чкстности из-за лёгкости. Наглядная демострация того что это неправда, обман. Монстоузные поделия на HTML и JavaScript запускаются в мтнстоузных броузирах.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #66, #195

51. Сообщение от Анон1110м (?), 18-Июн-26, 17:56   +/
Исходники есть. Бери допиливай!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #36 Ответы: #54

52. Сообщение от Аноним (52), 18-Июн-26, 17:59   +1 +/
> Поддержка видео с HDR.

Вот интересно, если видео с HDR смотреть в обычном плейере, то обычный человек это заметит?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #55, #78

54. Сообщение от Аноним (52), 18-Июн-26, 18:04   +/
Исходники, утёкшие на торренты? И насколько такое перпиливание законно будет?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #51 Ответы: #64

55. Сообщение от Аноним (6), 18-Июн-26, 18:05   +/
Не должен. На ютубе есть фильтры поиска и во графе "Особенности" можно выбрать HDR, проверяйте:
https://www.youtube.com/results?search_query=HDR
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #52 Ответы: #59

57. Сообщение от Аноним (57), 18-Июн-26, 18:15   +1 +/
Firefox, лучше всех.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #5 Ответы: #72, #105

58. Сообщение от Аноним (59), 18-Июн-26, 18:31   +2 +/
А можно не надо?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

59. Сообщение от Аноним (59), 18-Июн-26, 18:32   +5 +/
Это всё маркетинговый биллшит.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #55 Ответы: #63, #65

60. Сообщение от Аноним (59), 18-Июн-26, 18:34   –1 +/
Как ты умудряешься так разбираться в сортах Овна?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #46

61. Сообщение от Аноним (59), 18-Июн-26, 18:35   +/
Других дизайнов у нас для вас нет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #30

62. Сообщение от Аноним (65), 18-Июн-26, 18:38   +1 +/
Слишком, мало, переделок интерфейса.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #77

63. Сообщение от Аноним (6), 18-Июн-26, 18:39   +1 +/
Нет, но это надо смотреть своими глазами. Зайдите в магаз где продают тв/мониторы и попросите поставить рядом, чтобы увидеть разницу:
- https://www.samsung.com/ru/tvs/tv-buying-guide/what-is-hdr-tv/
- https://www.lg.com/ru/lg-magazine/how-to/chto-takoe-hdr-v-mo...

Но это надо и контент с hdr и устройство поддерживающее hdr.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #59

64. Сообщение от Аноним (65), 18-Июн-26, 18:40    Скрыто ботом-модератором+/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #54

65. Сообщение от Аноним (65), 18-Июн-26, 18:45   +2 +/
Да, только чёрно-белый кинескоп в 24 кадров в секунду! А всё остальное это маркетинг!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #59 Ответы: #69

66. Сообщение от Аноним (15), 18-Июн-26, 18:52   +/
> Монстоузные поделия на HTML и JavaScript запускаются в мтнстоузных броузирах.

Нет, они не запускаются - это ВЫ их запускаете. А вместо того, чтобы пересесть на Dillo, где все легко, быстро и без JavaScript, вы будете лицемерно продолжать уплетать за обе щеки "монструозный" веб через "монструозные" браузеры.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #50 Ответы: #110, #148

67. Сообщение от Аноним (65), 18-Июн-26, 18:53   +3 +/
>"Расширение встроенных в браузер возможностей для редактировантия PDF-документов. Развиваются такие возможности, как разделение документа, объединение нескольких PDF-файлов и реорганизация содержимого. "

Ждём редактирование mp3\изображения\docx и т.д.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

68. Сообщение от Аноним (68), 18-Июн-26, 19:00   –3 +/
Поставил обновление FF - произошел ревоук сертификата у vk.com. Мне плевать на vk.com, но половина недосервисов требует его куки. И если яндекс еще кое как работает, то vkvideo - нет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #90, #112, #196

69. Сообщение от Аноним (69), 18-Июн-26, 19:04   –2 +/
> Да, только чёрно-белый кинескоп в 24 кадров в секунду! А всё остальное это маркетинг!

24 это много!
Первые фильмы типа "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота" показывали с 16 кадрами в секунду.
И люди прониклись. Даже некоторые в панике убегали.
Так что хватит 16 и без звука!


Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #65 Ответы: #126

70. Сообщение от Wjf (?), 18-Июн-26, 19:16   +1 +/
Супер! Работает! Теперь хром можно удалять.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #86

72. Сообщение от Wjf (?), 18-Июн-26, 19:22   +/
+1000!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #57

74. Сообщение от Wjf (?), 18-Июн-26, 19:25   –3 +/
Не станет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #44 Ответы: #115

77. Сообщение от Аноним (77), 18-Июн-26, 19:36   +/
Слишком мало запятых, братишка.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #62

78. Сообщение от Xo (?), 18-Июн-26, 19:50   +4 +/
Обычный плеер не поддерживает hdr, а обычный человек не знает что это такое.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #52 Ответы: #82

80. Сообщение от anonymous (??), 18-Июн-26, 19:57   +/
раньше хоткеи можно было хотя бы через плагины настроить. Вроде пентадктиля. Но после обрезания плагинов, мозилла совсем тупой стала. А работать через клаву удобнее чем мышью тыркаться
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #47 Ответы: #212

81. Сообщение от кодер (?), 18-Июн-26, 20:05   +5 +/
Хорошо, что я овальные мониторы не застану. Не молодой уже.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #45 Ответы: #108

82. Сообщение от Аноним (82), 18-Июн-26, 20:06   –3 +/
Ну видео с хдр выглядит как блеклая шляпа на сдр экране и это видно независимо от поддержки. Плеер может применять всякие mobius с reinhard для коррекции гаммы, но всё равно выглядит довольно паршиво. О, уверяю тебя, обычные люди прекрасно осведомлены о том, что такое хдр контент. Потому что он выглядит красиво. Но переключение монитора в этот режим всегда видно, во всяком случае в венде.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #78 Ответы: #94, #96

85. Сообщение от Аркагоблин (?), 18-Июн-26, 20:42   +/
Ну да ну да... В Material 2 иконки были круглыми, а в Material You они стали снова квадратными, только с закруглениями. То же самое касается и кнопок.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #19

86. Сообщение от Аноним (86), 18-Июн-26, 20:46   +3 +/
уже лет 5 им не пользуюсь
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #70 Ответы: #103

87. Сообщение от Аноним (86), 18-Июн-26, 20:52   +/
не удобно поиском в бразере пользоваться. особенно когда сделал опечатку в урле до тачки а он это сразу в поиск забрасывает. голосую за фичу отключения поиска из строки адреса
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #88, #89

88. Сообщение от Аноним (24), 18-Июн-26, 21:03   +/
ставить в false:
browser.urlbar.merino.enabled
browser.urlbar.suggest.engines
browser.urlbar.suggest.searches

и в about:preferences#search разделить поиск и адресную строку.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #87 Ответы: #95

89. Сообщение от Анон1110м (?), 18-Июн-26, 21:03   +/
Есть такое. А ещё бывают такие ламеры которые никак не могут понять разницу между перейти по адресу сайта и поискать. Можно отключить в about:config.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #87 Ответы: #113

90. Сообщение от Аноним (24), 18-Июн-26, 21:04   +3 +/
> И если яндекс еще кое как работает, то vkvideo - нет.

Это же отличная защита от всякой рекламы!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #68

91. Сообщение от Аноним (91), 18-Июн-26, 21:05   +/
А пусть они представят инструкцию как yandex удалить из поисковой строки. Из списка поисковиков я его выкинул, но он всё равно вываливается первый если какой ютуб начать набирать. И в отличие от урлов из истории у него нет справа трёх точек "удалить из истории"
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #97

94. Сообщение от Xo (?), 18-Июн-26, 21:23   +/
> Ну видео с хдр выглядит как блеклая шляпа на сдр экране и
> это видно независимо от поддержки. Плеер может применять всякие mobius с
> reinhard для коррекции гаммы, но всё равно выглядит довольно паршиво. О,
> уверяю тебя, обычные люди прекрасно осведомлены о том, что такое хдр
> контент. Потому что он выглядит красиво. Но переключение монитора в этот
> режим всегда видно, во всяком случае в венде.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #82

95. Сообщение от Аноним (68), 18-Июн-26, 21:23   +/
Вообще keyword = false для меня обязательная настройка. Остальное можно убрать просто сняв все галочки в настройках поиска.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #88

96. Сообщение от Xo (?), 18-Июн-26, 21:26   +2 +/
> Ну видео с хдр выглядит как блеклая шляпа на сдр экране и
> это видно независимо от поддержки. Плеер может применять всякие mobius с
> reinhard для коррекции гаммы, но всё равно выглядит довольно паршиво. О,
> уверяю тебя, обычные люди прекрасно осведомлены о том, что такое хдр
> контент. Потому что он выглядит красиво. Но переключение монитора в этот
> режим всегда видно, во всяком случае в венде.

Про hdr будут все знать когда он будет работать везде по умолчанию, а так сейчас про hdr знает разве что продвинутые люди, умеющие его применять.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #82 Ответы: #104

97. Сообщение от Аноним (68), 18-Июн-26, 21:27   +1 +/
У меня нет никаких проблем. Я просто выпилил поиск из адресной строки и добавил отдельный поиск как в старом FF на панель. Что бесит в последнем обновлении - теперь "проплаченные" поисковые системы нельзя вообще удалить. Их можно только выключить, как это например работает во всяких богомерзких Edge. M$ - рекордсмены по количеству настроек, которые как бы "случайно" не работают. Например вы удаляете все ненужные поисковые системы, но они просто возвращаются при следующей загрузке браузера.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #91 Ответы: #114

103. Сообщение от Wjf (?), 18-Июн-26, 21:39   +2 +/
Чего же вы мне раньше не сказали)).
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #86

104. Сообщение от Аноним (82), 18-Июн-26, 21:45   +1 +/
Все игры последних лет поддерживают хдр и все фильмы последних ~15 лет идут в хдр, их невозможно смотреть без перекодирования или применения различных трансляций в плеерах. Если экран при этом не включил хдр, это сразу видно. Ничего продвинутого, для большинства людей это простая концепция. Есть экран с хорошими цветностью и динамической контрастностью (или не очень хорошими, это то, чем отличаются дешёвые моники от дорогих), есть такой контент, есть переключение режимов.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #96

105. Сообщение от Аноним (105), 18-Июн-26, 21:49   +1 +/
Ну, типа худший среди худших, очередные скругления, очередные ai.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #57 Ответы: #131

107. Сообщение от Аноним (10), 18-Июн-26, 21:51   +2 +/
У Плеханова была статья "о том, почему бред бывает подчас интересен" - не про вас? Хотя ваш, пожалуй, слишком уныл.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #45

108. Сообщение от Аноним (105), 18-Июн-26, 21:53   +1 +/
Чтобы смотреть овальные таблицы. +1
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #81 Ответы: #135

109. Сообщение от Аноним (10), 18-Июн-26, 21:54   +/
Углы уже всё, сильнее никак.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11 Ответы: #124, #128

110. Сообщение от Аноним (105), 18-Июн-26, 22:01   +/
Ноут 2012 года, обычная fedora, обычный ff, ничего не тупит, нет раз в 3 месяца вкладка микротика выжирает все 16Гб озу и ядро киляет фф, перезапускаю.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #66

111. Сообщение от Мемоним (?), 18-Июн-26, 22:02   +/
Это пока планы. Уверенным можно быть только про скругленные углы и ИИ-чятик.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #21

112. Сообщение от Аноним (105), 18-Июн-26, 22:08   +/
> ревоук сертификата у vk.com

Хоть чтото полезное в новом релизе

> то vkvideo - нет.

яндекс браузер тебя спасет, но тебя предупреждали.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #68 Ответы: #160

113. Сообщение от Аноним (105), 18-Июн-26, 22:10   +/
Всмысле?

"голые теньки с большими бидонами", это не сайт?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #89 Ответы: #120

114. Сообщение от Аноним (105), 18-Июн-26, 22:16   –2 +/
> как это например работает во всяких богомерзких Edge

А зачем пользоваться подобным? ну тость бывает лень лишний раз дергаться, можно использовать эдж, как истинного наследника ie для скачивания браузера, пытаться там чтото настроить, боже упаси.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #97

115. Сообщение от Аноним (105), 18-Июн-26, 22:18   +/
и квадратными и треугольными и 17ти лучевыми, за бесконечное время произойдут абсолютно все события.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #74

116. Сообщение от Аноним (116), 18-Июн-26, 22:45   +/
>задействованы оттенки фиолетового цвета

Ну вот зачем мне "немножко фиолетовый" браузер?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #119, #130

117. Сообщение от Аноним (117), 18-Июн-26, 22:56   +/
Что под этим понимается - "Расширение возможностей адресной строки и поисковой панели для упрощения доступа к поиску."?
Это у кого есть трудности?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

118. Сообщение от OpenEcho (?), 18-Июн-26, 23:03   +/
> Добавление встроенного VPN в версии

VPN - это "виртуальная приватня сеть", для доступа к приватным, своим ресурсам после авторизации.
А то что предлагают они, - называется Proxy

Сетевая тулза не знающая элементарных вещей...

> Новый дизайн Nova примечателен значительным скруглением кнопок вкладок

Вкладка - это как буква П, а то, что они с ней сделали, всегда называлось "кнопка"

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #122, #164, #165

119. Сообщение от OpenEcho (?), 18-Июн-26, 23:05   +1 +/
> Ну вот зачем мне "немножко фиолетовый" браузер?

А вы не замечали что бабушки обожают фиолетовый цвет? Может от туда же ?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #116

120. Сообщение от Анон1110м (?), 18-Июн-26, 23:20   +1 +/
В Telegram Отправлял человеку ссылку mysite.com/file.rar чтобы он перепечатал её в адресную строку броузира на компе и скачал файл. Telegram на компе не было. Он её перепечатывал, но каждый чёртов раз вместо перехода по ссылке запускал поиск этой ссылки в Google, в поисковой выдаче нажимал на случайную ссылку, есди там можно было что–то скачать он скачивал, запускал и писал что что–то не так а если оттуда ничего нельзя было скачать, то писал что ничего не качается. Мне пришлось идти к нему домой и делать всё самому. Заодно отрубил поиск через строку адреса и включил поисковою строку, но мне потом всё равно пришлось отсылать ему картинку куда вводить поисковые запросы потому что он упорно её игнорировал продолжая вводить их адресную строку. Это был какой–то кошмар.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #113 Ответы: #143, #150, #163

122. Сообщение от Аноним (122), 19-Июн-26, 00:01   +/
А что там авторизация нужна - вы не в курсе ?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #118 Ответы: #177

123. Сообщение от Аноним (123), 19-Июн-26, 00:09   +2 +/
Был такой проект https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforFx С помощью него можно было вернуть firefox более менее адекватный вид. Но, к сожалению, разработка прекращена. Среди причин автор называет нехватку личного времени и слишком уж частую смену внутренних интерфейсов. Я это тоже заметил. После каждого обновления стало всё слетать.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

124. Сообщение от Аноним (124), 19-Июн-26, 00:39   –1 +/
А то Apple засудит.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #109

126. Сообщение от sunjob (ok), 19-Июн-26, 01:07   +/
> и без звука

и без видео! главное ни чего не перепутать

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #69

127. Сообщение от sunjob (ok), 19-Июн-26, 01:13   –1 +/
> под предлогом того, что будуЮщее уже наступило.

"мы задолбались с этим переключателем и сами на знаем за что он теперь отвечает и как называется"

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #37

128. Сообщение от sunjob (ok), 19-Июн-26, 01:19   +/
> Углы уже всё, сильнее никак.

че никак-то? дальнейшая эволюция скругления - это круг! видимо, таким видят будущее приложение, в виде круга! свежо, молодежненько, креативненько! :о)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #109

129. Сообщение от Аноним (129), 19-Июн-26, 01:26   +1 +/
Они доулудшалезь уже.
Я на сафари как основной браузер перешел аж. Он летает по сравнению с тормозилой. А wBlock не хуже ubo работает.

Тормозиллу отставил только для сайтов которым прокси нужен

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #162

130. Сообщение от sunjob (ok), 19-Июн-26, 01:30   +2 +/
>>задействованы оттенки фиолетового цвета
> Ну вот зачем мне "немножко фиолетовый" браузер?

это "им" немношко фиолетофо на фас!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #116

131. Сообщение от Аноним (36), 19-Июн-26, 01:56   –2 +/
Зато в нем есть отдельная строка поиска и отдельная адресная строка в отличие от этого вашего хрома.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #105 Ответы: #145

132. Сообщение от Assador (ok), 19-Июн-26, 01:58   +1 +/
Эх. Хорошо, что просто геометрически скруглить углы больше, чем на 50% ребра нельзя… Тем более, если скругляется по окружности. Хотя, с них станется дойти вообще до эллипсов. Чтобы вообще ни одного, сцуко, прямого сегмента не осталось…
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #151

133. Сообщение от Ilya Indigo (ok), 19-Июн-26, 02:08   +/
С 11 она только расцвела и вышла на пик!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #16 Ответы: #157

134. Сообщение от Аноним (134), 19-Июн-26, 03:29   +2 +/
>Когда уже попрут этих круглых ото всюду, утомили.

Вообще профит,
Все сквадрачивать, начиная с Win8-10,
Обьясняя что так меньше Gpu тратится,
И типа дизайн не должен мешать.
Потом все скруглять, Win11, Gnome, Kde углы снизу, Firefox.

Потом наверное опять будут все сквадрачивать.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12

135. Сообщение от Аноним (135), 19-Июн-26, 05:29   +/
Не обобщай. Таблица - прямоугольная сетка, а интерфейс при нём овальный.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #108 Ответы: #168

138. Сообщение от Zloy (ok), 19-Июн-26, 06:46   +/
> Расширение встроенных в браузер возможностей для редактировантия PDF-документов. Развиваются такие возможности, как разделение документа, объединение нескольких PDF-файлов и реорганизация содержимого.

Вот это круто

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

139. Сообщение от Аноним (-), 19-Июн-26, 08:20   +/
Профилей для мобильных нет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

140. Сообщение от Аноним (140), 19-Июн-26, 08:52   +1 +/
Пора уже клепать unmozilled firefox с вырезанными зондами и аишкой

Человеку, который придумал деграданский дизайн с вкладочками оторванными от панельки надо пальцы так же оторвать

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #141

141. Сообщение от Аноним (141), 19-Июн-26, 09:09   +/
Уже есть librewolf, waterfox.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #140

142. Сообщение от кодер (?), 19-Июн-26, 09:41   +/
Сейчас продвинутые способы исследования мозга появляются. Мне кажется, если исследовать с каким интерфейсом мозгу легче работать, то закругления проиграют. (Именно работать, а не окошками играться.) И с этого начнется Возврат.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12 Ответы: #161, #179

143. Сообщение от пох. (?), 19-Июн-26, 09:53   +/
ну а что еще ждать при друге-ойтишниге не знающем что у ссылок бывает еще какой-то там "урыл", а то что ты ему присылаешь - бессмысленный набор знаков который может быть адресом а может и скорее всего - нет.

(что ты не знаешь базовых особенностей работы браузера - например про магию конечного / - это уже так цветочки, все равно ты не знаешь как настроить на подобное myvasyansite)

но д-лы и кашмаааар-кашмаар неумехи конечно другие, а не ты.

коньтингент такой коньтингент.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #120 Ответы: #158

144. Сообщение от Аноним (144), 19-Июн-26, 10:28   +/
Че его развивать то, он и так уже развит и идеален
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

145. Сообщение от Аноним (145), 19-Июн-26, 10:29   +/
никогда им не пользовался, с чего бы моего? и отдельный поиск всегда удалял
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #131

146. Сообщение от Аноним (146), 19-Июн-26, 10:36   +/
Так и до комплексного дойдем!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #24

148. Сообщение от Аноним (146), 19-Июн-26, 10:39   +/
Пересесть на дилду в 2026, конечно, можно. Но есть нюанс. Немалая часть веба отвалится.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #66

149. Сообщение от Первая буква (?), 19-Июн-26, 10:44   +1 +/
Только голова у тебя квадратная
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #45

150. Сообщение от Аноним (146), 19-Июн-26, 10:48   +/
Rusidesk давно придумали.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #120

151. Сообщение от Первая буква (?), 19-Июн-26, 10:49   +1 +/
Можно в коде еще скруглять в глубину - "акула лишней не будет"
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #132 Ответы: #206

153. Сообщение от кодер (?), 19-Июн-26, 11:02   +1 +/
Уважающая своих пользователей программа при кардинальных изменениях интерфейса должна параллельно развивать возможности применения тем оформления. Чтоб можно было выбрать степень скругления, например.
(Возможно, для начала сделать постоянные названия компонентов в userChrome.css. Для себя использовать маппинг. Публиковать изменения спецификации.)
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

154. Сообщение от хмы (?), 19-Июн-26, 11:27   +/
На самом деле, я им уже пользуюсь пару недель. И могу точно сказать - тем, кто пользуется актуальным вариантом дизайна - им зайдет.
Как минимум уже сейчас темы оформления работают корректно и темная тема с аддонов выглядит супер.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10

155. Сообщение от randomize (?), 19-Июн-26, 11:32   +1 +/
> разделение документа, объединение нескольких PDF-файлов и реорганизация содержимого

Надо больше комбайнов!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

156. Сообщение от Аноним (156), 19-Июн-26, 11:39   +/
Вот ты сейчас на серьёзных щщах говоришь что яндексовая(и иже с ними "ии'шная")колонка не слушает 24\7? А чем панда хуже?
И нет оно не будет лить запись а именно слушать контекст: "купить что-то", "записать что-то" и это метаданными сливать.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #9 Ответы: #194

157. Сообщение от Аноним (82), 19-Июн-26, 12:19   +/
Html5 довольно кривой вышел. Она и раньше то поддерживалась браузерами спецом, как осёл, а тут вообще костыль на костыле.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #133 Ответы: #192

158. Сообщение от Анон1110м (?), 19-Июн-26, 13:22   +/
Какой–то фееричный бред. Мне даже спорить неохота.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #143 Ответы: #186

159. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 14:18   +/
Берёте и отключаете:
https://opennet.ru/64865-firefox
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

160. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 14:24   +/
>яндекс браузер тебя спасет

скорее утопит: https://opennet.ru/56830-tls

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #112

161. Сообщение от Аноним (161), 19-Июн-26, 14:26   +/
Мозгу легче работать с простым не перегруженным интерфейсом. А закругления на это не влияют, но, с ними приятнее для глаза, всё же
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #142

162. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 14:27   +/
uBlock Origin Lite есть для Safari.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #129

163. Сообщение от Аноним (163), 19-Июн-26, 14:34   +/
В начале ссылки должно быть http:// или https://, тогда в поиск не будет перебрасывать независимо от домена
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #120 Ответы: #171, #185

164. Сообщение от Аноним (163), 19-Июн-26, 14:36   +/
Бывают и прокси с авторизацией и ВПН без неё. А разница в том, как работают технологии. Для обхода блокировок используется и то, и другое. Но, да, в браузерных расширениях обычно именно прокси
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #118 Ответы: #180

165. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 14:36   +/
https://www.mozilla.org/ru/products/vpn/resource-center/the-.../
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #118 Ответы: #178

166. Сообщение от Аноним (24), 19-Июн-26, 14:43   +2 +/
Почему pdf редактировать можно, psd - нет? Надо добавить функционала в браузер!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #170, #187

167. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 14:53   +/
Включите вручную:
https://opennet.ru/63592-webgpu
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #13

168. Сообщение от Аноним (168), 19-Июн-26, 15:07   +/
матрица тоже прямоугольная сетка
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #135

170. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 15:12   +/
>Почему pdf

Потому, что PDF открытый и стандартизированный формат.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #166 Ответы: #173

171. Сообщение от Анон1110м (?), 19-Июн-26, 15:18   +/
А то я не догадался. Не помогло.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #163

172. Сообщение от Аноним (173), 19-Июн-26, 15:30   +/
В целях безопасности надо запускать каждую вкладку браузера в отдельной ВМ!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #174, #190

173. Сообщение от Аноним (173), 19-Июн-26, 15:31   +/
Нет. Это пропирентарный стандарт Adobe. Куда более закрытый чем OOXML
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #170 Ответы: #175

174. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 15:33   +/
Из-за ai-функций ?
Если не нужны, то отключайте:
https://opennet.ru/65617-chrome
https://opennet.ru/64865-firefox
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #172

175. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 15:49   +/
Adobe в 2008 году передала управление Международной организации по стандартизации (ISO).
PDF это открытый формат ISO 32000:
1) https://en.wikipedia.org/wiki/PDF
2) https://opennet.ru/16792-pdf
3) https://opennet.ru/21529-microsoft
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #173 Ответы: #182

176. Сообщение от Аноним (176), 19-Июн-26, 16:04   +/
> Поддержка видео с HDR.

все таки прогнулись под капитализм

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #184

177. Сообщение от OpenEcho (?), 19-Июн-26, 16:32   +1 +/
> А что там авторизация нужна - вы не в курсе ?

В ВПН авторизация нужна всегда, а в прокси опционально. В чем вопрос то?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #122

178. Сообщение от OpenEcho (?), 19-Июн-26, 16:42   +/
> https://www.mozilla.org/ru/products/vpn/resource-center/the-.../

Из вашей же ссылки:

> Безопасный веб-прокси работает для тех задач, которые можно выполнить только в браузере.

И это что они реально продают под видом ВПН

> VPN делает больше, чем прокси-серверы, поскольку прокси-сервер защищает только действия в браузере, в то время как VPN защищает весь ваш трафик, включая браузер, где установлен и включен VPN

Где "прокси-сервер защищает только действия в браузере" полная чушь. Прокси можно настроить не только для браузера

> VPN создает безопасный «туннель» между вашим устройством и интернетом.

И это тот идиотизм о котором я говорил.
ВПН - Виртальная ЧАСТНАЯ сеть, а не выход в интернет. Это доступ к закрытой от мира сети.
Интернет же - не есть ни Виртальная и ни ЧАСТНАЯ сеть.

А вот прокси, из ихнего же трактата "мудрости", - это реально то, что они впихивают:
Клиент <->[скрытие оригинального ИП] <-> Интернет

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #165 Ответы: #181

179. Сообщение от АндрюхаКодер (?), 19-Июн-26, 16:43   +/
Либо у тебя интерфейс перегруженный звездолета,
Либо интерфейс похож на что то такое,
https://catalog-cdn.detmir.st/media/Rl6Yw_jieKCpCDO6a7hRq1MJ...
Это кстаи тоже хорошо, когда мозг нужно разгружать.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #142

180. Сообщение от OpenEcho (?), 19-Июн-26, 16:48   +/
> Для обхода блокировок используется и то, и другое.

Не правда. Я могу настроить ВПН так, что можно зайти в закрытую от мира сеть, но вот делать из ВПН exit node - получат балалайку. В прокси же весь смысл встать просто посередине между клиентом и интернетом

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #164 Ответы: #198

181. Сообщение от Аноним (6), 19-Июн-26, 16:58   +/
>Это доступ к закрытой от мира сети

Слишком упрощённо.
p.s.:
https://en.wikipedia.org/wiki/Virtual_private_network#Classi...

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #178 Ответы: #191

182. Сообщение от Аноним (182), 19-Июн-26, 17:00   –1 +/
>Adobe в 2008 году передала управление Международной организации по стандартизации (ISO).

PDF это открытый формат ISO 32000

Это плохо. Всё что создают корпорасты должно быть уничтожено. Ибо впадла пользоваться всем что создали копирасты. Право создавать международные стандарты форматов должна быть только у свободного Сообщества.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #175

184. Сообщение от Аноним (182), 19-Июн-26, 17:07   +/
Это обычная технология. Где ты тут увидел прогиб?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #176

185. Сообщение от пох. (?), 19-Июн-26, 17:29   +/
> В начале ссылки должно быть http:// или https://, тогда в поиск не
> будет перебрасывать независимо от домена

на телефоне будет. На десктопе - а вот хрен знает (в каждой шкурке от хрома угадав чуть отличается) А вот / на конце ссылки - таки гарантирует открытие ее как url.

но наш специалист разумеется не в курсе, у него кто угодно виноват кроме его собственного неумения ни во что кроме мразилы.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #163

186. Сообщение от пох. (?), 19-Июн-26, 17:30   +/
> Какой–то фееричный бред. Мне даже спорить неохота.

вот и не спорь. У меня ссылки открываются как ссылки. И никогда не попадают в поиск.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #158

187. Сообщение от пох. (?), 19-Июн-26, 17:32   +/
> Почему pdf редактировать можно, psd - нет? Надо добавить функционала в браузер!

не, ну зачем так сложно? Давайте начнем хотя бы с html? Тем более что код можно для начала скопипастить из mozilla gold.
(а потом начать переписывать на хруст и html5js, глядишь, лет на десять плана работ хватит, а там новый накосим)


Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #166

188. Сообщение от Сладкая булочка (?), 19-Июн-26, 17:54   +2 +/
> Когда уже попрут этих круглых ото всюду, утомили. Скргление, как и всё в этой жизни, хорошо, но в меру...

Уйдут круглые, придут квадратные и так по кругу)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12

189. Сообщение от Сладкая булочка (?), 19-Июн-26, 17:55   +/
> Ога. Начальнику расскажи про "отрицательную зарплату - тоже зарплату".

Вот с начальника и начать, на своем примере пусть покажет. Думаю никто не будет против, если его зп поделить между всеми. Ведь так?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #28

190. Сообщение от Сладкая булочка (?), 19-Июн-26, 17:56   +/
> В целях безопасности надо запускать каждую вкладку браузера в отдельной ВМ!

На отдельном компьютере.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #172 Ответы: #193

191. Сообщение от OpenEcho (?), 19-Июн-26, 18:01   +/
И где расхождение?

A host-to-network configuration is analogous to joining one or more computers to a network to which they cannot be directly connected.


Вы самый главный концепт заложеный в 3 словах поймите, за что они отвечают, а потом уже в cons & pros:

> A virtual **private** network (VPN) is an overlay network that uses network virtualization to extend a **private network** across a public network, such as the Internet, via the use of encryption and tunneling protocols.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #181

192. Сообщение от Ilya Indigo (ok), 19-Июн-26, 19:06   +/
> Html5 довольно кривой вышел. Она и раньше то поддерживалась браузерами спецом, как
> осёл, а тут вообще костыль на костыле.

В 6-ой работал, а в 11 уже нет?
В те времена, когда каждый 2-ой сайт без флеша не работал, HTML5 был нужен ещё меньше чем сейчас ИИ интеграция.
CSS3 же опера, не помни с какой версии, внедряила одна из первых.
Самыми долгостроями с неполной поддержкой HTML5 были Firefox и Safari которые календарик (input type date) лет 10 внедряли, а в Опере ещё на Presto, это работало.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #157

193. Сообщение от Аноним (168), 19-Июн-26, 19:17   +/
в отдельнов цоде, на специальной планете, с отдельной звездой, в отдельной галактике, в изолированной вселенной, мало ли
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #190 Ответы: #199

194. Сообщение от Аноним (194), 19-Июн-26, 19:58   +/
У содержимого разговоров очень низкий intent, и много шума. Трёхбуквенным ведомствам может и подходит, но рекламщики за такое качество данных не будут платить. Яндексу ещё какой-то смысл имеет обрабатывать полученное практически на халяву сырьё, но я сомневаюсь что овчинка стоит выделки. Тут как в поговорке: п****ть не мешки вопрочать. То, что кто-то говорит про "купить что-то", это не значит ровным счётом ничего, а вот когда пользователь начал *искать* "что-то", вот это уже сигнал, на который нужно реагировать и показывать ему правильную рекламу в поисковой выдаче.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #156 Ответы: #211

195. Сообщение от Аноним (194), 19-Июн-26, 20:05   –2 +/
1. Зачем вручную печатать адрес сайта, который ты и так знаешь? Поиск -- главный интерфейс интернета. Если что-то нельзя найти, оно с таким же успехом может не существовать вовсе.

2. Какие есть предложения для GUI к софту, который нерационально выполнять локально? У меня сто разных от ста разных провайдеров, нужно какое-от универсальное решение.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #50

196. Сообщение от Аноним (194), 19-Июн-26, 20:13   +1 +/
> ревоук сертификата у vk.com

Ну вот, а вы переживали что у вас "старый-добрый" веб отбирают. Скоро всё вернут: везде будет HTTP, немного HTTPS с протухшими сертификатами выданными неизвестно кем, один браузер (и второй, которым никто не пользуется), и даже достоверную симуляцию реальных IPv4 сделают (всем по айпишнику из 100.64.0.0/10 дадут под роспись).

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #68

197. Сообщение от tkzv (ok), 19-Июн-26, 20:38   +/
Поддержку протокола file:// в мобильную версию возвращать не собираются?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

198. Сообщение от Аноним (161), 20-Июн-26, 00:23   +/
То есть, ты утверждаешь, что, когда OpenVPN использовали для обхода блокировок (до того, как  начали блокировать протоколы), из-за этого OpenVPN превращался в прокси?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #180 Ответы: #200

199. Сообщение от Аноним (199), 20-Июн-26, 02:18   +/
Уважаемый, это уже было.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #193 Ответы: #208

200. Сообщение от OpenEcho (?), 20-Июн-26, 12:57   +/
> из-за этого OpenVPN превращался в прокси?

Именно, но только при условии что ОпенВПН специально насторен как экзит нода. Определение что есть прокси:

A proxy server is an intermediary system that acts as a middleman between **your device** and the **ИНТЕРНЕТ**. It receives your web requests, forwards them to the destination on **your behalf**, and sends the returned data back to you, **masking your real IP address**

Еще раз, - поймите **смысл** букв в VPN - "ПРИВАТНАЯ СЕТЬ", и интернет таким - не является.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #198

201. Сообщение от pic (??), 20-Июн-26, 13:59   +/
Доля браузера за год упала с 5% до 3%.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #209, #210

202. Сообщение от Аноним (202), 20-Июн-26, 14:26   +1 +/
А сайты когда открывать научится?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #207

204. Сообщение от не ной (?), 20-Июн-26, 15:55   +/
да да, я прям верю что ты в состоянии попасть (даже случайно) в угол вкладки. Не ной выдумщик
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #43

205. Сообщение от Ulrih (ok), 20-Июн-26, 19:12   +/
Последний пункт не про хдр?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

206. Сообщение от paulus (ok), 20-Июн-26, 19:21   +/
>Можно еще скруглять в глубину

Уже на Андрюхе есть "семиугольные" скругления иконок, волна сплошная... Ждём-с на фоксе при следующей обнове ;)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #151

207. Сообщение от paulus (ok), 20-Июн-26, 19:25   +1 +/
Зачем? XBrowser лучше! ;)
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #202

208. Сообщение от Аноним (168), 21-Июн-26, 03:46   +/
В симсах? в южном парке? у лукьяненко? в дюне?.. все уже было
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #199

209. Сообщение от Аноним (209), 21-Июн-26, 06:49   +/
Колебания есть, в среднем доля Лисы это это 4%.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #201

210. Сообщение от Аноним (210), 21-Июн-26, 12:58   +/
5% у лисы было 7 лет назад.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #201

211. Сообщение от Аноним (211), 21-Июн-26, 15:30   +/
Ну понятно же, что для маойра «купить» на десятом месте.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #194

212. Сообщение от Аноним (211), 21-Июн-26, 15:37   +/
Нет, мышкой удобней. Ну, нормальному человеку, у которого есть мышка, а не деду с поросшим мхом терминалом.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #80

214. Сообщение от X86 (ok), 22-Июн-26, 15:55   +/
c PDF интересно. Еще осталось офисный пакет сделать)
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру