Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "OpenAI запустила инициативу Patch the Planet для поиска и исправления уязвимостей в открытом ПО" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 23-Июн-26, 16:14 | ||
Компания OpenAI объявила о запуске проекта Patch the Planet, ориентированного на повышение безопасности критически важных открытых проектов. Инициатива реализуется в рамках программы Daybreak совместно с компанией Trail of Bits и при участии организаций HackerOne и Calif. Цель инициативы - помочь сопровождающим открытого ПО выявлять, проверять и устранять уязвимости с использованием AI-инструментов и аудита безопасности, на фоне увеличения потока отчётов об ошибках, на разбор которых у сопровождающих зачастую не хватает времени и ресурсов... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 23-Июн-26, 16:14 | +8 +/– | |
астрологи объявили, что количество мусорных PR увеличится вдвое | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #4, #24 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 16:21 | –8 +/– | |
> 7 эксплоитов для локального повышения привилегий во FreeBSD | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #5, #37 | ||
| 4. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 16:25 | +22 +/– | |
Скорее на 2 порядка минимум :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #22 | ||
| 5. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 16:26 | +/– | |
Да были тут новости и про эксплоиты, большая часть мимо кассы. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #9, #26 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 23-Июн-26, 16:36 | +3 +/– | |
"куда бы ещё этот ИИ приткнуть, даже бесплатно?!" | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 16:41 | +/– | |
>были выявлены уязвимости при помощи Codex и GPT‑5.5 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 17:01 | +1 +/– | |
Мимо какой кассы? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 10. Сообщение от пох. (?), 23-Июн-26, 17:26 | +/– | |
а никак нельзя вашего чатгопа к чему-то полезному людям приспособить?! Ну если никак - мож выключить просто нахрен? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #12 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (12), 23-Июн-26, 17:59 | –1 +/– | |
А уязвимости тебе искать не полезно? И про 100500 других применений ты тоже не в курсе? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #14 | ||
| 14. Сообщение от пох. (?), 23-Июн-26, 18:10 | –1 +/– | |
> А уязвимости тебе искать не полезно? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #30, #64 | ||
| 20. Сообщение от HW (-), 23-Июн-26, 19:15 | +4 +/– | |
Чатгопота постоянно врёт и несёт пургу даже в примитивных бытовых вопросах, а когда его ткнёшь в это носом, начинает сыпать обтекаемыми фразами, как политик. Эту хрень за километр нельзя подпускать к коду. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #21, #34, #39, #43, #47, #57 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 19:24 | –1 +/– | |
https://openai.com/ru-RU/codex/ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #29 | ||
| 22. Сообщение от Ык (?), 23-Июн-26, 19:28 | +/– | |
Из новости: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #27 | ||
| 24. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 19:39 | +/– | |
ну так да, основную массу подлатали уже - пиариться делом уже не получается | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 19:42 | +/– | |
есть подозрение что после этого бума мы ещё годами на утечках будем узнавать как любой школьник мог в интерпрайзе под рутом сидеть | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #38 | ||
| 27. Сообщение от 12yoexpert (ok), 23-Июн-26, 19:42 | +/– | |
действительно, написано же | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 | ||
| 29. Сообщение от 12yoexpert (ok), 23-Июн-26, 19:44 | +1 +/– | |
Эскобар, залогинься | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 Ответы: #60 | ||
| 30. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 19:44 | +/– | |
мож денег ещё денег дать - без приуменьшения у них бесконечность вариантов применения | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 31. Сообщение от 12yoexpert (ok), 23-Июн-26, 19:46 | +3 +/– | |
кажется, никому из них и в голову не приходило, что делать защиту дороже потенциального ущерба - глупо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #35, #62 | ||
| 32. Сообщение от Аноним (32), 23-Июн-26, 19:48 | +/– | |
Что то это попахивает инициативой из той же серии, что и "Ищите баги в нашей проприетарщине бесплатно". Только звучит на новый манер. "Обучайте наш ИИ бесплатно". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 19:50 | +/– | |
ну будет все патчи тегать этой инициативой - большего и не надо, уже пригодился хДДД | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 19:51 | +/– | |
рут-доступ - бесценнен | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 | ||
| 37. Сообщение от Аноним (37), 23-Июн-26, 21:03 | +/– | |
OpenAI отстала от поезда, Антропик нашел все дыры, теперь надо срочно запилить мега инициативу, пиаря ее дырами, найденными чужой нейронкой :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 38. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 22:01 | +2 +/– | |
Пусть сидит, главное чтобы ничего не сломал :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 39. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 22:06 | +/– | |
Вы видимо пробовали дешманские примитивные модели, попробуйте что то другое. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 43. Сообщение от Аноним (12), 23-Июн-26, 22:20 | +/– | |
> Чатгопота постоянно врёт и несёт пургу даже в примитивных бытовых вопросах, а когда его ткнёшь в это носом, начинает сыпать обтекаемыми фразами, как политик. Эту хрень за километр нельзя подпускать к коду. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #50 | ||
| 44. Сообщение от Аноним (44), 23-Июн-26, 22:26 | +/– | |
Это их ответ на "гласвинг" антропика: https://www.anthropic.com/glasswing | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #59 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (47), 23-Июн-26, 23:22 | +/– | |
Так не надо спрашивать ее примитивные бытовые вопросы, нужно писать код. В отличии от бытовых вопросов вы легко можете проверить работу эксплоита. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (49), 23-Июн-26, 23:33 | +/– | |
> На первом этапе к программе подключено 19 открытых проектов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 50. Сообщение от Аноним (50), 24-Июн-26, 00:00 | +/– | |
Вы как-то очень странно оцениваете модели. Раньше хотя бы непротиворечивые ответы давали, там хотя бы казалось, что она умная, просто в факте ошибается. Теперь ответы внутренне-противоречивые, теперь так не кажется. Теперь понимаешь, что она тупая генерилка текста, без оценок связности излагаемого и оценок соответсвия изложенных ею фактов ее же выводам. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #43 Ответы: #63 | ||
| 51. Сообщение от Аноним (51), 24-Июн-26, 00:13 | +1 +/– | |
Ого, даже в OpenBSD начали находить уязвимости. Конец байкам про отсутствие уязвимостей в OpenBSD. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #55 | ||
| 52. Сообщение от Джон Титор (ok), 24-Июн-26, 01:07 | +/– | |
У них в последнее время агрессивная реклама. Любят западные компании так рекламировать свои продукты. У Antropic реклама была не менее агрессивная. А вот китайский Alibaba со своими продуктами (также кстати весьма неплохими) отстает. Как по позиционированию и тарифной политикой, так и по рекламе. Хотя могли бы тогда хоть учебные материалы улучшить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 55. Сообщение от dannyD (?), 24-Июн-26, 06:14 | +3 +/– | |
да, добрались даже до неуловимого джо. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #51 | ||
| 56. Сообщение от Титон Джор (?), 24-Июн-26, 07:51 | +/– | |
С чего вдруг такая благотворительность? Уязвимости устраняют заменяя на бекдоры | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #61 | ||
| 57. Сообщение от Аноним (57), 24-Июн-26, 08:46 | +/– | |
Так это бесплатный. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
58.
Сообщение от Халявщик не корпораст (?), 24-Июн-26, 10:17
| –1 +/– | |
- В отличие от типичных программ автоматического поиска ошибок, Patch the Planet позиционируется как сервис полного цикла: помимо обнаружения потенциальных проблем, участникам помогают подготовить исправления, интегрировать их в кодовую базу и внедрить процессы для тестирования и усиления безопасности. Результаты работы AI-моделей проходят обязательную ручную проверку и рецензирование инженерами, специализирующимися на компьютерной безопасности. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 59. Сообщение от пох. (?), 24-Июн-26, 10:53 | +/– | |
вглазчтототам - это ж для белых только. (и примазавшейся к платиновым спонсорам лин000ps фаундейшн). А тут для каждого нигра преклонных годов, действительно даже опенбсду не забыли обо.... э... обиходить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 | ||
| 60. Сообщение от Аноним (60), 24-Июн-26, 11:43 | +/– | |
Не осилил, бывает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #29 | ||
| 61. Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 16:35 | +/– | |
Покажи хотя бы один такой кейс. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 | ||
| 62. Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 16:37 | +/– | |
О чём ты? Потенциальный ущерб от дырки - бесконечен. А найти и исправить её нужно только один раз. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 | ||
| 63. Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 17:11 | +/– | |
Это ты как-то странно оцениваешь модели, ибо чтобы такие заявления делать нужно регулярно собирать большие объёмы статистики стабильным образом. Ты задаёшь несколько промптов в сутки, причём каждый раз разных, и оцениваешь ответы через призму своего восприятия, в итоге у том что ты написал шумом не является только слово "кажется". Господи, ты даже модели не назвал. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #50 | ||
| 64. Сообщение от Аноним (12), 24-Июн-26, 17:13 | +/– | |
> нууу...честно говоря уже немного надоело. И скорее все же вредно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |