Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Компания Valve опубликовала дистрибутив для игровых консолей SteamOS 3.8" | +/– | |
| Сообщение от opennews (ok), 18-Июн-26, 14:17 | ||
Компания Valve представила выпуск операционной системы SteamOS 3.8.10, который отмечен как первый стабильный выпуск в ветке 3.8. Операционная система SteamOS поставляется в устройствах Steam Deck и с недавних пор System Update Channel". В прошлом энтузиастами развивались неофициальные сборки HoloISO и SteamFork, но они находятся в заброшенном состоянии... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от q (ok), 18-Июн-26, 14:17 | +2 +/– | |
Очередной дистр отказался от х11ренотени, что не может не радовать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #6 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 18-Июн-26, 14:30 | –3 +/– | |
>Улучшена совместимость с новыми платформами Intel и AMD | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #13, #16, #17, #26, #47, #55, #89, #96 | ||
| 5. Сообщение от iPony128052 (?), 18-Июн-26, 14:30 | +/– | |
2026 год - реально год Wayland на линуксовом десктопе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #9, #35, #40 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 18-Июн-26, 14:38 | +/– | |
Жаль, что Wayland не дотягивает по функционалу и добавил фрагментации. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #7, #23 | ||
| 7. Сообщение от q (ok), 18-Июн-26, 15:12 | +1 +/– | |
Чистейшая правда. Теперь кейлоггеры в вяленом принципиально невозможны. Клятый вяленый, не дает заблочить экран с текстом "вы смотрели порнуху, отправьте смс". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 Ответы: #14, #25, #37, #101 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (16), 18-Июн-26, 15:18 | +/– | |
>> Valve опубликовала дистрибутив для игровых консолей | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #10 | ||
| 10. Сообщение от iPony128052 (?), 18-Июн-26, 15:19 | –1 +/– | |
Да, но всё же в SteamOS на игровой консоле Steam Deck есть какой-никакой десктопный режим | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #22 | ||
| 11. Сообщение от кукпоп (?), 18-Июн-26, 15:38 | –2 +/– | |
Очень жду когда Valve начнет работы в сторону поддержки античитов. Это единственное что заставляет использовать Windows для игр. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #24, #68, #74, #97, #109 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (16), 18-Июн-26, 15:40 | –2 +/– | |
Судя по списку улучшений в плане поддержки периферии (и мониторы, и USB-устройства, и Bluetooth и т.п.) и даже, прости господи, гибернации - вот этот дистр для грулек сейчас более юзабелен для десктопа чем всё, что смогло родить сообщество™ (включая пламенных Wayldand-революционеров) за последние десятки лет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #27, #36 | ||
| 13. Сообщение от localhostadmin (ok), 18-Июн-26, 15:44 | +1 +/– | |
А смысл? Мощностей стимдека для портативного гейминга вполне хватает. Как по мне, в дороге у тебя и так будет куча дел, поэтому на всякие АААА+ игры сил и времени оставаться не будет, поэтому и смысла в больших мощностях нет | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #15, #38, #46, #49 | ||
| 14. Сообщение от Аноним (14), 18-Июн-26, 15:52 | +3 +/– | |
>Клятый вяленый, не дает заблочить экран с текстом "вы смотрели порнуху, отправьте смс". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #19, #20, #32 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (4), 18-Июн-26, 15:54 | +/– | |
>Мощностей стимдека для портативного гейминга вполне хватает | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #44 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 18-Июн-26, 15:55 | +5 +/– | |
> за последнее время выпустили портативки ощутимо мощнее | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #21, #52 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 18-Июн-26, 15:55 | +/– | |
Вот кто выпускает - тем и мучаться.. Valve, по большому счёту, под собственное железо делает. И вообще, надо больше дистров! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 19. Сообщение от iPony128052 (?), 18-Июн-26, 16:04 | –1 +/– | |
> в иксах такое теперь есть в xlibre | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 20. Сообщение от q (ok), 18-Июн-26, 16:05 | +2 +/– | |
> есть в xlibre | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 Ответы: #29, #30, #87, #88 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (4), 18-Июн-26, 16:09 | +1 +/– | |
«Делу время – потехе час» | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 22. Сообщение от Аноним (22), 18-Июн-26, 16:17 | –3 +/– | |
Думаю, пара процентов владельцев стимдека этот режим даже запускают. Иногда. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 23. Сообщение от Аноним (23), 18-Июн-26, 16:21 | +3 +/– | |
> Жаль, что Wayland не дотягивает по функционалу и добавил фрагментации. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 24. Сообщение от Аноним (24), 18-Июн-26, 16:41 | +1 +/– | |
Не играй в мультиплеер шлак, делов то. Столько возможностей для развлечений в мире а вы выбираете этот шлак. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 Ответы: #105 | ||
| 25. Сообщение от kusb reg (ok), 18-Июн-26, 17:30 | +/– | |
git clone github.com/blackman12333/keylogger/ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #28 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (26), 18-Июн-26, 17:32 | +1 +/– | |
На самом деле в идеале нужен такой же по мощности чип но бістрей и такой же екран, чисто за счет нового техпроцесса війдет еще от 1 до 3 часов автономной работы в зависимости от игры. А всякие АААА игры вида 60 кадров на 5090, пусть отправляются на помойку. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #39 | ||
| 27. Сообщение от Аноним (26), 18-Июн-26, 17:34 | +/– | |
на самом деле там 95% изменений -патчи в апрстрим, тобеж это все линуксы стали лучше а не только стим-ос так глядишь вяленный реально допилят. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 28. Сообщение от q (ok), 18-Июн-26, 17:44 | +/– | |
че за несуществующая фигня, которая с твоих же слов требует рута? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (6), 18-Июн-26, 17:53 | +1 +/– | |
>Васянофорки в расчет не принимаем | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 30. Сообщение от Аноним (14), 18-Июн-26, 17:57 | –2 +/– | |
> Васянофорки в расчет не принимаем. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #34 | ||
| 32. Сообщение от Zloy (ok), 18-Июн-26, 18:21 | +/– | |
все что описываешь приминимо для ПК, а для консолей чем меньше пользователь меняет систему, тем лучше.да и все что ты описал нужны лишь узкому количеству людей. Экранная клавиатура есть, по крайней мере в KDE.Да и автопереключение языков тоже работает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 34. Сообщение от q (ok), 18-Июн-26, 18:31 | +/– | |
> Так это же васяно форк или не, опять другое? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 Ответы: #81, #86, #90 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (35), 18-Июн-26, 19:10 | +3 +/– | |
Напомню, что насильное впаривание чего-либо за место уже имеющегося не значит, что оно полностью готово заменить это что-то. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #43 | ||
| 36. Сообщение от aname (ok), 18-Июн-26, 19:14 | +/– | |
Я давно утверждаю, что единственный, кто делает вменяемый десктоп линух, пригодный для пользования- Valve. В перспеткиве, Габен доведёт СтимОС до кондиций, когда оно способно будет действительно, реально конкурировать с шиндой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #41, #42 | ||
| 37. Сообщение от слабый гусь (?), 18-Июн-26, 19:19 | –1 +/– | |
Этот "экран" появлялся в браузере. Вяленый тут бы никак не помог. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 38. Сообщение от слабый гусь (?), 18-Июн-26, 19:22 | –1 +/– | |
В сочетании с никнеймом это достойный комментарий. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 39. Сообщение от слабый гусь (?), 18-Июн-26, 19:23 | +/– | |
Только фридум и вторые герои! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 40. Сообщение от слабый гусь (?), 18-Июн-26, 19:26 | –2 +/– | |
Ого! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 41. Сообщение от Аноним (16), 18-Июн-26, 19:28 | +1 +/– | |
> Иронично, что юзабельный линукс сделает корпорация. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #36 Ответы: #61 | ||
| 42. Сообщение от слабый гусь (?), 18-Июн-26, 19:30 | +1 +/– | |
Ничего ироничного в этом нет. Это закономерно, а не иронично. И я думаю, что с виндой конкурировать всё же будет условный "ms linux". То есть, они, конечно, не будут конкурировать, а сольются в экстазе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #36 Ответы: #62 | ||
| 43. Сообщение от iPony128052 (?), 18-Июн-26, 19:43 | –2 +/– | |
> Напомню, что насильное впаривание чего-либо за место уже имеющегося не значит, что | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #35 | ||
| 44. Сообщение от Аноним (44), 18-Июн-26, 19:45 | +/– | |
Ну так он прекрасно работает на более мощных устройствах, от ROG Ally до Xbox Ally X, Legion Go 2 и тп. Я на ROG Ally вкатил - работает изумительно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 45. Сообщение от Аноним (46), 18-Июн-26, 19:47 | +/– | |
Я все надеялся, что габен выпустит годный дистр для десктопов, но он похоже тоже будет атомарным, что полная шляпа | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #48, #54 | ||
| 46. Сообщение от Аноним (46), 18-Июн-26, 19:50 | +/– | |
Ты зря считаешь, что 2д игра на юнити/анриле хавает меньше 3д игры на юнити/анриле | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (44), 18-Июн-26, 19:54 | +2 +/– | |
Valve продает продукт для игр. Нажал кнопку, он включился, выбрал игру, играешь. ОС/среда заточена под управление с геймпада. Совместимость проверена где можно, управление с геймпада адаптировано для конкретных игр, при запуске напомним, как тут управлять. Сон по кнопке питания стабильный, никаких оповещений, обновления системы целостные. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #108 | ||
| 48. Сообщение от Wjf (?), 18-Июн-26, 19:55 | –1 +/– | |
Скоро все будет атомарным. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #45 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (49), 18-Июн-26, 20:12 | +/– | |
Смысл в том что дек покупать для актуальных игр смысла нет с прошлого года, а ждать новую ревизию ещё 2 года = 2 года ожиданий без актуальных релизов, они сказали что хотят в 2028 только из-за того что видите ли недостаточен техпрогресс | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #50 | ||
| 50. Сообщение от Аноним (49), 18-Июн-26, 20:12 | –1 +/– | |
А как итог: вынуждены продавать первый дек по цене нового | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #49 | ||
| 51. Сообщение от Аноним (51), 18-Июн-26, 20:13 | +/– | |
>Добавлена начальная поддержка игровой приставки Steam Machine. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #67 | ||
| 52. Сообщение от Аноним (49), 18-Июн-26, 20:13 | +1 +/– | |
Те что сейчас вышли на интеле имеют высокую энергоэффективность и она раза в 2 лучше дека | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 Ответы: #73 | ||
| 53. Сообщение от Аноним (51), 18-Июн-26, 20:14 | –3 +/– | |
>Платформа основана на Arch Linux, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #57, #59, #63, #77 | ||
| 54. Сообщение от Karl Richter (ok), 18-Июн-26, 21:11 | –1 +/– | |
Их и так дофига. Атомарных не так много и это добавляет стабильности. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #45 | ||
| 55. Сообщение от rshadow (ok), 18-Июн-26, 21:11 | +/– | |
С этим рынком памяти steam box дождаться бы в обозримом будущем. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 57. Сообщение от Xo (?), 18-Июн-26, 21:18 | +/– | |
Обоснуй. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 | ||
| 59. Сообщение от Аноним (59), 18-Июн-26, 21:50 | +/– | |
Иметь свободный клон винды пригодный для игр, это же круто. ReactOS нуждается в большом спонсоре, если не брать в расчет патенты. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 Ответы: #65, #84 | ||
| 60. Сообщение от Bob (??), 18-Июн-26, 21:54 | +/– | |
Flatpack на SteamOS и портативной консоли? - Зачем?) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #76, #82 | ||
| 61. Сообщение от aname (ok), 18-Июн-26, 22:06 | +/– | |
>> Иронично, что юзабельный линукс сделает корпорация. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 | ||
| 62. Сообщение от aname (ok), 18-Июн-26, 22:08 | +1 +/– | |
> Ничего ироничного в этом нет. Это закономерно, а не иронично. И я | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 | ||
| 63. Сообщение от aname (ok), 18-Июн-26, 22:10 | +/– | |
>>Платформа основана на Arch Linux, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 Ответы: #64 | ||
| 64. Сообщение от Аноним (51), 18-Июн-26, 22:16 | +/– | |
>Габену надо было бы нанять x5 команду от имеющейся на направлении ОС | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #63 Ответы: #66, #72 | ||
| 65. Сообщение от Аноним (65), 18-Июн-26, 22:37 | +/– | |
зачем? винда и тем более клоны, микрософт давно пилит дистр линукса, активно добавляет всякие прослойки чтобы запускать линуксовый софт, даже микрософту винда не нужна, что нового там появилось со времен xp? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #59 Ответы: #70 | ||
| 66. Сообщение от Аноним (65), 18-Июн-26, 22:42 | +/– | |
> которая не пригодна ровным счетом ни для чего. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #64 Ответы: #69, #95 | ||
| 67. Сообщение от Аноним (67), 19-Июн-26, 00:27 | +/– | |
Нет. Новая стимось официально старые стиммашины 10-летней давности не поддерживала. А для новой стиммашины, которую еще не выпустили, вот завезли как раз поддержку | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #51 Ответы: #71 | ||
| 68. Сообщение от topin89 (ok), 19-Июн-26, 00:41 | +/– | |
А я поддержу. Сам я не играю в многопользовательские игры, но аргумент "тебе это не нужно" плохо работает, если тебе это нужно и обходных путей ещё не придумали | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 69. Сообщение от Аноним (51), 19-Июн-26, 00:49 | +/– | |
Сейчас в поиске Google есть, есть в Яндексе Алиса ИИ, есть Copilot от Microsoft. Задай ей вопрос перед тем как писать откровенную чушь. Надо совсем не понимать в том как работает ПО, ОС и архитектуры ЦПУ чтобы написать такое. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #66 | ||
| 70. Сообщение от Аноним (51), 19-Июн-26, 00:52 | +/– | |
Зачем чтобы запускать windows игры который большинство нативно на свободной операционной системе без отчислений за лицензию МАйкросойту и без зависимости от неё. Я не понимаю у школьников каникулы, что приходится элементарные вещи объяснять. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #65 Ответы: #80 | ||
| 71. Сообщение от Аноним (51), 19-Июн-26, 00:53 | +/– | |
Офигенно, купил стима машину, а через 10 лет она не поддерживается. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #67 Ответы: #94 | ||
| 72. Сообщение от aname (ok), 19-Июн-26, 01:39 | +/– | |
>[оверквотинг удален] | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #64 Ответы: #91, #92 | ||
| 73. Сообщение от Анончик давай выпьем чаю. Анончик выручай. (?), 19-Июн-26, 02:47 | +/– | |
Да новая графика и мобильные чипы Интела как будто специально сделали для портативок потребление 5 ватт в пике это нечто. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #52 | ||
| 74. Сообщение от name (??), 19-Июн-26, 03:17 | +1 +/– | |
Не надо тащить руткиты на линукс. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 75. Сообщение от blit (?), 19-Июн-26, 04:40 | +/– | |
Valve - лучшая коммерческая компания, которую я видел. Обычно их цель заработать деньги, но у Valve при этом получается быть хорошими как для рядовых пользователей и геймеров, так и для малочисленного Linux сообщества, да причём делая патчи в основном в апстрим, попутно развивая сам Linux. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #98, #104 | ||
| 76. Сообщение от blit (?), 19-Июн-26, 04:42 | +/– | |
Как говорится а why not? Flatpak сидит себе, особо ничего не потребляет, диска особо не жрёт (пока сам по себе без приложений), но всегда позволяет установить что-то нужное (некоторые юзают Steam Deck вместо ноута) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #60 | ||
| 77. Сообщение от blit (?), 19-Июн-26, 04:45 | +/– | |
Wine - по сути почти = ReactOS. Вернее ReactOS сейчас по сути наполовину собран на технологиях Wine | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 Ответы: #79 | ||
| 79. Сообщение от Аноним (51), 19-Июн-26, 05:34 | +/– | |
Это не так, иначе бы бы ReactOS поддерживал актульаное ядро Windows NT. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #77 | ||
| 80. Сообщение от Аноним (80), 19-Июн-26, 07:36 | +/– | |
> и без зависимости от неё | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #70 | ||
| 81. Сообщение от Аноним (81), 19-Июн-26, 07:39 | +/– | |
> именно разрабы иксов пошли пилить вяленый | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #34 | ||
| 82. Сообщение от Gaben (?), 19-Июн-26, 08:02 | –1 +/– | |
А что ты предлагаешь туда ставить? Арчевские пакеты? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #60 | ||
| 83. Сообщение от Gaben (?), 19-Июн-26, 08:05 | –1 +/– | |
В промо ролике steam machine есть десктопный режим. Так что у Габена есть все шансы наконецто сделать линукс дистр, который будет похож на нормальную ОС | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 84. Сообщение от Аноним (81), 19-Июн-26, 08:05 | +/– | |
Ну вот валв и выбрал более перспективную ось для игр и вложился | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #59 | ||
| 86. Сообщение от Аноним (86), 19-Июн-26, 09:51 | +/– | |
>> Так это же васяно форк или не, опять другое? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #34 | ||
| 87. Сообщение от Аноним (87), 19-Июн-26, 11:00 | +/– | |
> если напишешь расширение для композитора | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 88. Сообщение от Аноним (90), 19-Июн-26, 12:26 | +/– | |
> Васянофорки в расчет не принимаем. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 89. Сообщение от Аноним (89), 19-Июн-26, 12:31 | –1 +/– | |
Цену благоразумно не смотрим. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 90. Сообщение от Аноним (90), 19-Июн-26, 12:31 | +/– | |
> В опенсорсе де-факто действует меритократия. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #34 | ||
| 91. Сообщение от Аноним (51), 19-Июн-26, 12:58 | +/– | |
>Там ещё непонятно, лучше тянуть или не брать вообще. Так что, габен не просто так взял то, что взял. Хотя, на мой взгляд, мог бы взять *BSD, как это делали многие. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #72 | ||
| 92. Сообщение от Аноним (51), 19-Июн-26, 13:01 | +1 +/– | |
>Господи, очередной, невероятно экспертный эксперт опеннета спешит авторитетно заявить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #72 Ответы: #93 | ||
| 93. Сообщение от aname (ok), 19-Июн-26, 13:16 | +1 +/– | |
> Ну по крайней мере у меня хватает мозгов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #92 | ||
| 94. Сообщение от iPony128052 (?), 19-Июн-26, 16:35 | +/– | |
Ну да. Такой век цифровых устройств. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #71 | ||
| 95. Сообщение от Аноним (95), 19-Июн-26, 16:39 | +/– | |
Ага, и несколько десятков тысяч игр переписать с нуля. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #66 | ||
| 96. Сообщение от Beta Version (ok), 19-Июн-26, 17:02 | +/– | |
> Valve нужно срочно обновлять Steam Deck | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 97. Сообщение от Beta Version (ok), 19-Июн-26, 17:06 | +/– | |
Давно уже можно играть во многие игры с античитами. Этот вопрос лежит не на плечах Валв, а на плечах каждого конкретного разработчика. Если EA не хочет, чтобы её античит работал на Линуксе, то в Батлу 6 ты не поиграешь, чего бы там Валв не делала. Вместе с тем, есть множество других онлайн игр с античитами, где разрабы официально поддерживают игру на Линуксе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 98. Сообщение от Beta Version (ok), 19-Июн-26, 17:12 | +/– | |
Ещё бы Валв не была хорошей, когда она 30% имеет только комиссиями от большинства продаж игр на ПК. Но если копнуть поглубже, то там тебе и лутбоксики, и продажи карточек, и полный пофигизм в отношении производства нормальных игр. Даже на свою же успешную Халфу забили, оборвав на полуслове, потому что её не монетизируешь. За подобные выходки EA какашки удостаивалась. Но преданность стимбоев их пресвятому Габену слишком велика. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #75 Ответы: #99, #100 | ||
| 99. Сообщение от Аноним (95), 19-Июн-26, 18:24 | +/– | |
> Ещё бы Валв не была хорошей, когда она 30% имеет только комиссиями от большинства продаж игр на ПК. Но если копнуть поглубже, то там тебе и лутбоксики, и продажи карточек | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #98 Ответы: #102, #106 | ||
| 100. Сообщение от Аноним (51), 19-Июн-26, 18:25 | +/– | |
Steam самый удобный для игроков магазин, поэтому все хотят продавать в нём а не в EGS, не смотря на 30%. HL1 была успешная. HL2 уже бред высосанный из пальца. Я понимаю почему они не хотят выпускать HL3, чтобы не опозориться. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #98 | ||
| 101. Сообщение от AlexYeCu_not_logged (?), 19-Июн-26, 20:22 | +/– | |
>Чистейшая правда. Теперь кейлоггеры в вяленом принципиально невозможны. Клятый вяленый, не дает заблочить экран с текстом "вы смотрели порнуху, отправьте смс". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 102. Сообщение от Аноним (-), 19-Июн-26, 22:15 | +/– | |
Ну, если третья - это Аликс, то она уже провалилась. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #99 Ответы: #103 | ||
| 103. Сообщение от Аноним (105), 19-Июн-26, 22:50 | +/– | |
≈3 милн проданных копий (с учётом нишевости по железу) — это оглушительный провал, конечно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #102 | ||
| 104. Сообщение от Аноним (46), 20-Июн-26, 00:17 | +/– | |
Конечно лучшая, напомню это именно они изобрели лутбоксы | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #75 | ||
| 105. Сообщение от Аноним (105), 20-Июн-26, 01:42 | +/– | |
И в чём «шлаковость»? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #24 | ||
| 106. Сообщение от Beta Version (ok), 20-Июн-26, 02:35 | +/– | |
> Прошу заметить — КОММЕРЧЕСКАЯ компания, а не благотворительная. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #99 Ответы: #110 | ||
| 108. Сообщение от Bottle (-), 20-Июн-26, 17:07 | +/– | |
Это те самые Вульвы, у которых любая игра, что способна запуститься в 6 кадров на стимдеке,считается сертифицированной? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #47 | ||
| 109. Сообщение от Аноним (109), 21-Июн-26, 04:08 | +/– | |
"Сертификат на уровне загрузчика" есть и в линуксе, только нахер кому нужен комп с сертифицированным руткитом чтобы поиграть в валорант? Вот винда для таких анекдотов идеально подходит: "ты, юзер, не думай, игра окошко запустить от админа высунула, ты просто да нажми и сиди играй". Причём в стиме есть игры, которые при запуске предлагают что-то сделать от админа (в них античита, а часто и мультиплеера, нету, если что), но спокойно запускаются если отказать права менять регистр тот же самый. К тому же гонять какой-то руткит ради игрушки только потому что ахреневшие разрабы решили, что они хотят весь онлайн сами на своих серверах держать (а зачем, кстати?) - это какой-то пик гения. Даже соревновательные игры могут иметь федеративную структуру, а большинству будет вообще пофигу на матчмейкер. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 110. Сообщение от Аноним (110), 21-Июн-26, 07:44 | +/– | |
> Я и не говорил, что она благотворительная. Но она делает всё ровно то, что делают другие жадные до денег компании. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #106 Ответы: #111 | ||
| 111. Сообщение от Beta Version (ok), 21-Июн-26, 16:12 | +/– | |
Ты если на что-то отвечаешь, то отвечай на весь тейк, а не на одно выдранное предложение. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #110 | ||
| 112. Сообщение от Аноним (112), 21-Июн-26, 21:48 | +/– | |
> https://help.steampowered.com/en/faqs/view/65B4-2AA3-5F37-4227 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |