Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "В GCC утверждено добавление бэкенда для WebAssembly" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 15-Июн-26, 23:35 | ||
Комитет, управляющий разработкой набора компиляторов GCC (GCC Steering Committee), утвердил включение в кодовую базу GCC бэкенда для WebAssembly. Решение касается общего одобрения поставки WebAssembly-бэкенда в составе GCC, вопросы утверждения реализации и принятия переданного кода будет отдельно решать команда, отвечающая за рецензирование... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 15-Июн-26, 23:35 | +2 +/– | |
Ну нет, не верю, даже сюда этот рак пролез | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #5 | ||
| 2. Сообщение от Аноним (2), 15-Июн-26, 23:39 | –7 +/– | |
еще б интеграцию AI агентов добавить gcc | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #7, #55, #61 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 15-Июн-26, 23:55 | +/– | |
Ядро Линукс уже можно собрать и под nodejs запустить или ещё нет? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #16, #24, #29, #50 | ||
| 5. Сообщение от Фамилия (?), 16-Июн-26, 00:02 | +19 +/– | |
А что плохого? Я, например, был бы рад, если бы в gcc был миллиард поддержанных бэкэндов на все случаи жизни. Это был бы идеальный компилятор. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #9, #12, #32, #43, #62, #66 | ||
| 7. Сообщение от aname (ok), 16-Июн-26, 00:36 | +/– | |
Это как? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #8, #53 | ||
| 8. Сообщение от 12yoexpert (ok), 16-Июн-26, 00:44 | +10 +/– | |
да как угодно, лишь бы было написано AI, блокчейн и IoT | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #15, #25 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 16-Июн-26, 01:11 | +13 +/– | |
> А что плохого? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #13, #14, #44 | ||
| 12. Сообщение от Nameh (?), 16-Июн-26, 01:50 | –2 +/– | |
Нет, потому что долже быть KISS | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #22, #59 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (1), 16-Июн-26, 01:56 | +5 +/– | |
Жаваскрипт не тормозит, если не пихать в браузер то, чего там быть не должно | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #18, #19, #23, #36 | ||
| 14. Сообщение от Аноним (14), 16-Июн-26, 02:01 | +3 +/– | |
Да, дело не в борьбе с web, а в том, что это уже было тыщу раз. Начиналось все с всяких там Java, а потом пошло поехало .NET, NodeJS с его JIT, Python в котором тоже байткод под который, а там порсредине затесался Silverlight, а потом была еще Macromedia Flash. А там посреди были сервлеты и т.д. каждый раз это выдавали всем как универсальное решение спасущее человечество от ... медленного браузера и позволяющего выполнять программы на целевой машине... и вот где сегодня все эти решения? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #20, #48, #79 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (15), 16-Июн-26, 02:02 | +6 +/– | |
Ещё бигдата и машынлёрнинг. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #31 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 16-Июн-26, 02:11 | +/– | |
Под WASM - можно запустить и в v86, без пересборки. А ещё там на оффсайте подборка интересная, не только Linux, но и Windows 95, и ещё всякое поэкзотичнее. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (16), 16-Июн-26, 02:12 | +1 +/– | |
Надо. Для WASM движки есть небольшие, можно встраивать туда-сюда. Но чтобы что-то скомпилировать - ставить каждый раз этот emscripten вместе с завязками на всю LLVM-требуху, обязательно в САМОЙ НОВОЙ ВЕРСИИ, очень задалбывает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 16-Июн-26, 02:13 | +6 +/– | |
Так жаваскрипта и не должно быть в браузере... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #21, #72 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (9), 16-Июн-26, 02:14 | –1 +/– | |
> даже сюда этот рак пролез | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #101 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (9), 16-Июн-26, 02:18 | +1 +/– | |
> Начиналось все с всяких там Java, а потом пошло поехало .NET, NodeJS с его JIT, Python | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (9), 16-Июн-26, 02:36 | –1 +/– | |
> Так жаваскрипта и не должно быть в браузере... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 Ответы: #34, #39, #68 | ||
| 22. Сообщение от Аноним (9), 16-Июн-26, 02:42 | +/– | |
> Нет, потому что долже быть KISS | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 23. Сообщение от Аноним (9), 16-Июн-26, 02:51 | +1 +/– | |
> не пихать в браузер то, чего там быть не должно | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #38 | ||
| 24. Сообщение от Аноним (-), 16-Июн-26, 02:51 | +2 +/– | |
В AUR посмотри должно быть. Там от nodejs недавно столько обновлений всем прилетело. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 25. Сообщение от Аноним (25), 16-Июн-26, 03:00 | +/– | |
А раст? А РАСТ?! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #26, #30 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (9), 16-Июн-26, 03:02 | +/– | |
>> 12yoexpert (ok) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (29), 16-Июн-26, 06:50 | +/– | |
https://opennet.ru/64163-kernel - Представлен порт ядра Linux для WebAssembly, запускаемый в браузере | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 30. Сообщение от Аноним (30), 16-Июн-26, 07:17 | +/– | |
Таки gccrs уже делается. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 Ответы: #91 | ||
| 31. Сообщение от Аноним12345 (?), 16-Июн-26, 07:47 | +2 +/– | |
мышинлернинг | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 32. Сообщение от Аноним (32), 16-Июн-26, 08:14 | +/– | |
Компилятор Zig посмотрите: Zig has excellent, out-of-the-box support for compiling to WebAssembly (Wasm) without requiring heavy runtimes or external dependencies. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #49 | ||
| 34. Сообщение от Аноним (34), 16-Июн-26, 09:27 | +2 +/– | |
> Но он там почему-то все-таки есть. Интересно, почему? 🤔 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 35. Сообщение от Джон Титор (ok), 16-Июн-26, 09:56 | –1 +/– | |
Есть реверс-прокси сервера с wasm в качестве middleware. Это удобно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. Сообщение от Джон Титор (ok), 16-Июн-26, 10:00 Скрыто ботом-модератором | –1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 38. Сообщение от q (ok), 16-Июн-26, 10:34 | –1 +/– | |
Почитать можно в Полном собрании сочинений экспертов Опеннета. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
| 39. Сообщение от Аноним (1), 16-Июн-26, 10:45 | –3 +/– | |
Какой смысл тебе что-то объяснять, если ты элементарных вещей не понимаешь? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 Ответы: #65 | ||
| 42. Сообщение от Аноним (42), 16-Июн-26, 11:03 | +/– | |
Учитывая, что актуальный GCC собирают даже для DOS... Мы получим JavaScript под Досом? O_o | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #46, #47, #71 | ||
| 43. Сообщение от _kp (ok), 16-Июн-26, 11:11 | +/– | |
>>А что плохого? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #85 | ||
| 44. Сообщение от Сладкая булочка (?), 16-Июн-26, 11:26 | +1 +/– | |
> одновременно с этим жалуются на тормоза JavaScript. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 | ||
| 45. Сообщение от Сладкая булочка (?), 16-Июн-26, 11:29 | +/– | |
> Предложенная для включения в GCC реализация использует в качестве внешних зависимостей инструментарий wabt | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 46. Сообщение от Аноним (46), 16-Июн-26, 12:16 | +1 +/– | |
Нет же. WebAssembly != JS. Вообще даже рядом не стояли. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 Ответы: #63 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (46), 16-Июн-26, 12:20 | +/– | |
Выучи матчасть что ли. Для запуска WASM'a нужна виртуальная машина под дос. А вот компилировать в WASM-байткод через GCC можно будет из любой ОС. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 Ответы: #75 | ||
| 48. Сообщение от funny.falcon (?), 16-Июн-26, 12:27 | +/– | |
Если бы Apple не забанил Flash в iPad/iPhone, он продолжал бы оставаться доминирующей платформой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 Ответы: #93 | ||
| 49. Сообщение от funny.falcon (?), 16-Июн-26, 12:28 | +1 +/– | |
Потому что Zig использует LLVM. Это LLVM умеет в WebAssembly | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 Ответы: #67, #69 | ||
| 50. Сообщение от funny.falcon (?), 16-Июн-26, 12:30 | +1 +/– | |
Фабрис Беллар запускал Linux в браузере больше 10 лет назад | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #74 | ||
| 51. Сообщение от Вечный Странник (?), 16-Июн-26, 12:46 | +/– | |
Ожидаем с радостью! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 52. Сообщение от Александр (??), 16-Июн-26, 13:56 | +/– | |
На самом деле это хорошая новость особено вовремя множество различных платформ начиная от x86 заканчивая MIPS или e2k, ну а остальным кто не доволен рекомендую придумать свое решение для данной проблемы. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 53. Сообщение от вдцлсоцжтчфлыь (?), 16-Июн-26, 14:46 | +/– | |
вместо фронтенда для какого-нибудь языка программирования сделать фронтенд для, например, английского или русского. ты ему описание, он тебе программу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #64 | ||
| 55. Сообщение от Соль земли2 (?), 16-Июн-26, 15:53 | +/– | |
Сначала gcc переписать с помощью агентов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 56. Сообщение от Аноним (59), 16-Июн-26, 15:58 | +/– | |
> реализацию libc для WebAssembly (wasi-libc) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #57, #82 | ||
| 57. Сообщение от Аноним (59), 16-Июн-26, 16:05 | +/– | |
> и компоновщик wasm-ld | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 | ||
| 58. Сообщение от Аноним (58), 16-Июн-26, 16:06 | +/– | |
Вообще хорошо что поддержка WASM приходит во все инструменты. Хоть что-то наконец заменит JVM, LuaC, CPython и другие виртуальные машины... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #60, #94 | ||
| 59. Сообщение от Аноним (59), 16-Июн-26, 16:11 | +/– | |
Ну будет тебе KISS с одним только убогим С. И что с ним делать? Даже рабочий стол не собрать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 60. Сообщение от Аноним (59), 16-Июн-26, 16:18 | +/– | |
CPython, говорите? Ну представляю себе интерпретатор CPython, скомпилированный в WASM. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #58 Ответы: #77 | ||
| 61. Сообщение от Аноним (59), 16-Июн-26, 16:19 | +/– | |
AI-агентам место в IDE, а не в компиляторе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #80 | ||
| 62. Сообщение от slavanap (?), 16-Июн-26, 16:29 | +/– | |
Важное замечание - целиком и полностью поддержанных бэкендов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 63. Сообщение от Аноним (63), 16-Июн-26, 17:36 | +/– | |
>Вообще даже рядом не стояли. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #46 Ответы: #89 | ||
| 64. Сообщение от я (?), 16-Июн-26, 18:07 | +1 +/– | |
claude.ai | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 | ||
| 65. Сообщение от Аноним (9), 16-Июн-26, 18:50 | +3 +/– | |
> Какой смысл тебе что-то объяснять, если ты элементарных вещей не понимаешь? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #39 Ответы: #99 | ||
| 66. Сообщение от Аноним (66), 16-Июн-26, 18:53 | +/– | |
Еретик! Всё, кроме божественной сишечки, удалить! Ну и фортран оставить можно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #78 | ||
| 67. Сообщение от Аноним (67), 16-Июн-26, 19:09 | +/– | |
Кто же std перепишет? LLVM-IR? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #49 | ||
| 68. Сообщение от анонимс (?), 16-Июн-26, 19:32 | –2 +/– | |
Хром скора всё - Гугель выпиливает со следующей мажорной версии все расширения блокираторы рекламы | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 69. Сообщение от анонимс (?), 16-Июн-26, 19:34 | +/– | |
rustc также использует llvm на c++, но не спасает т.к. компиляция крайне тормозная из-за макросов, проверок заимствований. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #49 Ответы: #73 | ||
| 70. Сообщение от анонимс (?), 16-Июн-26, 19:36 | +/– | |
WASM не только для браузеров, но и IoT, серверов, везде где нужна пЯсочница | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 71. Сообщение от Аноним (71), 16-Июн-26, 20:19 | +/– | |
Не, ну так-то IE5 был под Win 3.1... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 | ||
| 72. Сообщение от Ык (?), 16-Июн-26, 20:20 | +/– | |
Чем не не нравистся JS - он позволяет писать плохие программы. И ещё он обязательный для браузера. Хочешь делать что то под веб - используй JS. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 Ответы: #87, #96 | ||
| 73. Сообщение от Аноним (73), 16-Июн-26, 20:49 | +/– | |
> rustc также использует llvm на c++, но не спасает т.к. компиляция крайне тормозная из-за макросов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #69 Ответы: #90 | ||
| 74. Сообщение от Аноним (66), 16-Июн-26, 21:51 | +/– | |
Он запускал x86-ядро в x86-эмуляторе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #50 Ответы: #88 | ||
| 75. Сообщение от Аноним (75), 16-Июн-26, 22:32 | +/– | |
> Для запуска WASM'a нужна виртуальная машина под дос | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #47 | ||
76.
Сообщение от Аноним (77), 16-Июн-26, 23:00
| +/– | |
Поздновато. Кланг уже ой как давно это сделал | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #95 | ||
77.
Сообщение от Аноним (77), 16-Июн-26, 23:01
| +/– | |
Такое уже есть, на EMScript | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #60 Ответы: #84 | ||
| 78. Сообщение от Фамилия (?), 16-Июн-26, 23:19 | +1 +/– | |
А COBOL? COBOL нельзя удалять, а то вся банковская система ляжет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #66 | ||
| 79. Сообщение от Grigoriy Wiser (ok), 17-Июн-26, 06:46 | +1 +/– | |
Эээ, Macromedia Flash была офигенной технологией. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 Ответы: #86 | ||
| 80. Сообщение от rshadow (ok), 17-Июн-26, 10:18 | +/– | |
Это от задачи зависит. Если придумают как ИИ может отптимизировать работу кода, то запихнут. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #61 | ||
| 81. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 11:34 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #83 | ||
| 82. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 11:35 | +/– | |
> Было бы лучше, если бы GLibc можно было бы в WASM скомпилять. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 | ||
| 83. Сообщение от Аноним (86), 17-Июн-26, 12:45 | +1 +/– | |
В Binutils добавят ещё одну архитектуру и дело в Шляпе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #81 | ||
| 84. Сообщение от Аноним (86), 17-Июн-26, 12:49 | +/– | |
Речь не об есть или нет, а о том, как быстр такой Питон. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #77 | ||
| 85. Сообщение от Аноним (86), 17-Июн-26, 12:52 | +/– | |
Кодогенератор в нём общий для всех фронтэндов. Так что, результирующий машинный код +/- не хуже. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #43 | ||
| 86. Сообщение от Аноним (86), 17-Июн-26, 12:56 | +/– | |
Открыть. Сколько весёлых сайтиков возродится ;) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #79 | ||
| 87. Сообщение от artptr (?), 17-Июн-26, 15:16 | +/– | |
Но вызывать этот WASM и пробрасывать обращения к WebAPI всё равно будешь из JS | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #72 | ||
| 88. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 17:07 | +/– | |
> Он запускал x86-ядро в x86-эмуляторе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #74 | ||
| 89. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 17:09 | +/– | |
> никакого pop eax, push eax, push "myfunc from 0x%08x", call [_libc_ptr_printf] | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #63 Ответы: #92 | ||
| 90. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 17:11 | +/– | |
>> rustc также использует llvm на c++, но не спасает т.к. компиляция крайне тормозная из-за макросов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #73 | ||
| 91. Сообщение от Аноним (-), 17-Июн-26, 17:13 | +/– | |
> Таки gccrs уже делается. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 | ||
| 92. Сообщение от Аноним (63), 18-Июн-26, 01:34 | +/– | |
> Это x86-32 уродство давно должно сдохнуть жесточайшей смертью... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #89 | ||
| 93. Сообщение от ss (??), 18-Июн-26, 11:45 | +/– | |
Есть вполне официальный ответ Стива нашего Джобса почему флэша нет на устройствах яблока. И нет, ЭТО НЕ УЯЗВИМОСТИ, найдите в инете, почитайте. Стив был умный | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 | ||
| 94. Сообщение от Аноним (16), 18-Июн-26, 16:08 | +/– | |
А не заменит) Да, перечисленное, и не только, можно кое-как запустить под WASM, но концептуально оно всё про разное. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #58 | ||
| 95. Сообщение от Аноним (16), 18-Июн-26, 16:10 | +/– | |
Вот от LLVM/clang и надо избавиться (в решении этой проблемки). Лучше поздно, чем никогда. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #76 | ||
| 96. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 20-Июн-26, 10:43 | +/– | |
какой угодно ЯП позволяет писать плохие программы | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #72 | ||
| 99. Сообщение от Аноним (99), 22-Июн-26, 13:43 | +/– | |
лицемеришь тут только ты | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #65 | ||
| 101. Сообщение от Аноним (99), 22-Июн-26, 13:47 | +/– | |
Почему же, это ещё и backdoor - чтобы усложнить блокирование в Internet с собранной на компе и в локалке инфой и назад загонять вирусню и что угодно | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |