Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Конкурс разработчиков СПО Код Логики"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Конкурс разработчиков СПО Код Логики"  +/
Сообщение от opennews (ok), 16-Июн-26, 11:12 
Компания "Базальт СПО" и АНО "Институт логики, когнитологии и развития личности" проводят конкурс СПО проектов "Код логики", для участия в котором приглашаются разработчики, внёсшие  значимый вклад в существующие СПО проекты, опубликованные в публичном репозитории под свободной лицензией (по ГОСТ Р 54593-2011, включая лицензии, одобренные FSF и OSI). К конкурсу допускаются физические лица, являющиеся дееспособными совершеннолетними налоговыми резидентами РФ. Предусмотрено 3 призовых места с максимальным количеством победителей - до 6 человек (одно первое место, не более двух вторых и трёх третьих). Победитель получит миллион рублей, занявшие 2 место - 500 тысяч рублей, а 3 место - 300 тысяч рублей...

Подробнее: https://www.opennet.dev/opennews/art.shtml?num=65696

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

2. Сообщение от Аноним (2), 16-Июн-26, 11:16   –2 +/
>Награждение лауреатов состоится 2-4 октября на XXII конференции разработчиков свободных программ.

Надо будет туда сходить покурить на тот самый балкон, а то что-то новость прикрыли. Устроим на балконе секцию опеннета.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #33

11. Сообщение от Аноним (11), 16-Июн-26, 11:40   –2 +/
> СПО
> OSI

Опять пытаются кормить аудиторию с лопаты, выдавая открытое за свободное? Типично и для организаторов, и для открытосети.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #15

15. Сообщение от bircoph (ok), 16-Июн-26, 12:11   +/
Практически все OSI лицензии и все реально применяемые на практике в живых проектах удовлетворяют критериям СПО.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11

19. Сообщение от Аноним (19), 16-Июн-26, 13:29   +1 +/
В чем конкурс-то? Просто раздают деньги понравившимся людям, что отправят заявку? Будут оценивать проделанную работу в СПО репах?

Второй вопрос, каков шанс что победителем уже предопределен каким-нибудь сыном директора Базальта?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #21

20. Сообщение от Аноним (20), 16-Июн-26, 13:42   +/
> АНО "Институт логики, когнитологии и развития личности"

Капец, называется скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты. Базальт реально не понимают какой удар по репутации в профессиональной среде сотрудничество с такими организациями? Или им похрен на репутацию?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #22, #24

21. Сообщение от bircoph (ok), 16-Июн-26, 13:59   –4 +/
> Будут оценивать проделанную работу в СПО репах?

Да.

> каков шанс что победителем уже предопределен каким-нибудь сыном директора Базальта?

Нулевой.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #19 Ответы: #45

22. Сообщение от bircoph (ok), 16-Июн-26, 14:00   –2 +/
А что не так с названием? Из Института Логики Альт и вырос, между прочим.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #20 Ответы: #59

24. Сообщение от Мемоним (?), 16-Июн-26, 14:06   –1 +/
Это владелец торговой марки Altlinux так-то. И лица там одни и те же
https://checko.ru/person/770400218541/timeline
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #20 Ответы: #31

28. Сообщение от Аноним (28), 16-Июн-26, 14:34   –2 +/
И не слова про нейронки,а у нее логики побольше чем у кожаных мешков. Маск себе такую прикупил за 60 млрд$ и будет выпускать инструменты для программистов. Скоро все будете его ненавидеть нежно причмокивая как и любого другого корпораста.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #30

30. Сообщение от Мемоним (?), 16-Июн-26, 14:39   +1 +/
Маск уже половину мощностей Мизантропикам с Гулем продал. Не грокается у него.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #28 Ответы: #42

31. Сообщение от Аноним (31), 16-Июн-26, 14:39   –1 +/
Выходит, человек, который основал "Институт логики" затем основал "Базальт". А подается это как
> В своё время при поддержке Института Логики зародился IPlabs Linux Team, ставший в дальнейшем основой для ALT Linux.

Маркетинг он такой...

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #24 Ответы: #50

33. Сообщение от Аноним (33), 16-Июн-26, 14:59   +/
Курить можно только в специально на то отведённых помещениях, то есть "курилках". И не дай бог если ты с балкона кинешь бычок.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #2 Ответы: #53

37. Сообщение от Bottle (-), 16-Июн-26, 16:13   +/
Что же это за "институт" такой, и где их научные работы?
Откуда эти люди берут себе финансы, чтобы потом ими награждать участников конкурса?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #46

40. Сообщение от Аноним (40), 16-Июн-26, 17:10   +3 +/
>Победитель получит миллион рублей, занявшие 2 место - 500 тысяч рублей, а 3 место - 300 тысяч рублей.

Когда многомиллионной корпорации, наевшейся на всех школах России хочется поиграть в редхат, но с деньгами максимум зарплата за полгода.

Что ж, хотя бы это не самый крупный банк России с суммами уровня "не умереть в Москве за один месяц".

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #44

42. Сообщение от Аноним (42), 16-Июн-26, 17:23   +/
Продавать надо на хаях, пока не поплзли цены вниз. Теперь не только нвидия вылезет из этого с полными карманами.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #30

44. Сообщение от Аноним (44), 16-Июн-26, 17:39   +1 +/
>многомиллионной корпорации

многомиллиардной уже давно

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #40 Ответы: #57

45. Сообщение от Аноним (45), 16-Июн-26, 18:18   +/
>> каков шанс что победителем уже предопределен каким-нибудь сыном директора Базальта?
> Нулевой.

Потому что, приз 1 миллион, все лишь.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #21 Ответы: #58

46. Сообщение от Аноним (46), 16-Июн-26, 20:38   +/
доктор Курпатов наверно спонсирует
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #37

47. Сообщение от Обычный человек такой как все остальные (?), 16-Июн-26, 21:34   +2 +/
Подал заявку. Жду положительный ответ. Я хотя бы попытался, вместо того что бы ныть вместе со всеми на опеннете.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #60

50. Сообщение от bircoph (ok), 16-Июн-26, 22:40   +/
У Института Логики 4 основателя, так что уже мимо.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #31

51. Сообщение от Аноним (51), 16-Июн-26, 22:54   +/
Мне понятно выражение "дееспособный налоговый резидент".
Это кто налоги платит? Или способный платить налоги?
А если я в данный момент безработный или пенсионер или бизнес не приносит дохода?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #52, #54, #64

52. Сообщение от Аноним (51), 16-Июн-26, 22:55   +/
Не понятно
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #51

53. Сообщение от Ponomar (?), 16-Июн-26, 23:57   +/
Да тут другое, кто понял тот понял
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #33 Ответы: #63

54. Сообщение от aen (ok), 17-Июн-26, 00:37   +/
Дееспосо́бность — способность распоряжаться своими правами и нести обязанности. (википедия)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #51

57. Сообщение от _ (??), 17-Июн-26, 05:27   +3 +/
Завидуешь? А как внацале над ними ржал помнишь? Мол вот идиоты - собрались линукЗЪ продавать! Да ещё и русский! :-) А смеётся тот ...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #44

58. Сообщение от Аноним (58), 17-Июн-26, 10:45   +/
нет, скорее потому что у него дочь
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #45

59. Сообщение от Аноним (58), 17-Июн-26, 10:48   +1 +/
оно и видно, логично совместили apt и rpm, когнитологично реагируют на критику (тот лавкрафтовский, с рыбьими глазами, не помню имя)

хороший институт

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #22

60. Сообщение от Аноним (58), 17-Июн-26, 10:50   +/
> положительный ответ

Более чем уверен, что ты его получишь. Но не потому что я знаю кто ты. А потому что ответ будет "заявку увидели, успешно на нее положили"

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #47

63. Сообщение от юзербаза (?), 17-Июн-26, 15:32   +/
Ну ты хоть потом напиши, как покурил, элитарий. Может тем, кто щас понял, будет интересно. :D
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #53

64. Сообщение от bircoph (ok), 17-Июн-26, 16:48   +/
Дееспособный — это значит, что совершеннолетний, не лишённый дееспособности в судебном порядке (в связи с тяжёлым заболеванием и т.п.).

Налоговый резидент — это значит, что заявитель является налоговым резидентом РФ, т.е. лицом, которое проживает в РФ 183 дня в году или более и облагается базовым налогом в 13% (ст. 207 НК РФ). Гражданство при этом роли не играет.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #51

68. Сообщение от Аноним (68), 19-Июн-26, 17:17   +/
Свободное - это по лицензии BSD...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру